Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался в работе с  модулями фирмы Quectel? Есть плата Quectel MC60 TE-A KIT  возможно ли работать с ней без отладочной платы GSMEVB-KIT?При подключении модуль выдает поток информации, полученный с GNSS, но он не отвечает на  АТ-команды, из-за чего это может быть? При подключении к RXD_EXT и TXD_EXT информация перестает приходить при переключении S102, а при подключении на GNSS_RXD и GNSS_TXD информация приходит постоянно.

Вот как выглядит получаемая информация.

$GNGGA,000419.095,,,,,0,0,,,M,,M,,*56

$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E

$GLGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*02

$GPGSV,1,1,00*79

$GLGSV,1,1,00*65

$GNGLL,,,,,000419.095,V,N*64

$GNRMC,000420.095,V,,,,,0.00,0.00,060180,,,N*56

$GNVTG,0.00,T,,M,0.00,N,0.00,K,N*2C

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я думал что не упсы должны давать команду реле, а что как в обычн реле норм замкн при попадании осн сетев  питания(можно даже от отдельного бп 12в запитать "катушки"(базы, гейты) "реле" оно замкнется и подкл акб к упс2. А по поводу откл зарядки от упс2(это плата ппк Лунь 9т), то зарядка от упс 1 будет воздействовать на плату ппк. А там cc/cv 2.5a. Это норм будет? Да и как откл зарядку в ппк Лунь? 
    • Т.е., если при ремонте, в случае выхода из строя одной микрухи не заменяются обе, и не дай бог они не из одной партии, то это уже не по фэншую? Минусовать тебе не буду, но ответь, - где же тебе так мозги-то вывихнули?! 
    • Смеюсь? Я же дал ссылку на раздел принципиальных схем и ТО. Скрольните страничку на сантиметр вниз. Раньше эту страницу вёл Вячеслав Пронин. Больше 10 лет назад я прислал ему свой первый инсайд со схемами мультиметров Uni-Trend Technology. Висят до сих пор, но качество, конечно, при конвертации изрядно пострадало. 
    • Всё нормально. Второй ОУ отвечает за регулировку тока. Если подключите и к нему регулировочный резистор, то сможете регулировать максимальный ток.
    • Дочь в 3 года спросила: «Как я появилась?» Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась она.     Приходит из садика, рыдает взахлеб. Говорит, что я ее обманула: «Сережа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи». На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала: «Это Сережа из писи появился, а ты из животика».     На следующий день рыдал уже Сережа от несправедливости этого мира.     
    • Анатолий - я обзываю вас 1) "озабоченным" 2) лжецом      1) "озабоченный" -  подтверждаете каждым своим ответным постом, ещё несколько недель-месяцев переписки и вы раскроетесь во всей своей "красе".      2)лжец - так я дождусь ссылки опровержения такому позорному обвинению? Или у "озабоченных" отсутствует чувство собственного достоинства?

• Малошумный мини-насос

• Similar Content

• By Igor1
      Помогите разобраться, как совместить (X-NUCLEO-GNSS1A1 + Nucleo-STM32L053).
      На st.com  скачал СТАНДАРТНЫЙ пакет X-CUBE-GNSS1  для  Nucleo-STM32L073, отличие L053 & L053, в памяти, но при компиляции памяти хватает (с запасом).
      Вероятно необходимо пересобрать все исходники, как новый проект с  Микроконтроллером ..L053 взамен ..L073. 
      Немного освоил STM32CubeIDE.  Ничего не получается, очень мало знаний.
      Подскажите порядок действий ?
      1/- создаю новый проектSTM32CubeIDE (с Nucleo-STM32L053),
      2/- далее переписываю папки из стандартного проекта на МК Nucleo-STM32L073,
      3/-далее корректирую main.c ?....?   
      Или  (вместо нового проекта) импортировать стандартный проект МК Nucleo-STM32L073,  далее откорректировать на новый МК .. L053 ?  
      Спасибо. Игорь.

P.S.
      1. Запускаем ГЛОНАСС-плату X-NUCLEO-GNSS1A1: пошаговая инструкция :  https://www.compel.ru/lib/126482
      2. Стандартный Проект X-CUBE-GNSS1:  https://www.st.com/en/embedded-software/x-cube-gnss1.html
      3. Есть софт mbed.com , для  Nucleo-STM32F401 :   https://os.mbed.com/users/etiene32/code/GNSS1A1_FINAL/     для Ардуино:   https://github.com/stm32duino/X-NUCLEO-GNSS1A1 в т.ч.

• By dimon_samara
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня задача необычная - разработать устройство, которое будет управлять нагрузкой при наличие белого шума в частотах GPS, то есть при включенной глушилке GPS нагрузка должна отключаться, но на нормальный сигнал реагировать не должно. Может кто сталкивался с подобным и , возможно, есть какие то специализированные модули, решающие эту задачу. 
    • By WhiteManPrk
      Здравствуйте, собираю автосигнализацию с автозапуском на Arduino + GSM модулем. Набросал схему для контроля напряжения АКБ, ручника, педали тормоза и т.д. Столкнулся с проблемой, что при питании от блока питания 12В на резисторных делителях "плывет" сопротивление и соответственно неправильно работает. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить проблему.
      P.S. На разъеме J1: 1Pin - GND, 2Pin - 12V. Земля везде общая. Резисторные делители R1, R2 и R11, R12. Стабилитроны D3-D6 1N4733A на 5.1В.

• By Петрович15
      Добрый день.
      Помогите определить, что за сигнализация на фото. Была какая-то недорогая (Украина), программировалась с помощью СМС. Установлена года два назад.
      Потерялись контакты человека, что устанавливал, СМС мне приходят на телефон и также я знаю код от панели возле двери.
      Цель сменить номер, чтоб приходила СМС на другой номер.
      Никаких обозначений и названий я не нашел на самой коробке!
      Помогите пожалуйста!

• By Aven
      Находимся в поиске программиста на длительный проект.
      Что есть: плата на основе STM32F103 + SIM808 (используется GSM, GPS, Bluetooth) + GPIO
      Задача - заставить все это работать с сервером (сервер пишется).
      Подробности при личном общении.
      Желательно Ростов-на-Дону или Ростовская область.
      Связь через ЛС или почту Rough_ne(a)mail.ru.

• Create New...