Jump to content
GASik84

Альтернативные Источники Энергии

Recommended Posts

Трение и сопротивление при подключении нагрузки (эл. чайник) легко преодолевается маховиком. Твои школьные познания в области электромеханики желают лучшего. Супермаховики - это накопители будущего вместо АКБ. Американцы их уже используют на своих спутниках, мы только готовимся. Автор изобретения Н. ГУЛИА (Россия). Поинтересуйся как это сделано и работает в интернете. Планета Земля -вечный двигатель+генератор+транспортное средство для путешествия по галактике Млечный Путь. Что, в школе тебе забыли про это рассказать?

Книжку Гулиа - в отличии от тебя - я читал ещё лет 30 назад. А также читал и другие умные книжки.
А не смотрел фейковые видео всяких дебилов на Ютубе. И таких людей на данном ресурсе подавляющее большинство.

Поэтому рассказывать нам про то, как "большой театр бороздит просторы" ты, конечно можешь, но только лишь в костюме клоуна.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

В 10.08.2007 в 04:13, DJ Димон сказал:

Взять обычный бесперебойник, вытащить старую батарею (на 7ah), и вместо неё подключить афигенный акуммулятор на 190ah, такие на а/м Краз и катерах устанавливают, проблема будет только в его зарядке т.к ток заряда у бесперебойнике 0,7 - 1 А, а надо для такого акум-ра 19 А. Придется придумать отдельное зарядное устройство и реле на переключение. Бесперебойники расчитаны ~ на 500 Вт Хватит и на комп и освещение(минимум часов на пять должно хватить).

А если поставить 2 АКБ, 3...

На пару часов хватит, сам испробовал к UPS Uppon 650VA подключал два по 95 А/ч (в сумме 190), для питания компа с БП на 350 вт и монитора хватало на пару часов, потом на зарядку.

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• отчет) - что успел - занят , синфазник мне ничего не дал практически - выявил опытным путем , плюнул - намотал доссель на26 кольце - на 400мГкн) итог на фото  мне похоже без замены дежурки не влезть в 10-ку мВ - как считаете ?  плюсом добавить второй LC 
    • на счет синуса тут конечно громко сказано... даже модифицированного. Не бывает осетрины второй свежести, бывает либо синус, либо не синус и вообще не ясно для кого делают все эти приборы? 3 кВт от 12В? Нормальные вообще люди...
    • Где-то общий оборвался. Возможно, в самой микре
    • Armenn, спасибо за ответ. Тот который Вы написали не даёт точности измерения температуры. Он хорош для зданий ,чтоб проверить утечки тепла.   BARS_, спасибо за ответ, а где есть такие, чтоб измеряли до 0.5 градуса и стоили хотя бы 500 евро? Dr. West , спасибо за ссылку, значит кто то тоже такое хотел собрать?)
    • Так же встречал в основном дросселя на кольцах (иногда спаренных), но есть одно исключение: дроссель APFC с БП (до 100 Вт) телевизора Toshiba - лежит ждет своего часа...
    • Доброго времени суток! Олег, подскажи пожалуйста к инвертору с первой странице можно реализовать обратную связь по напряжению? И тумблером переключать с мма на миг/маг? Ну а ток чтоб сам подбирался от нагрузки, как положено в миг (жесткая Вах). Сделать своего рода еще с него полуавтомат. Неравнодушные люди посодействуйте
    • Первое. Не у всех,как у Вас, стоят на компе очешуительные колнки DEXP за 200 рублей. У тех кто любит музыку слушать обычно есть в наличии нехилые наушники и не за 200 р.,а за примерно 15-20 т.р.. Они вполне способны оценить качество звука в Ютуб,слушая в наушниках.. Второе. Лично я звук своей АС записывал на два канала (в стерео) двумя профи микрофонами с расстояния от АС 1,2 метра.,видео снято отдельно.Далее всё сведено в единый видеофайл. Третье. Тот любитель широщитов дейтсвительно снял видео на смартфон. Но! Даже на его видео мне лично понятно всё о звучании его щитов ги.,с учётом того,что я лично знаю как звучит акустика щиты ги. И последнее. Не надо принижать качество звука Ютуба.Оно отличное! Как пример на вскидку: https://youtu.be/VHBcS0fYWfc  
  • Create New...