Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,есть трансформатор тпп297-127/220-50, столкнулся с проблемой его подсоединения на 220в если верить данным справочника если подключить как указано тогда получается что разные обмотки катушек будут задействованы, помогите разобраться.По идеи должны задействованы 2 и 4, 7 и 9, 4 и 9 соединить а на 2 и 7 подавать 220.

Screenshot_2018-11-23-12-31-57.jpeg

Screenshot_2018-11-23-12-31-32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Там все правильно написано, будет легкая несимметрия половинок, не страшно. Но по нынешним временам, в розетке уже 230-240 Вольт, поэтому то, как вы предлагаете, будет даже лучше. Первичка получится на 240 Вольт и симметричная.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@adex-adex ,какая,нафиг,опечатка? Первая схема для варианта трансформатора 127/220,которые дают варианты входного сетевого напряжения 110/127/220//254 Вольта. Вторая схема может работать только  от 110/220 вольт.

Не всё так однозначно просто.

 

 

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нафиг :) но внимательно почитайте справочник! Для верхней схеме подключении на 220в к примеру будет перекос одной катушки, соответственно получить два одинаковых плеча по вторичной обмотки будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справочнику предусмотрено, что в 220 Вольт включаются секции 100 + 100' +20' Вольт. Но сейчас можно и 100 + 20 +20' +100' сделать, если реальное напряжение в розетке 230 -240 Вольт.

Перекос там незначительный, ничего страшного в нём нету.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же подключить 100+100+20 то получим и перекос же по вторичке, как то через одно место, должно быть то симметрично. Вот 100+20+100+20 это верное решение. Если использовать этот трансформатор для питания усилителя мощности то перекос будет неприемлемый.

Изменено пользователем adex-adex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, adex-adex сказал:

получить два одинаковых плеча по вторичной обмотки будет невозможно.

Сам придумал,или подсказал кто? Не будет там никакого перекоса.  Катушки то на одном сердечнике! Мысленно растусуйте обмотки по ВСЕМУ сердечнику и получите ТОР.

Всё.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, не мысленно, а на практике, перекос есть, я бы с вами согласился если бы это был однокатушычный трансформатор. Сдесь же две катушки. Всем спасибо. Все подключено, работает.

Изменено пользователем adex-adex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...