Перейти к содержанию

Пажалуйсто Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем очень очень сильно нужна литература по квадроусилителю.... пажалуста умаляю скажыте в каких книгах можно найти о нем много информации.... Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Квадро усилитель это 4-х канальный что ль ? Если так то нужно просто четре канала слепит и все или я не догоняю про какой усил ваще идет речь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

пажалуста умаляю скажыте в каких книгах можно найти о нем много информации

Есть такая книга, поищите:

Вознесенский Ю.А., Клименко В.Т. "Квадрофония"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Квадро усилитель это 4-х канальный что ль ? Если так то нужно просто четре канала слепит и все или я не догоняю про какой усил ваще идет речь :huh:

Да правильно понимаеш.... мне нужно по нему материал....

пажалуста умаляю скажыте в каких книгах можно найти о нем много информации

Есть такая книга, поищите:

Вознесенский Ю.А., Клименко В.Т. "Квадрофония"

Спасибо большое но нигде немогу ни найти не скачать эту книгу.... может подскажыте ещо какието варианты.... пажалусто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо большое но нигде немогу ни найти не скачать эту книгу.... может подскажыте ещо какието варианты.... пажалусто!!!
Всё равно не совсем понятно поставлен вопрос. Если просто нужен квадро-усилитель (четырёхканальник), то сделать четыре одинаковых усилителя (или два стерео) любых, в зависимости от опыта и предпочтений и поместить их в один корпус (а можно в два). Блок питания сделать один на все или по парам, хотя можно и четыре, т.е. на каждый усилитель по БП. Если это вам нужно, то вопрос лёгкий, осталось только подобрать схему, в остальном помогут.

Если же вам нужно что-то другое, то разъясняйте подробней:

Селектор входов?

Темброблок?

Рег. громкости?

Четырёхканальник (квадро) не имеет никаких особеностей по сравнению с обычным усилком (стерео), просто там не два канала, а четыре.

А зачем, кстати квадро, от чего предполагается слушать?

Изменено пользователем kga

Геннадий К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но нигде немогу ни найти не скачать эту книгу....

Ну заплатите, если сильно нужно Тут

Можно и в библиотеках порыться...

Возможно в интернете вам не удастся найти что-либо подходящее

А квадроусилитель не просто 4 усилителя, это прежде всего различные системы квадропреобразователей.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квадроусилитель не просто 4 усилителя, это прежде всего различные системы квадропреобразователей.
Человек спрашивает по квадроусилителю, а не по квадропреобразователю, тут совсем другой вопрос, никто не спорит, осталось дождаться ответа, что же ему нужно.

Простая схема квадропреобразователя АВС тут http://64.233.183.104/search?q=cache:Cd5qu...t=clnk&cd=1

Почти в самом низу статьи.

Изменено пользователем kga

Геннадий К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 усилителя без системы квадропреобразования ну никак не назовешь квадроусилителем...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди панимаете тут какое дело.... нужно курсак быстренько сделать и сдать... нарыл инфы очень мало, поэтому тут и спрашываю...если не здам до 15 то мне триндец... Вобщем нужно всё и побольше :) пажалусто ещо кто чем может помочь :unsure::unsure: .

Изменено пользователем optimus2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобраться, что такое квадро - это полностью четырёх-канальная система, в том числе и фонограма. Поскольку квадроисточники вобщем-то не существуют, хотя были задумки их создать лет 30 назад, но не прижились они из-за дороговизны, то стерео, преобразованое в квадро, называется псевдо-квадро. Для этого и нужен квадропреобразователь, подмешивающий/вычитающий сигнал между каналами, для тыла. По этому я считаю квадроусилителем - чисто четырёхканальник.

В такие долгие дебаты завёл нас вопрос товарища optimus2.

Другое дело современый пяти-семи канальный звук, но мы его не рассматриваем, про него речь в вопросе не шла.

Люди панимаете......мне триндец
Надо просто в сети поискать, по ключевому слову "квадрофония"

Геннадий К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю квадроусилителем - чисто четырёхканальник.

Не совсем так.

Например выпускались квадрофонические пластинки, в них запись тыловых громкоговорителей осуществлялась на поднесущей. Требовался преобразователь...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для квадроусилителя на тыловые каналы нужны УМЗЧ меньшей мощности :) . По поводу несуществующих источников соглашусь, но с оговоркой, что современные ЦАПы могут выдавать на выход практически любое кол-во каналов - от моно до 9.1 Я не поленился и проверил - мой DVD-плейер может выдавать 4х канальный звук (есть у него такая опция в настройках :) ) Только запись долхна быть 5.1 :(

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно но можно чем то мне помочь ? :( я спрашывал у учителя он сказал в журналах радиолюбителя.... но я стоко этих журналов нашол что что бы их всех перебрать не хватит и жызни... может кто то знает в каких конкретно намерах он рассматривался???

ЗЫ в нэте все шо можно уже вытащил по поводу квадроусилителя... нада в книгах искать :( а де их брать неизвестно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...