Перейти к содержанию

Электросхема дозатора


Рекомендуемые сообщения

:( Help Помогите разобраться в этой схеме кто- нибудь !!!!!!! Это электросхема дозатора сгущенки нужно

описать её принцип действия. Так её нарисовали мне электрики тут могут быть ошибки я незнаю?

Короче у этого дозатора есть два режима - автоматический и ручной автоматический двигатель просто

работает без остановки , а при ручном режиме он останавливается когда сработает конечный

выключатель (один оборот эксцетрика) ПОМОГИТЕ мне нужен принцип работы! и расставить правильно

обозначения :(

1234.BMP

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извини парень, но здесь в самом деле ничего не понятно.Советую разработать схему самому. Можешь использовать серводвижки для наполнения резервуара сгущёнкой.

З.Ы.

Зачем на схеме столько выключателей?

Want to fight? Go buy yourself a gun. Want knowledge? Get yourself a scientist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мою схему для дозатора сгущенки почитайте принцип её действия и см рисунок мне надо узнать правильно ли я её составил

Автоматический режим

При нажатии кнопки «Автоматический пуск» ток подается на реле К1-замыкается контакт S 1.2, который подаёт ток на реле К1 после размыкания выключателя «Автоматический пуск» , S 1.1 Включает электродвигатель. При нажатии кнопки «Стоп» - релеК1 отключает контакты S 1.1 и S 1.2-электродвигатель останавливается.

Ручной режим

При нажатии кнопки «Ручной пуск» замыкаются контакт S2.1 который подаёт ток на реле К2 , S2.2 –подает ток на реле К1 –включается электродвигатель , S 2.3- который подает ток на реле К3. Реле К3 включает концевой выключатель, эксцентрик пройдя один оборот 360 градусов поворачивается выемкой к концевому выключателю,который размыкает реле К1 и К2-всё отключается.

И кто знает пусть ответит на вопросы:

1)Правильно схему я составил?

2)Предохранители какого номинала необходимо взять для движка 0,75кВт , 980 об/мин?

3)Какое соединение у двигателя Треугольником или Звездой если двигатель ассинхронный?

4)Чем асинхронный двигатель отличается от синхронного?

5)Куда присоединять контакт Заземление при Звезде вроде взять нулевой провод , а при треугольнике?

6)какое соотношение силы тока и напряжения при обоих соединениях вроде 1,73 , ну корень из трёх?

7) что такое N на моей схеме?

8) Болт М6х20.58 –что значит 20.58-это не по теме

HELP HELP HELP

post-2205-1117549710.jpg

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не отвечает ?ПОМОГИТЕ а-а-а-а-а Кто ответит правильно на 8 вопросов -может скачать постер!!!

post-2205-1117551183.jpg

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление и при соединении звездой и при соединении треугольником всегда цепляется на корпус двигателя , и никаких нулевых проводов.

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 ватт: 220 вольт= 3,7 А короче ставь предохронители 5а 6,3а выдержат 1100 ватт и 1300 ватт соответственно. у тебя 380 в если номинальное U двигателя 220 вольт то при линейном напряжении сети 380 в его нужно соединить звездой, а при линейном U сети 220 в в треугольник, если номинальное U двигателя 380 в и линейное U сети 380 в двигатель нужно соединять треугольником, а при линейном U сети 660 в -звездой.синхроный двигатель отличается от асинхронного тем чтот ок в обмотке ротора появляется не не при врашении ее в магнитном поле статора,а подводится к ней от постороннего источника постоянногтока. заземляется обычно корпус машины. при соединении треугольником напряжение линейное и фазное равны.а при соединениизвездой линейное напряжение больше фазного в корень из 3. Болт м6х20,58 диаметр резьбы 6 мм длина резьбы 20,58мм(глупость) . N в твоей схеме нейтраль (есть фазный в розетке и нейтраль) разберись со схемой сам и узнай что у тебя значит R.

pS (не хотел бы я что бы ты был у меня на проиводстве) :angry:

первая группа контактов к машине- автоматы, вторая группа магнитный пускатель первого реле . теперь все умываю руки. УДАЧИ

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууууууууууууу, чё то намутил............, не поймёшь чё к чему :blink:

Нарисовал вот здесь..... наскока понял, посмотри если чё пиши :)

N - в трёх фазных сетях нетральный провод, относительно него на каждой фазе (А,В,С) 220 вольт

post-495-1118035533.jpg

Изменено пользователем serg

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счёт чего ты собрался писать диплом ? на счёт работы рэле или на счёт своего изобретения ? если на счёт изобретения то тебе просто надо было нарисовать рэле без группы контактов и без двигателя а просто схему упр рэле

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю следующее:

1.) s2.2 и s1.2 заменить одним выключателем.

2.) то же сделать и с s2.1

3.)Собрать всю логику на ТТЛ микросхемах(74 серия рулит!) :)

Want to fight? Go buy yourself a gun. Want knowledge? Get yourself a scientist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками размыкателями S3 , S4 схема стала проще. Вот принцип действия моей схемы:

S1-кнопка «Пуск» при автоматическом режиме; S2-кнопка «Пуск» при ручном режиме; S3-кнопка «Стоп»; S4-выключатель «Аварийный стоп»; S5-выкючатель для полного отключения; KB-концевой выключатель; F1,F2,F3,F4-плавкие предохранители; Erde-заземление; М-трёхфазный нереверсивный асинхронный двигатель мощностью 0,75 Вт, с частотой вращения 980 об/мин, напряжением 380 В; K1,K2-реле; K1.1,K1.2-блок-контакты реле K1;K2.1-блок-контакт реле K2.

При автоматическом режиме эксцентриковый механизм вращается непрерывно.

При нажатии кнопки S1-включается реле К1-замыкается блок-контакт К1.1,который подаёт напряжение на реле К1 после отпуска кнопки S1, замыкается блок-контакт К1.2 , который включает электродвигатель. При нажатии кнопки S3 цепь с реле К1 размыкается, блок-контакты К1.1 и К1.2 размыкаются- электродвигатель отключается.

При ручном режиме эксцентриковый механизм делает один оборот 360о и останавливается.

При нажатии кнопки S2-включается реле К2-замыкается блок-контакт К2.1,который включает электродвигатель, эксцентриковый механизм начинает вращаться , диск концевого выключателя выходит из паза, концевой выключатель замыкается. При прохождении одного оборота 360о диск концевого выключателя снова попадает в паз - цепь с реле К2 размыкается- электродвигатель останавливается.

Для аварийной остановки служит аварийный выключатель S4-при нажатии которого размыкаются цепи с реле К1 и К2. При ремонте и наладочных работах следует использовать выключатель S5. Также на электросхеме в целях безопасности установлены четыре плавких предохранителя на силу тока – 5 ампер.

ВОПРОС:На защите прикопались что неправильно обозначена мощность электродвигателя –буквой N ? Какой буквой ее еще могут обозначать?

ВОПРОС 2: Еще прикопались к заземлению что оно подписано словом Erde-сказали что заземление вообще не подписывают! Это правильно или нет? В паспортах же пишут “З”,”Earth”,”Erde” или “E”(Земля).

Схему я рисовал на схемопостроителе “sPlan”.

Составлял еще схемы где управление было только с помощью обычных кнопок,но тогда они сложнее получались.Короче из трех схем я выбрал такую! К принципу действия придирок небыло! Будет работать?

1.BMP

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа, значительно проще получилось в отличии от первой схемы.Только вроде у тебя К2 будет вечно щёлкать, за щёт контакта эксцентрика, независимо в каком режиме ты работаешь.

Ну ладно здал так здал. :)

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, реле K2 - тоже будет срабатывать при любом режиме, но принцип действия остается такой же.

Мощность я правильно обозначил буквой N или еще есть какие-то обозначения ? И еще про заземление хотел спросить (см выше)

И это послужило всем хорошим уроком! Kanzler1985@e1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно, реле K2 - тоже будет срабатывать при любом режиме, но принцип действия остается такой же.

Мощность я правильно обозначил буквой N или еще есть какие-то обозначения ? И еще про заземление хотел спросить (см выше)

Заземление не подписывается, а обозначается так же как на схеме. А мощность обычно обозначается W.

Изменено пользователем serg

yourdevice.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...