Перейти к содержанию

Необходима Помощь В Стабилизации Напряжения


Einstein

Рекомендуемые сообщения

Необходимо было сделать двухполярный источник питания как вы догадываетесь для усилителя. Найти в городе нужный трансформатор оказалось сложно практически невозможно. Был найден источник питания галогеновых ламп питающийся от 220 вольт на выходе дающий переменку 10-13 вольт с частотой 30-40 Кгц это выяснилось уже после покупки. Купил 4 подобных блока питания после выпрямления тока они были подключены последовательно со средней точкой. В итоге получился нехилый перекос + и - напряжений притом точно его установить нельзя но в пределах 0.5-2 вольта. Ну и как понятно для питания усилителя такие перекосы недопустимы, поэтому хочу попросить у вас помощи, в стабилизации напряжения в такой нелегкой ситуации, товарищи радиолюбители ... я конечно еще совсем в этом деле новичок но транзистор от резистора отличить смогу. Надеюсь что все таки существует рациональное решение данной проблемы.

P.S. Извиняюсь если такая тема уже была ткните носом поиском вроде прошарил ничего подобного нинашол. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в каждом плече должно быть по 22 вольта, то бишь +22 и -22 на практике в одном плече 23.5 в другом 24.8.Ток чем больше тем лучше .... вобще надо хотя бы 10 ампер.... а лучше 20..... но я и так понимаю что 20 А практически нереально :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тоже наверно ... хмм а вот вопрос если скажем покупить еще пару таких блокофф и в каждое плечо поставить еще по одному в итоге получим в каждом плече напругу ~36 вольт это нам может помочь?))) ... ну и напругу тогда хотя бы стабилизировать на 25 вольт? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какова мощность приобретенного источника для галогенок.

2. Перекос плечей питания в пределах1,5В не страшно так мне кажется, если ошибаюсь, то поправят.

3. Такой источник даст примерно 16-18В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to шумный:

Зы 1. На каждом блоке гордо весит надпись 150 ватт))).... итого с 4 штук должно быть 600))) но мне так кажется что если с каждой коробки хоть 70 ватт выжать уже хорошо)) надо 4 тдашки запитать.

2. Возможно и поправят по крайней мере у меня после подключения к этому блоку питания ТДАшка больше не включилась никогда....

3. Хммм 16 - 18 это совсем мало. Может у вас есть ссылки где можно прочитать про стабилизацию?а то в блоках питания совсем несилен все таки нужно хотя бы 22 - 27 вольт... итак только на 4 омную нагрузку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а сам источник то 20А выдаст?
ну источник обещает выдать))) даже 12 ... ну их 4 так что вместе 20 они выдадут.... я надеюсь)) а если еще пару добавлять то и все 30))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: проще всего конечно влезть в схему, и там реализовать стабилизацию.

если конечно есть описание.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего конечно влезть в схему, и там реализовать стабилизацию.

если конечно есть описание.

эх какое описание там коробочка то смешнее не бывает...... притом вся на заклёпках... можно и разобрать... конечно но хз.... а вобще есть где нибудь описание про стабилизацию таких напряжений а то все чаще 9,12,5 вольт а мне бы 25)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ то ес ть это самый простой способ стабилизировать? Я тут наткнулся на интересную схему стабилизатора... и если можно задать вам несколько глупых вопросов, первый непонимаю как же данная схема стабилизирует напряжение если можно расскажите , второй можно ли из нее вытянуть 10 20 амперов тока? :unsure:

post-38487-1193299277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, так называемый, компенсационный стабилизатор.

http://radiokot.ru/start/analog/practice/03/

Подробнее можно почитать это:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=196653

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Einstein! Мне кажется я видел на сайте блок питания на основе преобразователя для галогенок. В кратце к выходу преобразователя подключен высокочастотный трансформатор с нужными обмотками, а далее выпрямитель и фильтр, только найти не могу. Посмотри это http://ua1cbm.h1.ru/bpit/ibp.html

Изменено пользователем шумный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ то ес ть это самый простой способ стабилизировать? Я тут наткнулся на интересную схему стабилизатора... и если можно задать вам несколько глупых вопросов, первый непонимаю как же данная схема стабилизирует напряжение если можно расскажите , второй можно ли из нее вытянуть 10 20 амперов тока? :unsure:

тут даже 5А проблемно будет получить.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ усилитель таки собрал только что проверял на слабом блоке работает ... ну да я не о том дорогая Светлана дала очень даже таки неплохие ссылки немного поразбирался кой чего понял... но сегодня поговорил с коллегами и они сделали похоже очень верное преположение что в этих коробочках которые 12 вольт выдают нету гальванической развязки на землю... так что теперь видимо придется все таки мотать свои трансы чтоб все развязать благо на выходах там 40кгц 12 вольт куплю феритов торроидальных развяжу все гальванически а потом уж буду делать стабилизацию... спасибо всем за информацию щас буду ее переваривать а потом уж сделаю ... через два дня отпишусь как чего получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шумный благодарю я таки сделал по той схеме на которую ты мне ссылку кинул в итоге получился очень даже приличный блок питания моща маловата .... но она там по дефолту 150 ватт ... а ферит я себе хозный такой купил посчитал 700 ватт прокачать могет вот уже сижу под него делаю схему импульсника на подобии китайских.... дешево и сердито усилитель кстати играет на славу .... 25 гдн от него аж прыгают по столу.... прикольно но опасно единственный минус лень было покупать шотки купил обычный мост на выпрямление ... так что у меня теперь к усилителю и блоку питания добавилась мини печка на 15 ватт)) все тему можно закрыть

Светлана стабилизатор кстати тоже использовал но не компенсационный а обычный таки параметрический ... для питания операционника усилка очень неплохо подошел всем спасибо пойду к звуковикам терзать их по поводу динамиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Einstein можеш ножалуста привести схему включения своих преобразователей

я тоже баловалса такими штуками чтоб соединить их последовательно тибе надо на каждый из нах поставить диодный мост иконденсатор и только после этого соединять их поседовательно так как они работают по принцыпу блокинг генератора и на разной чястоте и могут не сфазироваца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ то ес ть это самый простой способ стабилизировать? Я тут наткнулся на интересную схему стабилизатора... и если можно задать вам несколько глупых вопросов, первый непонимаю как же данная схема стабилизирует напряжение если можно расскажите , второй можно ли из нее вытянуть 10 20 амперов тока? :unsure:

Если не секрет, откуда схема этого стабилизатора?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...