Перейти к содержанию

Помогите подключить шаговик 4s56r-050n51s ( как то странно прозванивается)


sashaweb

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько двигателей от корейских весов (CAS), 6 выводов. На прозвоне пищат 1-3-5 и 2-4-6. Но самое интересное, что между 1-3, 3-5 и 1-5 одинаковое сопротивление (1.7ом). Тоже самое и со второй половиной. Как такое может быть? Прозвонил 3 мотора , везде такая же ситуация. И тоже самое на почти таких же моторах 4shr-05051s.

roC7wUZMtN8XR2N.jpg

123455.jpg

Pпр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

38 минут назад, sashaweb сказал:

Но самое интересное, что между 1-3, 3-5 и 1-5 одинаковое сопротивление (1.7ом).

выкинь их нах. стандартный шаговик
сопротивление обмотки написано с боку
466744090_.png.5a809c86647da6509cde1e899aaa3959.png

там же где надергал предыдущих фоток
схема подключения в сервис мануале на весы :big_boss::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я уже сомневаюсь в показаниях тестера, т.к. эти моторы я когда то подключал и они работали, только очень медленно крутили. сейчас думал может я их не правильно подключал тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну на это и надеюсь, что неправильно что то делал. Хотя я видел как они в весах с чекопечатью работали, ну Оооо-чень медленно крутили

28 минут назад, IMXO сказал:

там же где надергал предыдущих фоток
схема подключения в сервис мануале на весы :big_boss::spiteful:

не вижу там никаких мануалов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы желание найти...
 

Цитата

1 Motor Nema 23 4SHR*05051S

Характеристики
- 6-проводный униполярный тип (также может использоваться в биполярном)
-Стандарт: Nema 23
-Прохождение разрешения: 1,8 градуса (200 шагов на поворот) -Напряжение: 5 вольт постоянного тока
-Ток: 1 ампер
-Крутящий момент: 3 кгс.см
-Размеры: 57 * 57 * 51 мм
- Диаметр вала: 5 мм, длина: 19 мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. эти моторы такие же как Nema? ну тогда все становится на свои места. Я то перерыл весь инет в поисках этих моторов, ничего не нашел кроме двух объявлений о продаже в Челябинске и сейчас уже думал их пробовать подключать методом научного тыка. Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос: везде , во всех источниках пишут как их подключить как биполярный. Вот я не могу понять, неужели  средний вывод сделан только для того, чтоб упростить драйвер? Или все-таки есть драйвера для униполярных моторов, где задействованы все провода? Если я правильно понял в одном случае мы теряем скорость, а во втором мощность. А если не хочется ни того ни другого терять, может есть готовые драйвера для 6 выводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попалась статья, где говорится что лучше униполярный подключать как биполярный. Кому верить? Как все-таки лучше его подключать, чтоб не терять ни мощность ни скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...