Перейти к содержанию

Саб Для Колонок S-90!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поправку! Конечно, частоту фазика :-) Там Фазик по форме - как четвертинка абразивного диска. Полая. Одним концом наружу, другим в колонку. Вся длина по средней линии сантиметров 15, не больше. Неужели, еще короче сделать можно? При высокой мощности воздух сильно шуршит в этой щели , то ли маленькая, то ли действительно надо под резонансную частоту динамика настраивать. Рядом стоят Союзы 50АС-012, фаз на 35-40 Герц. При одинаковой амплитуде динамиков Союзы, по ощущениям, гораздо больше шума делают в комнате. И ничего не шуршит в фазоинверторах.

У S-90F такой же вазоинвертор как в S-90В, он больше всеже чем 15см. У меня раньше были S-90В, ничего там не шуршало. Играли они полутче чем 4 омные S-ки. Как звучат F-ки еще не слышал. Если хочеш можеш попробувать поднять частоту настроики, укоротив фаз. Но если укорочиваеш то гдето в центре и потом зделай спаику. Конец фаза то смотрит вверх. А то что площа фаза маленкия полностю согласен.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У S-90F такой же вазоинвертор как в S-90В, он больше всеже чем 15см. У меня раньше были S-90В, ничего там не шуршало. Играли они полутче чем 4 омные S-ки. Как звучат F-ки еще не слышал. Если хочеш можеш попробувать поднять частоту настроики, укоротив фаз. Но если укорочиваеш то гдето в центре и потом зделай спаику. Конец фаза то смотрит вверх. А то что площа фаза маленкия полностю согласен.

Звучат ф-ки хуже, чем б-ки. Хотя (!) никаких отличий в компонентах нет. Абсолютно идентичны колонки, за исключением корпуса. Такое ощущение. что у б-шек стенка задняя толще, да и отдела другая. а у ф-ок на хорошей громкости задник "гуляет" нереально, и бас размазывается сильно при этом.

Про шуршание: при прослушивании basstest-а шуршит, причем даже мощи много давать не надо. в 35АС-1 нет такого, в 35АС-212 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот мой на 75ГДН! По динамику можно представить размеры корпуса, фазоинвертор из машинного саба. Советую, к компу БОМБА

Выложи фото по больше ,а то саб как вижу красивый, а фотка маленькая, ничего не разглядишь....

По поводу S 90 , они же и есть сабвуферы ,в них такие много потенциальные динамики стоят... зачем им саб в помощники нужен не понимаю??? самому несколько раз доводилось слушать S 90 и F и B , в основно когда на ремонт их привозили, и что то честно говоря особого впечатления они на меня не произвели, мои S 50 басили намного лучше S 90, S 90 как буд то просто тупо гоняли воздух свои 10 дюмовым диффузором, а все по тому что S 50 настроены на 40 герц , а S 90 настроены на 20 гц, если не ошибаюсь... сам просто проводил эксперементы, но не на 75 ке, на ином динамике , засовывал его в почти одинаковые корпуса ,но с разными фазами , ситуация типичная что и с S90, фазом настроенным на более низкую частоту динамик гонял воздух туда сюда, и может вибрировали различные предметы , у которых резонансная частота колебаний находиться в более нижнем диапозоне, а само тело как буд то не причем, не одна ворсинка не колыхалась, что есть как самая бесючая ситуация на мой взгляд, а вот с корпусом и фазом настойки герц на 45 , саб создавал не маленькое давление, и его следствием служила невольная улыбка на лице, так что пилите фазы на S 90 тых.... и в инете кстати не мало инфы по поводу дороботок, там и доп демпфирование и усиление стенок, и пилка фазов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что немного не в тему. я переклеил подвес на 75гдн-3-4, померил параметры получилось Fs=25.5 Гц, Qts=0.47. Вот загвоздка с настройкой фазинвертора на будущий саб : в одной из веток форума Karlson131 писал "рез частота ФИ должнабыть всегда ниже собственной рез частоты дина", так вот не слишком низкой будет настройка скажем на 23Гц? Каковы будут последствия если сделать частоту настройки ФИ выше рез частоты дина? ЗЯ не очень горю желанием делать.

Если Вам мощность нужна, то купите кипятильник, он звук не издаёт, за-то мощный... © А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что немного не в тему. я переклеил подвес на 75гдн-3-4, померил параметры получилось Fs=25.5 Гц, Qts=0.47. Вот загвоздка с настройкой фазинвертора на будущий саб : в одной из веток форума Karlson131 писал "рез частота ФИ должнабыть всегда ниже собственной рез частоты дина", так вот не слишком низкой будет настройка скажем на 23Гц? Каковы будут последствия если сделать частоту настройки ФИ выше рез частоты дина? ЗЯ не очень горю желанием делать.

В твонм случае или на Fs или выше нее. Скорее выше, зависит от обема корпуса. Загони параметры в прогу и смотри что получается.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуста какая фирма типа НОЭМы занимается продажей динамиков в Украине? Хочу заказать по почте.Где будет дешевле по почте или лучше поискать по магазинам?P.S.нацелился на 600гдн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал усилитель...и понял почему все делают сабы - потому что кроме толь что сделать усилитель нужно его ещё и настроить по звучанию. У меня Амфитоны 25АС-027 , дин НЧ один-в-один с 75ГДН, но не он)) Баса хватало выше крыши пока не подключил к другому усилку. После первой прослушки - психанул и пошол купил дин для саба, а теперь сижу и думаю как довести усилитель до "кондиции". Советую обратить внимание сначала на свой усилитель.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз где.. но я надеюсь вы его не домой? иначе просто за перепонные барабанки страшно

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот - страшно за дом в котором их поставят))), а вообще не имеет значения где их поставят если у пользователя мозги есть.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нормально-это как, чтобы душе приятно было? Я без сарказма и доколупывания. Ведь настроить всяко разно можно! На рез. частоту дина, выше-ниже в пол октавы от этой частоты, даже четверть берут в настройке. Отсюда и вопрос!

Ты угадал, так чтоб душе приятно. По WinIsd настроил на Fs, потом подогнал на слух. Вышло насколько помню 30-35Гц но явно не 25 как штатный в S-ках

О, вишь как, 25 слишком низко. У Амфитонов-022 Fрез=40герц и ФИ щелевой, так их грузишь по полной, а если ещё и после апгрейда, то при 100w держатся, но долго гонять всёже в таком режиме не решался!

Согласен с этим полностью, такой вопрос возник на сколько нужно фаз обрезать чтобы частота была 38-40 герц В с-90??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с этим полностью, такой вопрос возник на сколько нужно фаз обрезать чтобы частота была 38-40 герц В с-90??

Если взять S90 c наружними размерамиВ*Ш*Г=700*355*275, то внутренний обЪЁМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО~45 литрам. Эквивалентный диаметр трубы=94мм, длина по средней линии=432,5мм. Расчёты указывают на рез. частоту оформления в 29,9 герца. Для резонансной частоты в 40 герц необходимая длина имеющейся трубы должна составлять 207мм. ИМХО, я бы отрезал миллиметров по 100. Вдруг как ЗАЗВУЧИТ! на какой-нибудь из промежуточных!

30герц=432,5мм

33,4герца=332,5мм

38,2герца=232,5мм

40герц=207мм.

Перед тем как пилить, попробуй в виде затычки поролон различной плотности. Хорошо помагают губки для мытья посуды. У старых поры больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять S90 c наружними размерамиВ*Ш*Г=700*355*275, то внутренний обЪЁМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО~45 литрам. Эквивалентный диаметр трубы=94мм, длина по средней линии=432,5мм. Расчёты указывают на рез. частоту оформления в 29,9 герца. Для резонансной частоты в 40 герц необходимая длина имеющейся трубы должна составлять 207мм. ИМХО, я бы отрезал миллиметров по 100. Вдруг как ЗАЗВУЧИТ! на какой-нибудь из промежуточных!

30герц=432,5мм

33,4герца=332,5мм

38,2герца=232,5мм

40герц=207мм.

Перед тем как пилить, попробуй в виде затычки поролон различной плотности. Хорошо помагают губки для мытья посуды. У старых поры больше!

в виде затычек ты про что можно поразвернутей че затыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как пилить, попробуй в виде затычки поролон различной плотности. Хорошо помагают губки для мытья посуды. У старых поры больше!

в виде затычек ты про что можно поразвернутей че затыкать?

Прошу пардона! Даже не затычки, а заглушки! Сними декоративную панель с трубы и в трубу ФИ вставь подходящую по размеру поролоновую губку. Толщину варьировать по звуку. Может и 1см. хватить, а может и 3х. см мало окажется! Выходное отверстие закрывается полностью, без щелей. Если такой способ подойдёт, то после настройки губку красить в чёрный цвет, или прикрыть её чёрной, редкой тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация---наготовили мне уже мдф под 30ГД-1 4 Ом , но тут его какаято сука (сори) порезала на дрова для своих целей, насамом деле есть 2 таких дина, возможно если делать то уже на 2-х!? Усь будит 7293, мошности Бп должно хватить, (выдаваемая 160 Вт, кондёры ставил по 10000мФ на ветку....) что посоветуете из 2-х, интересны все предложения даже самые самы, даже ПИ - нежалко! Спосибо! (всё для часного дома. чем больше выдаёт, тем лучше, возможно исп для улицу(тобиш двор и тусы в нём) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2-х динах в одном ящике делать ни в коем разе нельзя!!! т.к. нет двух полностью одинаковых по параметрам тилля смола динамиков. пусть 2 динамика ставят китайцы на своем автомобильном ширпотребе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2-х динах в одном ящике делать ни в коем разе нельзя!!! т.к. нет двух полностью одинаковых по параметрам тилля смола динамиков. пусть 2 динамика ставят китайцы на своем автомобильном ширпотребе :P

учи мат. часть. - делали и будут делать!

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=158973

можно их ещё изобарно поставить, но для начала нужно обмерять дины.

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где интересно тут мат.часть? кто-то слепил саб из 2-х динов и что? я могу хоть из десяти сделать. из саба в котором используется более одного динамика можно выжать давление, но никак не музыкальность и достоверность.

вообще я против сабов дома- это все пошло от удешевления аппаратуры, ведь проще сделать саб на одном динамике, чем ставить 2.

изобарно- это уже немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что касается динамиков, сняты с 35Ас-1 , и что самое интересное, вес одно 6 кг, как и должно бытьт, а второго 4.6 !!!!?? Такчто параметры скачут во всём.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
по вычислениям, 600ГДН в хорошем ящике и хорошем усилке давит не меньше 140 дб, куда вам столько для С90? :)

Ух как интересно, это вы включите на максимум в жилом доме многоквартирном, особенно в девятиэтажке и еси на вас пожалуются и придут померяют Дб, то либо конфискуют, а если будут последствия то это уголовная статья :lol: :lol:

Мощность около 54 Дб в панельных домах, а у нас они почти все такие, ведет к физическлму разрушению здания, да еще притом к разрушению психики человека, и вообще это нарушается закон, такую мощность вообще нельзя включать, можно только в местах проведения мероприятий, где данная мощность никому не вредит. ;)

Да блин я сам саб сделал, так мне менты приехали зачитали и теперь на максимум я не кручу, вообщем и С-90 хватает (доработанных). :ph34r:

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...