Jump to content
ANTIpendos

Не могу запустить мотор шилд - WEMOS I2C Dual Motor Driver. Помогайте друзья...

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем доброго!

Никак не могу запустить плату -мотор шилд, на которую повесил 2 коллекторных маленьких движочка на 3 вольта каждый.

Вот такую.

Всю голову сломал и целый день потратил...Если кто может помочь советом-буду очень рад...

Суть проблемы в чем: подключаю эту плату к Arduino Nano по I2C.

Соединяю ее с ардуиной 4 проводами-как написано в мануале(на самом деле по-разному уже пробовал-никак):  D1 (SCL), D2 (SDA), 3V3, GND. 

P.S. вот тут подозрение: что надо этот шилд с ардуиной не только 4 проводами соединять! Хотя перерыл весь инет-ничего толкового не пишут про это...

Не могу завести! 

• Джампер на плате пропаял на I2C. 
  • скетч тестовый использую из ссылки выше.

Заранее благодарю за советы...

fafbd953beeccfb4a7f624c6f1a6f917.jpg

Edited by ANTIpendos

18 минут назад, skripach сказал:

Arduino  Nano - пин SDA -> A4 ; пин SCL -> A5

ага, все так и делаю...не работат :unsure:

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

1 час назад, ANTIpendos сказал:

Джампер на плате пропаял на I2C. 

попробуй

«STBY» замкнуть в положении «IO»

Вход S  на +3,3v

Posted (edited)

не, все равно не завелось...

У меня так в прошлом было с одним из шилдов: весь инет расписан мануалом- который НЕПРАВИЛЬНЫЙ! :o Делаю как в мануале-ну вообще ничего. 2 дня убил. Стал думать, - логически, "как оно по идее должно быть". И запустил! Вообще не так -как в инетных мануалах...

У меня подозрение -что кроме этих 4 проводов- надо еще какие то пины соединять...Не получится завести-куплю еще один такой же(может этот бракованный). Не получится и его - тогда вообще другого типа шилд куплю...хотя странно это все.

Edited by ANTIpendos

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...