Перейти к содержанию

Холтон С Биополярами


Рекомендуемые сообщения

товарищи знатоки,вопрос!

где или от чего используются радиаторы,которые применяются здесь http://audio.micronet.lv/diy/soldering/bp.html#3

я готовлюс к зборке подобного Холтона,покаместь пробиваю все ли компоненты я могу отыскать и во сколько оно обойдется, и где взять ТОРЫ!??

заранее спасибо!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

первое включение... вход на земле... питание +-45в, без лампочек, только предохранители.

выходники не греются, трогаю транзисторы что поменьше - которые между выходниками, в ряд стоят. и тут меня бьет током:))

я сам не ожидал... откуда там переменка? о_О

тестер в это время показывает напряжение на выходе -2.5в.

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это я идиот:)

+ еще забыл впаять одну перемычку на плате.

вот смотрю я на эту схему с подписанными напряжениями рядом с некоторыми резисторами и думаю - почему ничего не подписано около эмиттерных резисторов выходников?

и особенно меня сбивает фраза: "и крутишь до нужного падения напряжения на выходниках".

речь идет про резисторы 0.33 ома. но какое оно, нужное то?

самое маленькое или нужно его как то подбирать?

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

оно играет. тока как то странно. возможно дело в токе покоя. да и громко я пока не включал - еще народ дома есть:(

и... я конечно извиняюсь.. но я думал что это класс А. а что это на самом деле?

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибки!

завтра обязательно попробую. а то щас все спят:)))

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему вопрос ко мне? Я Studio350 не делал,а тот усил что делал,за основу его лишь брался Studio350. Заметьте,у меня он на совершенно иной комплектухе даже,и с разным колличеством выходных транзисторов,и добавлена ещё одна антивозбудная цепочка,ну и так,по мелочи ещё. И темболее при +-70В я его не запускал,поэтому про мощность ничего сказать не могу. Да и для меня мощность это параметр десятый по важности,и я редко его измеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собрал данный усилитель как альтернативу классу Д, для саба. Звуком очень доволен - басы намного мягче. Печатка 100% рабочаяя за что земляку с Солигорска спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но для саба выход на мосфетах предпочтительнее

Спорный вопрос.  И здесь я с Вами не соглашусь.

Прочтите пост N 5.

_http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=18911

Я думаю не ставите под сомнение авторитет написавшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем что лучше биполяры или мосфиты это очень спорный вопрос, полевые транзисторы гораздо устойчивее к стрессам (перегрузке по току), позволяют работать при более высокой температуре кристалла, и существенно легче «параллелятся». А что нужно для саба? Это высокая мощность(хотя кому что :)). Лучше также и термостабильность усилителя при использовании полевых транзисторов, которые ведут себя прямо противоположно биполярным при нагреве.

Изменено пользователем Antihuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный параметр для сабового уся, акромя мощности - демпинг фактор, при использовании мосфетов этот параметр в разы выше. У своего Холтона с двумя парами я намерял 6400ед.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати данный ус не только для саба идёт. Если на вход поставить какой полипропиленовый или ещё какой кандёр то и для широкой полосы он очень даже не плох. А можно и ничего не менять,тоже нормально. Я ставил МБМ,по мне так звучит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...