Jump to content
SN81

Вопрос по блоку FSP ATX-400PNF

Recommended Posts

Захотелось переделать данный блок в регулируемый и все вроде бы получилось, но оказалось, что дежурка сильно гадит в сеть. Осциллограмма прилагается, такие же пульсации видны и на выходе рядом подключенного линейного БП во время работы дежурки данного импульсника. Замечу, в этот момент работает только дежурное питание, шим3528 не активен. Схема практически полностью совпадает с приложенной, в дежурке ничего не менялось, все конденсаторы целые проверенные. Можно ли от этого избавиться?

FSP_ATX-350PNR_DM311_FSP3528.GIF

osc_1.jpg

1 час назад, SN81 сказал:

Можно ли от этого избавиться?

фильтр помех типа: 

Сетевой фильтр.jpg

"фильтрафия" на "терроиде" уверен поможет)))

А без дополнительных примочек как-нибудь можно исправить? Не верю, что все блоки fsp с такой хреновой фильтрацией, и в дежурке-то и без нагрузки...

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Прав.стабилизировать воащение, или можно сделать наоборот,стабилизировать напряжение на выходе,но вращать придется больше, чтоб с гениратора шло больше 5вольт. Повер банк..не .это не так пишется
    • мэ7-б тут у себя нашел) большой слишком правда для таких целей
    • Во сновном надо равно мерно и по стоянно кьрутить ручку генератора тогда и скакать ничего не будет.  
    • Согласен,пусть высылают,лучше на море ,типа красного,мне оно больше всех нравится, или в тай,там массаж хороший, а недвижимость врядли , не успеют. Ты что ко мне так не очень ровно дышишь? Возможно и такое, я вот не очень против,как бы сложно потом не было, но лучше больша страна чем большая и маленькая
    • Учитывая это:   надо хотя бы проверить тестером или коротким проводом это место от общей точки все лучи.  
    • ОК. Кра́сный терро́р — комплекс карательных мер, проводившихся большевиками в ходе Гражданской войны в России (1917—1923) против социальных групп, провозглашённых классовыми врагами. По большевистской терминологии Вы - классовый враг, подлежащей либо физическому уничтожению, либо высылке из страны. В обоих случаях с полной конфискацией имущества. Почему Вы считаете, что сейчас будет иначе? Какое нафиг Зимбабве? Затобелоруссиянаша сделают!!! ---------------------------------- -------------------------------- Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала белорусов «не противостоять милиции» и «не выходить на площади». В своем видеообращении она также поблагодарила проголосовавших на выборах и призвала их «к благоразумию и уважению закона». «Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких», – сказала она. Видео опубликовал портал Tut.by. Обращение Тихановская читает по бумажке, где и когда оно было записано, неизвестно. https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/08/11/836366-sopernitsa-lukashenko-na-viborah-tihanovskaya-podtverdila-otezd-iz-belorussii
    • Не дождался радиаторов, запустил второй канал. Пока в AB режиме. Сходу.. без возбудов Питание по схеме. Платки термо от Луча, диоды смд. Ток Уна 10,5 мА при R52/53=180 ом. Ток ВК 35мА- радиатор тестовый. диапазона регулировки ТП не хватило- впаял R63 =1,8к. При прогоне больше 70 градусов не быдо. Интегратор стартует с -0,5в и минуты три выводит на ноль. Коррекция C23 получилась 4,7пф. На первом экземпляре тоже поставил 4,7: без проблем. Картинки ни чем не примечательны, все как и в прошлый раз.  Легонько дал муз сигнал. на другом канале  V2014. Отличий не обнаружил. Жду корпус с радиаторами ... для сравнения АВ и супер-А    
  • Create New...