Перейти к содержанию

РУШ-2 радиоузел школьный


Oll

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Свернуть в ТОР, чтобы меньше излучала и ослабилось влияние на саму катушку, особенно если вы хотите поместить ее в стальной экран. Мотать медной лентой – не лучшая идея, нагрев может и уменьшится, но добротность будет хуже и вырастут габариты. Попробуйте все тот же жгут, стараясь его сделать более плоского профиля. Отдельный вопрос – повышение магнитной проницаемости. Кроме пропиленного кольца, которое непросто найти необходимого размера и материала, можно поэкспериментировать с самодельным композитом. Растолочь ВЧ феррит и смешать с измельченным стеклом с добавлением клея. Из этой массы сформовать бублик для будущего ТОРа. Главное угадать с концентрацией феррита, чтоб не переборщить. 
    • Нужно понимать где они необходимы а где нет. Был резистор на 10 Вт, не помню какой номинал, может 100 Ом, он имел последовательное L в районе 1,5 мкГн. В моем случае их 21 шт параллельно. Вклад реактивки 1,5 Ом против 127 Ом активных. Сдвиг фазы 0,6° Эта реактивка жрет 1 Вт из 76-и
    • @8877 если что, на али завались и недорого. радиаторы to39 to99
    • А Riden DPH3205 на 115 ватт со стабилизацией и сверхмелкими шумами у вас есть?))))  Напомню, свой JLH.  Тут он ещë только только был собран и ещë был даже без корпуса. Фото в корпусе сейчас не нашëл хотя их было много. И это был мой первый уже сравнительно серьëзный УНЧ.  Я не "бездумно" стучал по клаве. JLH1969 на питании 29 вольт и токе покоя 1.4 ампера работал у меня 9 месяцев почти ежедневно и по несколько часов в день. Скажу более, я НИ РАЗУ не моделировал конкретно JLH1969 в Микрокапе. Все тесты моего Худа проводились в железе.  Ещë раз, информацию про детали я не брал из воздуха! Всë эти детали люди намного опытнее меня подбирали и проверяли в железе с замерами на хорошем оборудовании. Я сказал и использовал именно те детали, которые являются действительно лучшими для Худа.  Безнадëжны ВЫ, ибо не учитываете что в 1969 году ТУПО НЕ БЫЛО ТРАНЗИСТОРОВ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИМЕНИЛ Худ! Транзисторы которые я сказал выше это ближайшие современные аналоги тех транзисторов которые в оригинале применял Худ, только с этими аналогами Худ работает даже лучше чем изначально.  Так что хватит как вы выражаетесь "чушь пороть" и идите где-нибудь, кого-нибудь ещë обсираете. Вы не привели ни одного обьективного основания чтобы меня винить в чëм либо. 
    • Написано же на плате, что это MPSA56. Его и ставь.
    • Неверно "загуглили". 560 Ом 1% (первый зелёный=5, синий=6, чёрный=0, слкеующий чёрный=0, последний коричневый=1). Если замеряли его без выпаивания, то такое отклонение от номинала вполне может быть обусловлено входным сопротивлением схемы, к которой он подключен.
    • Традиционные методы типа дегрейзеров не помогают ?
×
×
  • Создать...