Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Считаю что две пары выходников - более чем достаточно. Лично мне для комнаты площадью 18кв. м и одной пары вполне хватает, даже громко очень иногда :).

Экономию 136р считаю несущественной.

~D'Evil~ а можешь ли ты выложить прикидочный вариант с проводами и без электролитов. Хочется посмотреть как это выглядеть будет.

Повторюсь еще раз. При варианте с проводами мы отвязываемся от размеров конкретых радиаторов (и еще это дает нам в том числе возможность монтировать усилитель в корпуса от старых советских усилителей).

Изменено пользователем And$er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне двух пар тоже хватит с головой :)

Без проводов завтра выложу, пока на глаз прикинул с одной парой кондеров плата будет короче на 90мм.

Повторюсь еще раз. При варианте с проводами мы отвязываемся от размеров конкретых радиаторов (и еще это дает нам в том числе возможность монтировать усилитель в корпуса от старых советских усилителей).

Не спорю. Но с такой платы выходники всегда можно вынести на проводах. Сыграют ли тогда роль эти 90мм. Народ, кто будет заказывать, отписывайтесь как будете компоновать, какие радиаторы, габириты корпуса и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

~D'Evil~, а берутся ли у вас в Питере за изготовление плат по макетам Спринта? И второй вопрос, будет ли к окончательной версии partslist и указание на разводке где какой номинал стоит?

В целях экономии места т.е размеров платы предлагаю остановится на пленке Wima в качестве проходной емкости на входе.

Думаю универсального решения, удовлетворяющего запросам всех участвующих форумчан сделать все равно не получится. Реально найти разумный компромисс.

Изменено пользователем And$er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне компоновка "всё в одном" очень понравилась. Жду с нетерпением плат.

Народ, кто будет заказывать, отписывайтесь как будете компоновать, какие радиаторы, габириты корпуса и т.п.

Мне всё равно. Единственное, хотелось-бы платы а-ля СЛ. Для меня корпус и радиаторы непринципиальны. Выходы есть, изготовить не проблема.

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~, а берутся ли у вас в Питере за изготовление плат по макетам Спринта?

Спринт умеет гнать в гербер, а гербер берут все. В Резоните делают.

И второй вопрос, будет ли к окончательной версии partslist

В Эксэле и с ценниками.

и указание на разводке где какой номинал стоит?

Будет схема в графич. формате и естесвенно на плате все будет подписано, а как же без этого?

Единственное, хотелось-бы платы а-ля СЛ

Что такое СЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВП меня также устроит 2 пары. Эм... Не чураюсь выходников на проводах, хотя без них(проводов) удобнее.

Товарищи, если я не ошибаюсь, на вегалабе в схеме ВП 2006 были найдены небольшие ошибки, вызванные потерей элементов при конвертировании. В выложенной выше схеме с этим нормально?

Изменено пользователем Ломатель

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СЛ"-это сверхлинейный усилитель С.И.Агеева.Насколько сложный,настолько и качественный.По топологии-Учебник для всех усилостроителей.На faktor.forum 24 собираются "Агеевцы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Я два косяка нашел: у кондеров неправильно указана полярность, плюс пара точек в правой части потеряна. Надо до Владимира достучаться.

А где топологию Агеева можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Я два косяка нашел: у кондеров неправильно указана полярность, плюс пара точек в правой части потеряна. Надо до Владимира достучаться.

Советую посмотреть ветку про ВП. http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=176691

Там у меня всё в схеме исправлено и с Владимиром обсуждалось ещё на Веге (и про кондёры, и про точки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Владимиром обсуждалось ещё на Веге (и про кондёры, и про точки)

Помню-помню :) Если не трудно, можете перечислить все косяки, чтобы я ничего не упустил?

Что там с резисторами R159, R184 и их братьями из нижней части схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, можете перечислить все косяки, чтобы я ничего не упустил?

Ну Вы даёте. :) Я это уже давно исправил и забыл. Так что сверяйте с моей схемой. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с защитой чего? Пофиксили?

И еще у меня к вам вопрос: Зачем так мудрить с заведение постоянки на вход дифкаскада? Не проще с +/-15В кинуть на "концы" подстроечника резисторы по 50k и середину подключить на вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с защитой чего? Пофиксили?

Защита, вроде, работает. Ничего не выгорает, а больше 1-3 минут я выход коротить, надеюсь, не буду.

И еще у меня к вам вопрос: Зачем так мудрить с заведение постоянки на вход дифкаскада? Не проще с +/-15В кинуть на "концы" подстроечника резисторы по 50k и середину подключить на вход?

Так в первоисточнике: http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=32&cid=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где топологию Агеева можно увидеть?

Я выше выкладывал.

Единственное, держетели под предохранитель я бы перенес с платы УМ на плату БП.

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме я нассчитал десять желающих, отметьтесь пожалуйста будете ли вы брать ВП. И ответьте мне на один терзающий меня вопрос... а лучше на два:

1) Сколько пар оставлять? Мне хватит и двух, но жизненный опыт подсказывает что больше - не меньше, запас не помешает :)

2) Я переделаю плату под конденсаторы Rifa PHE, т.к. Хитачи смогут достать не все, а Рифу можно в Эльфе заказать. Поставлю максимум что влезет.

3) Плата будет только под транзисторы от Тошибы или Моторолы, Санкены (2922, 1216) не влезают, так что извиняйте.

4) Какие конденсаторы на проходе будете ставить? Заточу под Wima, Rifa, K73, Audyncap, пара электролитов.

+ Ulis

+ Andser

- Китич

+ Alex None

- Sclerosis

+ MOD

- Sintez

- ASU1956

+ Zerex

+ Devil

+ Ломатель

+ div412

+ LoneWolf_SPb

С учетом того, что это будет десять человек и каждый закажет две платы (двухсторонние, с шелкографией и зеленкой. Зеленка может быть будет черного цвета. Есть еще золочение, но ИМХО оно ни к чему я считаю).

Всего получается 36 квадратных дециметров, цены следующие при таком раскладе:

1) May

- Подготовка плат: 1050 рублей (если плату укоротить на 2 см, т.е. оставить две пары выходников, то подготовка будет стоить 750 рублей)

- Фрезеровка: 300 рублей подготовка, плюс по 0,04 у.е. за один сантиметр.

- Стоимость 1дм.кв.: 117 рублей

- Стоимость одной платы: 277,5 рублей (с фрезеровкой контура где-то около трехсот будет стоить)

Цены пока примерные.

P.S. В резонит лучше в офис схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме я нассчитал десять желающих, отметьтесь пожалуйста будете ли вы брать ВП. И ответьте мне на один терзающий меня вопрос... а лучше на два:

1) Сколько пар оставлять? Мне хватит и двух, но жизненный опыт подсказывает что больше - не меньше, запас не помешает :)

Хотелось бы три. Тогда при питании +\-55V мне будет не страшно за ВК

2) Я переделаю плату под конденсаторы Rifa PHE, т.к. Хитачи смогут достать не все, а Рифу можно в Эльфе заказать. Поставлю максимум что влезет.

Прекрасно

3) Плата будет только под транзисторы от Тошибы или Моторолы, Санкены (2922, 1216) не влезают, так что извиняйте.

Не вопрос. Нормально и так.

4) Какие конденсаторы на проходе будете ставить? Заточу под Wima, Rifa, K73, Audyncap)

Тоже хорошо. Подходит. Может, разорюсь и на BG (если фирма доставит)

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать буду (2 платы)!

Выходников думаю 2 пары достаточно.

На проход можно и Рифу поставить как у Андрея Бутузова.

Уважаемые коллеги! Скажите, а для каких задач вам нужна такая мощность чтобы три пары ставить? Неужели для квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме я нассчитал десять желающих, отметьтесь пожалуйста будете ли вы брать ВП.

Да я один из них

1) Сколько пар оставлять? Мне хватит и двух, но жизненный опыт подсказывает что больше - не меньше, запас не помешает :)

Лучше 3 на всякий случай

2) Я переделаю плату под конденсаторы Rifa PHE, т.к. Хитачи смогут достать не все, а Рифу можно в Эльфе заказать. Поставлю максимум что влезет.

Не знаю смогу ли я заказать из Молдовы такие кондеры (Рифа) нужно будет уточнить

3) Плата будет только под транзисторы от Тошибы или Моторолы, Санкены (2922, 1216) не влезают, так что извиняйте.

Отлично

4) Какие конденсаторы на проходе будете ставить? Заточу под Wima, Rifa, K73, Audyncap, пара электролитов.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НАФИГА ТРИ ПАРЫ ТО.

(извиняюсь за крик) :)

Я питал выход с двумя парами от +-35 вольт ,чуть не вся посуда в доме тряслась.И это только на одном канале на акустике с чуйкой 86Дб.

Дома и две пары это чересчур.Но пускай будут ,для любителей "погромче".Но приход соседей в гости гарантирован.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НАФИГА ТРИ ПАРЫ ТО.

(извиняюсь за крик) :)

Я питал выход с двумя парами от +-35 вольт ,чуть не вся посуда в доме тряслась.И это только на одном канале на акустике с чуйкой 86Дб.

Дома и две пары это чересчур.Но пускай будут ,для любителей "погромче".Но приход соседей в гости гарантирован.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НАФИГА ТРИ ПАРЫ ТО.

(извиняюсь за крик) :)

Я питал выход с двумя парами от +-35 вольт ,чуть не вся посуда в доме тряслась.И это только на одном канале на акустике с чуйкой 86Дб.

Дома и две пары это чересчур.Но пускай будут ,для любителей "погромче".Но приход соседей в гости гарантирован.

Наверно ты прав но 3 парам будет легче работать чем 2.Но если все за две так ничего страшного и так будет колбасить ОГОГО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НАФИГА ТРИ ПАРЫ ТО.

(извиняюсь за крик) :)

Я питал выход с двумя парами от +-35 вольт ,чуть не вся посуда в доме тряслась.И это только на одном канале на акустике с чуйкой 86Дб.

Дома и две пары это чересчур.Но пускай будут ,для любителей "погромче".Но приход соседей в гости гарантирован.

Наверно ты прав но 3 парам будет легче работать чем 2.Но если все за две так ничего страшного и так будет колбасить ОГОГО :)

Но и нагрузка на предыдущий каскад будет больше от трех пар.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...