Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Подскажите, хочу сложить усилитель на микросхеме так так 2*200Вт. С транзисторами дела не хочу иметь, даже если у них и звук лучше.

Маленький опыт есть, слаживал на TDA7294. Звук в полне устроил.

Варианты и предложения желательно на одной микрухе.

С ув. Сем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

STK 4050II Две штуки

STK4050II.pdf

STK4231 Две штуки (в мостовом включении)

STK4231II.pdf

STK4231V.pdf

TDA7294 Четыре штуки в мост

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем, на STK 4050, я давно обратил внимание, но там есть с II и V. Разница есть, но в чём вот вопрос. Может год производства или страна.

Микросхемы типа PA - говорят сложно найти, и дорогие, вроде РА - около 27 зелени. Но ценв вполне устроит, а как на счет качесва? Мож кто собирал, каие там особености при сборке БП. Буду рад видет ваши варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На микросхемах? Нет проблем, если в средствах конечно не ограничен.Они дорогие.

Apex PA12 120W на 4 Ом

Apex PA04 400W на 4 Ом

Apex PA03 1000W на 4 Ом

:lol: Ну, ну...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микросхемах? Нет проблем, если в средствах конечно не ограничен.Они дорогие.

Apex PA12 120W на 4 Ом

Apex PA04 400W на 4 Ом

Apex PA03 1000W на 4 Ом

:lol: Ну, ну...

То есть их никто не слаживал, а если да, то желаемого результа не было??? Или как? Лучше не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP имел с ними дело и писАл, что с киловаттной РАшки реально можно снять ватт 400. Не больше.

Стоит ли из-за такой мощи заморачиваться?

При такой стоимости.

И качестве готового УМЗЧ.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP имел с ними дело и писАл, что с киловаттной РАшки реально можно снять ватт 400. Не больше.

Незнаю,я с ними дел не имел,но и в справочниках и по даташиту она числится как 1000Вт на 4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего гадать? В даташите ясно написано, что максимальное напряжение питания для PA03 составляет +/- 75 В. После нехитрых каклькуляций получается, что номинальная мощность около 450 Вт на 4 Ома. Нахрен она нужна такая, даже за 27 баксов?

Автору - есть такая микросхема, STK412-170, там мощность 2 х 180 Вт. Работает в классе H. Соответственно тебе придётся для неё двухуровневое питание городить. Если совсем немного приподнять питание, то получишь свои 2 х 200 Вт (на 4 Ома).

Даташит во вложении:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник есть справочник и справочники для прочтения, а усилители для прослушивая...

Тоерия и практика далеко не всегда идут рука об руку и примеров тому множество... Так что РА пускай будут в справочнике а усилитель собрать на чем то другом, например на STK...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С SТКшками есть большой шанс нарваться на левак. А если точнее,то нарваться на оригинал вообще сложно. Я вот не понимаю почему автор так не хочет на россыпи? Тот же Холтон на биполярах,тропинка уже протоптана,платы имеются,с настройкой помогут,только спроси. И надёжность на порядок выше. И качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С SТКшками есть большой шанс нарваться на левак. А если точнее,то нарваться на оригинал вообще сложно.

Тоже верно - есть такой поворот на этой дороге...

Я вот не понимаю почему автор так не хочет на россыпи?

Я так думаю, что у страха глаза велики, однако осмелюсь напомнить - глаза боятся, а ручки делают, так что может все на росыпухе будет сподручней такие мощностя получать...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю останоновится всётаки на STK412-170, там мощность 2 х 180 Вт, меня в полне устроит. Плюс мне ее привезут по оптовой цене, а вот что скажите если TDA 7294 в мост, на 2 канала, используя 4 шт. Так дешевле будет, а как с качеством и результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе помоему PA03 ? та что на 1000Вт стоит около килобакса или чето в районе $700-800 и вообще предназначены эти все PA движки крутить!

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, почему в топку? РА - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ИМС. Её и нужно использовать по прямому назначению.

А извращаться... Дороговато будет, однако.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т около килобакса или чето в районе $700-800

Вот это более похоже на правду. Потому как если б они стоили 27$,на них бы уже не один проект в нете собрали. Да и я наверное ради интереса разорился бы на парочку,чтоб попробовать. А за 700-800$,увольте,я за такие деньги такое сделаю .....

А тут для стерео парочка их нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую забыть о ТДА-шках. Во-первых, двухсот ватт не получишь, во-вторых надёжность никакая. Кстати, а какое сопротивление нагрузки?

Нагрузка нужна 4 ом, реально скоко можно в мосте с ее выжать при подаче питания 35 В. На сайте есть схемы, хоть 2 по 180 будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 4Омах нужен не мост, а пераллель. Тут ТДА7293 рулит, 7294 просто таким макаром не подключишь. Мост - для 6-8 Омной акустики. Лучше 16 Омной. Так спокойнее :)

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делай на STK412-170, хоть и попаришься немного с блоком питания, но и КПД будет высоким, и понадёжнее, чем ТДА. Кстати, эта микра не такая древняя, как STK4050 и т.д., так что левака не должно быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STK412-170 работает в класе Н, тоесть там акцент звука идет на средние, а что с низкими, батарею конденсатороа нада ставить?! или с этой микрухой будет все без проблем - два електролита по 10 000, и никаких батарей.

что з БП, какие особености, чего там нада парится?!

А такой подойдёт : двуполярний трансформатор з двумя намотками нужными выходними - диодный мост (8-10 А), два кандёра (10 000мкф), фильтры (не помню кажется по 0.33 мкф, паралельно мощным впаюются.--- хотя бы для начала, чтоб заработала схема, а потом пару блоков-фильтров добавлю.

Пожалуста! Даный клас Н- мне подойдёт?*********************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о классе Н - то там двухуровневое питание. Не меньше. Сколько вольт каждого уровня - в даташите.

Т.е. для каждого канала нужно 2 моста и 4 конденсатора (как минимум) - мост и емкости для каждого уровня.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...