Перейти к содержанию

Машинка не поворачивает налево


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я понимаю...

Но если бы мне указали какие ножки нужно задействовать, то я бы мог попробовать... лишние отогну, а нужные, например, проводками подключу к нужным дорожкам на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, beginner сказал:

КАК припаивать микросхему с 8-мью парами ножек вместо имеющейся с 4-мя парами?

Я не то чтобы не хочу думать... а просто вообще не смыслю в этом.

мастеру отнести - он понимает и мозги не парит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, KRAB сказал:

мастеру отнести - он понимает и мозги не парит .....

Так я же в первом сообщении описал всю сложившуюся ситуацию. У нас в городе НЕТ сервиса по ремонту игрушек на радиоуправлении (город Орёл). Только поэтому я решил самостоятельно (с ВАШЕЙ помощью) починить.

А что касается "паренья мозгов", то это выражение тут не совсем уместно.

Я пытаюсь досконально разобраться и задаю вопросы... естественно эти вопросы для таких опытных специалистов как ты, KRAB, могут показаться абсурдными.

Ты лучше помоги, а не ворчи :rolleyes:

С вашей помощью я уже понял, что для починки игрушки нужно либо новую микросхему MX80 припаять (заказывать придётся на алиэкспрессе и долго ждать), либо заменить микросхему на L293D (её я мог бы уже завтра в магазине купить за 200 р.). Но проблема в том, что на данный момент я понятия не имею как её припаивать.

Изменено пользователем beginner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, beginner сказал:

на данный момент я понятия не имею как её припаивать.

для этого открывают ОБА документа - ДАТАШИТА на микросхемы и смотрят НАЗНАЧЕНИЕ ВЫВОДОВ и ВНУТРЕННЮЮ СТРУКТУРУ ....

 

1 час назад, beginner сказал:

НЕТ сервиса по ремонту игрушек на радиоуправлении (город Орёл)

и радиолюбителей и просто мастерских тоже нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KRAB сказал:

для этого открывают ОБА документа - ДАТАШИТА на микросхемы и смотрят НАЗНАЧЕНИЕ ВЫВОДОВ и ВНУТРЕННЮЮ СТРУКТУРУ ....

Ну я учился на другое... мне понадобится много времени, чтобы понять всё это. Было бы проще если бы мне подсказали какие конкретно ножки микросхемы нужно припаять.

Вот я выше привёл картинку с описание назначения всех ножек микросхемы. Но мне не понятно, какие конкретно мне нужны...

Не нашёл описания назначения ножек микросхемы MX08. Помогите пожалуйста.

 

34 минуты назад, KRAB сказал:

и радиолюбителей и просто мастерских тоже нет? :D

радиолюбители быть может и есть... но круг моего общения не содержит радиолюбителей, которые могли бы мне помочь.

Мастерские есть... мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки и т.п. ... а кто занимался бы радиоигрушками нет.

 

Изменено пользователем beginner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beginner можно из подручных средств,на скорую руку,собрать мост управления двигателем на 4-ых самых распространенных  и дешевых транзисторах:база Т1-IN A,база T3-IN B.ну и остальное:Vcc+питания,GND-общий и двигатель.image.png.e3c3a3c1cf1f2c509fb65a225cd5d0c9.png

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сделает он ЭТО .... а рисовать или разбираться я привык когда аппарат у меня на рабочем столе, потому что 

44 минуты назад, beginner сказал:

я учился на другое

принял - сделал - оплатили - выдал .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Орел как бы и не маленький...Неужели нет радиоламастеров?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он обратился к

45 минут назад, beginner сказал:

Мастерские есть... мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки и т.п.

все бы ему сделали без проблем .... только тогда он УЗНАЕТ ЦЕНУ времени, потраченному на глупость или прихоть ....

ЗЫ: Меня недавно на городском форуме доставал один в личку - из двух ламповых радиогробов сделать ему стерео УНЧ, прикрутить к нему его ЦАП и т.п. .... Я популярно сразу сказал - экономически не выгодно будет тебе, как Клиенту .... не, он не отставал .... рассказывал мне КАК ЭТО ИНТЕРЕСНО .... только и дураку понятно, что не мне, а ему реально .... Тогда популярно прикинул время на нормальное изготовление-переделку подобного и умножил на почасовку .... больше он вопросов - не имел .... :D Окромя - чего так дорого .... предложил пересчитать ему через ремонт ТВ, замену подсветки и т.п. - будет еще дороже .... :D

Только что, Витала сказал:

Неужели нет радиоламастеров?

они разве не хотят кушать? СПАСИБО Новогодний стол не украсит и под елку - не влазит .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не сделаю :)

Максимум, что я смогу - спаять проводки :lol:

попробую значит на алиэкспрессе заказать микросхему MX80 и впаять её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oleg_s сказал:

или MX612

БлагоДарю.

KRAB, я прекрасно понимаю, что любой труд должен быть награждён. И я готов наградить, в разумных пределах (500 р считаю допустимым... дороже уже нет, т.к. сама машинка стоит 1.5-2 т.р.). Но нет специалистов.

Конечно я попробую обратиться за помощью к специалистам, которые чинят ноутбуки, но уверен, что это не их специфика и за починку такой поломки они "заломят" много. (вряд ли у них найдутся нужные детали...)

Это тоже самое, что ко мне обратятся за помощью сделать гидравлическую станцию, а я занимаюсь металлоконструкциями. Я то сделаю эту гидравлическую станцию (имею хороший опыт), но т.к. это не моя специфика на текущий момент, то стоить эта станция будет значительно дороже чем если её будут делать на предприятии, которое на этом специализируется.

Изменено пользователем beginner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KRAB сказал:

не сделает он ЭТО

Да уж...А "счастье" было так возможно и так возможно и вот так возможно.:D

 

10 минут назад, beginner сказал:

на алиэкспрессе заказать микросхему MX80 и впаять её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, beginner сказал:

Конечно я попробую обратиться за помощью к специалистам

но проще для тебя - заказать и запаять ... и то - лучше спецам дунуть феном минуту

1 минуту назад, Serjmaster сказал:

А "счастье" было так возможно

вся сфера услуг "наживается" на несчастье других .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, beginner сказал:

не их специфика

Не их конечно,оно им нафиг не надо:спаять 4-ре транзюка в мост .Многие из "этих спецов" ремонтников мобилок и транзистор от резистора не отличат:lol2:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serjmaster сказал:

.Многие из "этих спецов" ремонтников мобилок и транзистор от резистора не отличат:lol2:

Оно им не нужно, за замену моста, или разъема телефона можно заработать как эта игрушка стоит, а за 500р контора возиться не будет, мастер максимум заработает 150-200р, и возни на целый день, только если искать радиогубителя одиночку, да и он цену заломит как за новый.

Остается только самому, своими силами решать вопрос. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, beginner said:

Максимум, что я смогу - спаять проводки 

8 hours ago, beginner said:

... я занимаюсь металлоконструкциями.

Спаять проводки здесь будет недостаточно. Поэтому для вас лучший выход - заняться металлоконструкциями и на заработанные специалистом (а вы ведь специалист?) хорошие деньги купить новую машинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _abk_ сказал:

Спаять проводки здесь будет недостаточно. Поэтому для вас лучший выход - заняться металлоконструкциями и на заработанные специалистом (а вы ведь специалист?) хорошие деньги купить новую машинку.

 

Да куплено уже достаточно новых игрушек. Вот Дед Мороз в очередной раз принесёт Лего-поезд (уже третий по счёту... вся квартира уже в этих рельсах).

Хочу починить эту машинку. Либо починю, либо сломаю... :) Но что-то мне подсказывает, что смогу починить (форум отзывчивый - я уже определился что и как чинить). Осталось дождаться посылки из Китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя U1 сдох, не выдаёт лог 1 микросхеме u2 на поворот на лево)))) 

ЧТО тогда? 

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...