Перейти к содержанию

Всем времени доброго в сутках!))) Коты нужна помошь!!! Отдал...


Рекомендуемые сообщения

Всем времени доброго в сутках!)))
Коты нужна помошь!!!
Отдали саб от кинотеатра ODEON (China), с жалобами на хрип (пердеж) онного, в основном при просмооре фильмов, вчасности при Психо-Экшн эфектах в музыкальном сопровождении сюжета. Короче попросту при навале на гашетке пердит!))
Второе и пожалуй основное это то, что сам по себе как заявил владелец выключается периодически Саб и центр! Все остальные каналы при этом работают!
Вобщем схема прилогается!
Вскрытие показало что вздулся один кондер в плече +30В (двух полярка там) питания УЗМЧ Саба + приколол сам подход Китайцев))) При +/-42В на холостых и просадки до +/- 30-32В в нагрузке кондеры просто в притирочку по номиналу напряжения, 4700х35В)))
Буду менять в общем это безобразие на 6800×50 или 42В если последние найду!

А вот вопрос с самовырубкой остался действительно!

Схема собрана так что всегда она находится подключенной к питанию!!! Все УМЗЧ кроме Сабового на LMках собраны (две LM1876 на тыл и фронт и одна на центр LM1875)) и находятся в Стэндбае! Которое отключается при нажатии кнопки пульта и Усилки мгновенно играют. А усь Саба на биполярках собран А1941 и С5198. Задержка на включение акустики только для Дина самого саба и центра, что тоже удивило!
Тыл и фронт задержку (от щелчков не имеют¿¿)))
Короче это чкдотнагревается до 50-57°С и вот реле на выходе Уся саба иицетра вырубает звук¿¿¿
Что это может быть???
В чем причина такого поведения?
Постоянки на выходе нигде нет!



Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А почему "коты"? Лично я когда-то был на "радиокотовом" форуме и он мне очень не понравился. Причем не понравился хамским и деспотичным отношением владельца и администратора к участникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Виктор, Хммм...
Интересно! Но сказать по этому поводу ничего не могу! Так как сам там оч редко бываю и с Админами не контачил!
Коты - чисто из эстетически моральных соображений! Т.к. в основном эти чудики живут ночью, кошачьи я имею в виду!)))
И сам я тоже чото вечно кручу , мастерю, кручу ручку приемника в поиске чего-то, (НЛО)))
Ночной образ жизни короче веду! И думаю что таких как я много.
Потому моя ассоциация сугубо с живность Муркающей!)))
П.С. за инфу о не адекватности на Радиокотах - Спасибо!!! Будем знать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"ОнНого" этто пятть балов!
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виктор, вы еще на датагоре не были, где платное членство и дозволены лишь сладкие хвалебные речи. А у усатых вполне норм, я семь лет там обитаю.

..ладно, 6,5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом аппарате динамик сабвуфера раскачивает разьемы и платы - даже не смотря на обильное использование термоклея - смотреть пайки разьемов.

Всегда в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же, у меня также пердел, смотри где реле стоит, у меня там резисторы обугленные были, наверное изза них в защиту уходит. нагрев для него походу норма, у меня пока рабочий был, грелся как сумашедший, не обращал на это внимание. притом вата внутри саба обугленная у меня была, я с этого вообще охренел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Андрюха спасибо! За понимание, но я хрен знает где от тебя живу!!! Украина в общем.
А политичская обстановка ща между нашими странами - говно!
Мое провительство ГАНДОНЫ ШТОПАНЫЕ!!! Все для народа в общем...
А так то буду уж этот колупать!!!
Ок! Ща гляну на объвязку реле! Чот как то упустил этот нюанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, у меня впринципе есть все от него, только из платы усилителя я выпаял все лмки и транзюки, но можно ее на детали пустить, там все кондеры на месте, если проблем с трансом его могу заслать. ток тяжелый зараза. я живу в курске, неподалеку от харькова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, если уходит в защиту, знач надо смотреть реле и то что им управляет, возможно в цепи реле кондерчики подсохли и оно плохо работает, видно же что большие подсохли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Ок! Направление понял! Отпишусь как что-то вылезет!
Я в принципе за пересылку не против! Вот только с прикордониками ХЗ шо там ща и как! Короче я разузнаю, напишу в личку! Если что буду иметь в виду что есть где взять ремкомплекты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, единственное что международное отправление стоит денег , причем больших, а вот их у меня не много, вернее сказать вообще нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Эт понятно, что денег!))
Вопрос пока в этом у меня не стоит! Тут из ценного как по мне только Транс!!! И все!!!
А сделать эту "Чину" уже дело принципа!!! Деталей так то у меня полно!
А транс я б взял!
В общем в личку я тебе маякну тогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...