Перейти к содержанию

Не работает печка на лазерном принтере hp


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема - принтер hp №JPBVK1V09B, перестал работать, вызвали сервисную, приехал мастер, заменил предохранитель, запустил принтер, предохранитель перегорел опять... И так, раз пять, наверно. Забрали его в сервисную, через год вернули и сказали "мы не знаем что с ним, делайте что хотите", принтер запускается, всё нормально, но, подумав, выдаёт "проблема с печкой или печка не найдена" пробовали и другие ставить... Я начал прозванивать платы и нашёл, что на плате, № RM2-0541, только один диод прозванивается, другой прозванивается в обе стороны (что, соответственно, не нормально), а остальные не прозваниваются вообще...! Плата, как раз, питающая печку и все моторчик. Диоды зарубежные, RG66 и RG65, нигде не могу найти ихних характеристик. Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за диоды, какие у них характеристики, или, какие есть аналоги этих диодов? 

Ps. на плате есть обозначение что это точно диоды! 

Заранее, спасибо большое за помощь! 

Изменено пользователем Максим р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

42 минуты назад, Максим р. сказал:

принтер hp №JPBVK1V09B,

Т.е. модель принтера нужно угадать по серийному номеру?

И на какую помощь вы рассчитываете? Что необходимо людям сделать дистанционно? При таком описании смысл ваших "прозвонок" равняется нулю. Ибо делали абсолютно наугад и не понимаю сути. Отнесите в другой сервис, либо на помойку. И поверьте я сейчас не ёрничаю. Это объективно.

51 минуту назад, Максим р. сказал:

через год вернули

А это вообще на записки сумасшедшего похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, mr_smit сказал:

Т.е. модель принтера нужно угадать по серийному номеру?

И на какую помощь вы рассчитываете? Что необходимо людям сделать дистанционно? При таком описании смысл ваших "прозвонок" равняется нулю. Ибо делали абсолютно наугад и не понимаю сути. Отнесите в другой сервис, либо на помойку. И поверьте я сейчас не ёрничаю. Это объективно.

А это вообще на записки сумасшедшего похоже

Извините, это просто первый принтер, с которым сталкиваюсь! Вроде вот его название - Принтер лазерный HP LaserJet Enterprise 800 Printer M806x+ (CZ245A#B19), написано так! А на счёт того, что он год в сервисе пробыл - мне так начальство сказало...! Сказали, что там пробовали плату менять, печки разные и просто вернули обратно, сказали, что не знают что с ним и всё...! 

28 минут назад, Serjmaster сказал:

Ты вообще не туда полез,эта плата не связана с управлением термоблоком.

Я то точно не знаю, с принтерами впервые сталкиваюсь, но эта плата, "пружынами" подключается ко всем силовым блокам. 

2 минуты назад, Максим р. сказал:

Извините, это просто первый принтер, с которым сталкиваюсь! Вроде вот его название - Принтер лазерный HP LaserJet Enterprise 800 Printer M806x+ (CZ245A#B19), написано так! А на счёт того, что он год в сервисе пробыл - мне так начальство сказало...! Сказали, что там пробовали плату менять, печки разные и просто вернули обратно, сказали, что не знают что с ним и всё...! 

Я то точно не знаю, с принтерами впервые сталкиваюсь, но эта плата, "пружынами" подключается ко всем силовым блокам. 

И, единственная, на которой, диоды не прозваниваются! Я их выпаял перед прозвонкой! Транзисторы и трансформаторы целы, я их тоже прозвонил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Максим р. сказал:

эта плата, "пружынами" подключается

Эта плата-формирователь вв напряжений.Управление термоблоком завязано на плате ИИП(симистор,реле,оптопара...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Максим р. сказал:

просто вернули обратно, сказали, что не знают что с ним и всё...! 

 

1 час назад, mr_smit сказал:

Отнесите в другой сервис

Нор-маль-ный.

 

52 минуты назад, Максим р. сказал:

с принтерами впервые сталкиваюсь,

И боже упаси там самому лазить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих моделей печка очееееень противная. Надо менять в сборе, хотя стоит не мало. Если по деталям то геммороя будет много. И почитайте http://www.startcopy.su/forum/group/repair

капризные аппараты что по термоблоку, что по форматерам. Тем более что это формат А3 придется раскошелится. Эта модель заменила lj 9000 series, отсюда и плясать. и скорее всего картриджи заправляли, если да - просыпание тонера- попадание в печку - и конец печки - ремонт 

И самое главное - какую ошибку показал принтер прежде как отнесли в ремонт?

@Максим р. увы, вы его не отремонтируете.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serjmaster сказал:

Эта плата-формирователь вв напряжений.Управление термоблоком завязано на плате ИИП(симистор,реле,оптопара...).

Но может быть в ней причина? На этой плате 7 диодов, один, вроде целый, другой прозванивается в обе стороны, а остальные по нулям, вообще...! Мне бы узнать, что это за диоды RG65 и RG66, я бы перепоял и проверил, думаю, из-за того диода, что в обе стороны прозванивается, "всё и пошло"... просто, мастер с сервис центра, нет чтобы прозвонить, просто запускал и делал КЗ, два предохранителя спалил и три раза вырубался свет, в комнате, где находился принтер (срабатывали автоматы) тоесть, было КЗ, а он просто, снова и снова "его" повторял, пока диоды не сгорели, как я думаю... 

59 минут назад, TIMIK74 сказал:

У этих моделей печка очееееень противная. Надо менять в сборе, хотя стоит не мало. Если по деталям то геммороя будет много. И почитайте http://www.startcopy.su/forum/group/repair

капризные аппараты что по термоблоку, что по форматерам. Тем более что это формат А3 придется раскошелится. Эта модель заменила lj 9000 series, отсюда и плясать. и скорее всего картриджи заправляли, если да - просыпание тонера- попадание в печку - и конец печки - ремонт 

И самое главное - какую ошибку показал принтер прежде как отнесли в ремонт?

@Максим р. увы, вы его не отремонтируете.

Печки у нас на работе две на этот принтер, обе пробовали, в сервисе говорили, что ещё свою ставили и пробовали ставить свою плату, какую-то, на счёт платы сомневаюсь... Какая ошибка вначале была, не знаю, не показывали, а сейчас - 

IMG-20200421-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Максим р. сказал:

мастер с сервис центра, нет чтобы прозвонить, просто запускал и делал КЗ, два предохранителя спалил и три раза вырубался свет

:D Чудо-мастер. Ещё раз: ищите сервис с нормальными людьми, а не криворучками.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TIMIK74 сказал:

@Максим р. термоэлемен, термостат, термистор - исправные?

Печки рабочие полностью, одну из них, старую, заморочился, разобрал полностью, все термо элементы проверил под температурой, всё работало как положено термистор, при нагрев, менял сопротивление, термо предохранитель, исправен! Новую печку разбирать не стал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, минздрав сказал:

:D Чудо-мастер. Ещё раз: ищите сервис с нормальными людьми, а не криворучками.

Да, и такие есть, я, в начале не знал что происходит, я вообще, наладчик производственного оборудования, но когда, ко мне второй раз, пришли за предохранителем и попросили мультиметр, мне интересно стало, что происходит, но занят был, а когда вырубило свет, пошёл проверить, и, увидел, что человек, с моим мультиметром возле этого принтера..., т. е. у него даже мультиметра небыло... мне, сказали, всё нормально, сами разберёмся, как второй раз вырубило свет, я сказал "вы что делаете, там кз, вы так его полностью спалите... Потом, что с ним было, я не знаю, мне говорили, что ещё раз "замкнули" и уехали, пару раз приезжали, что-то пробовали, потом забрали в сервис центр, а недавно вернули... 

Нормальных центров, как мне сказали, у нас нету... Не подскажите, как мне найти такие диоды или их аналоги...? Мне бы их характеристики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Максим р. сказал:

Печки рабочие полностью, одну из них, старую, заморочился, разобрал полностью, все термо элементы проверил под температурой, всё работало как положено термистор, при нагрев, менял сопротивление, термо предохранитель, исправен! Новую печку разбирать не стал..

вот тут написана полная ерунда. так термоблок не проверяют. А вот если было короткое замыкание и выключался свет - одно кз в бп. А бп это и управление печкой, и главной платой и платой форматера....

13 минут назад, Максим р. сказал:

я вообще, наладчик производственного оборудования,

и не путайте производственное оборудование и электронную технику.

13 минут назад, Максим р. сказал:

Не подскажите, как мне найти такие диоды

какие? черные, желтые? белые, большие, маленькие? Их покупают в магазине по маркировке.

А так могу сказать одно: аппарату конец.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

вот тут написана полная ерунда. так термоблок не проверяют. А вот если было короткое замыкание и выключался свет - одно кз в бп. А бп это и управление печкой, и главной платой и платой форматера....

Я же говорил, это первый принтер, с которым я столкнулся...))) печку разобрал до болтика, ну, конечно, собрал обратно!) меня, просто, начальство попросило посмотреть до него, смогу или нет... Но, по платам, прозвонил все (мне этот принтер привезли две недели назад) на одной плате нашёл "выгоревшие" диоды. Плата RM2-0541, а диоды RG65 и RG66 их там семь, характеристик диодов нигде не могу найти, чтоб поставить аналоги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим р. сказал:

меня, просто, начальство попросило посмотреть до него, смогу или нет

ну как сказать, ну дебилы же.

еще бы хирургию сказали бы попробовать...

фото в студию диодов на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

ну как сказать, ну дебилы же.

еще бы хирургию сказали бы попробовать...

фото в студию диодов на плате.

 

IMG_20200331_203915.jpg

IMG_20200331_203953.jpg

Только что, Максим р. сказал:

 

IMG_20200331_203915.jpg

IMG_20200331_203953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

@Максим р. это высоковольтные диоды и к печке не имеют отношения.

А из-за чего они могут не прозваниваться вообще...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим р. сказал:

А из-за чего они могут не прозваниваться вообще...? 

Я два выпаял - понулям! Ни сопротивления ни в диодной прозвонке..., только третий сопротивление показал, а четвёртый, в обе стороны прозвонился... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

@Максим р. они не должны прозваниваться, как проверить ВВ есть в сети. Теперь вам надо покупать печку и эту плату.

Печка новая есть, а плату почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TIMIK74 сказал:

@Максим р.  потомучто там уже копались. Это минимум. Вы же не знашли где управление печкой.

Нет, не нашёл, я то в принтерах 0...но в этой плате, я только три диода выпаял, два впаял обратно, и два транзистора, для прозвоники, и, сразу, впаял обратно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим р.  управление идет через симистор , стоит он ближе к 220в. Неужели в хабаровске нет нормальных ремонтников?

искать такой же аппарат и пробовать перекидывать плату. Но это надо лделать осознано, что можно потерять и рабочую плату.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
    • Чет непонятка у меня образовалась. Измерял индуктивность первички ТВЗ двумя методами: Василича и из книги Цыкина И чет всё разное получилось. ХЗ чему верить. Если по Василичу, то у ТОРа индуктивность растет вместе с амплитудой напряжения. 645Гн мне совсем много показалось. По Цыкину у ТОРа наоборот падает... У  ШЛМ сердечника +/- хотя бы рядом значения. В общем, может объясните? Может неправильно что сделал?  
    • Это условно упрощенный А вы ченить навояли?
×
×
  • Создать...