Перейти к содержанию

Сохранить «ангельские Глазки»


Рекомендуемые сообщения

Гуру радиоэлектроники подскажите...

Имеются такие фары

70952163.jpg

На них есть "ангельские глазки" - ходят слухи мол перегарают они современем если горят во время запуска движка. Так вот вопрос: возможно ли поставить в цепь питания какой-нибудь стабилизатор? (что-то слышал про стабилизаторы КРЕН)

Вобщем как их сохранить с помощью электронники?

Кстати авто Хонда если че.

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А чем подсвечиваются эти самые "Ангельские глазки"...? Если светодиодами, то такая возможность имеется, но с другой стороны - их, наверняка, менять можно? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да светодиодами. Но менять это гимор полный надо:

1. Что бы снять фару бампер.

2. Расклееть фару - что уже плохо ибо могут появиться микротрещены.

Меня интересует что можно поставить в цепь подключения для стабилизации напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

смотря какая мощность этих светодиодов, надо думать не маленькая

поди питаются напрямую от акк. может там резисторы уже встроенные

вобщем какой ток? какое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая мощность этих светодиодов, надо думать не маленькая

поди питаются напрямую от акк. может там резисторы уже встроенные

вобщем какой ток? какое напряжение?

Для ближнего и дальнего света сделана готовая фишка которая переделывает подключение с H4 (штатного) на 2 раздельных (H1)

А подключение с "ангельские глазки" выведены просто 2 проводами отдельно. Цепляются они как правило к штатной фишке габоритов ибо она отдельная.

Инструкции нету. Но расчитано на 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самих диодов стоит в патроне чип резистор на сколько не помню. но мощность 0,25ват так что кереенку на 12 вольт и все.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кренке на 12В для нормальной работы нужно напряжение чуть выше около 14В, а аккумулятор может просесть до 10В-8В, короче нужен импульсник с входом 6-15В выход 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно все тоже самое только на русском языке ;)

Дапустим меньший ток и напряжение диоды переживут, как подстраховаться на случай скачка. Что нужно купить? Как подключить? HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт в этой ветке есть ответ на твой вопрос Стопсигналы на светодиодах

Иль если короче тебе надо LM317L (это и есть маломощная крен-ка, схему подключения смотри в ответах Migray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или другими словами тебе нужен интегральный микромощный стабилизатор напряжения.

от твоих скачков напруги.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт в этой ветке есть ответ на твой вопрос Стопсигналы на светодиодах

Иль если короче тебе надо LM317L (это и есть маломощная крен-ка, схему подключения смотри в ответах Migray

Спасибо - это, похоже, именно то, что я ищу. Но у меня пару вопросов по этому стабилизатору:

1. 10В – думаю, вполне светодиоды устроит, поэтому кто поможет расшифровать схему подключения LM317 на стабилизацию в 10В (типа вход 12В – сюда, выход в 10В - сюда и т.д. и т.п.)

2. LM317 – 10В он стабилизирует, при каком минимальном напряжении и максимальном (какие условия работы).

3. Таким образом, я стабилизирую напряжение, а силу тока (в момент пуска движка, там никаких скачков нет) и предохранитель в монтажном блоке отреагирует на скачек или он на короткие по времени не успеет отреагировать.

Если что не так написал просьба сильно не пинать, ибо не шарю.

А что за вариант -

короче нужен импульсник с входом 6-15В выход 12В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай. если у тебя напруга подскочет до 25 вольт то тебе уже не до лампочек будет! у тебя инжектор сгорит. а если ты ездиш и не сгорает то значит напруга там высоко не прыгает а значит и диоды не сгорят ибо на малые скачки они не реагигуют так остро так как там стоят чип резюки.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай. если у тебя напруга подскочет до 25 вольт то тебе уже не до лампочек будет! у тебя инжектор сгорит. а если ты ездиш и не сгорает то значит напруга там высоко не прыгает а значит и диоды не сгорят ибо на малые скачки они не реагигуют так остро так как там стоят чип резюки.

А я не про напряжение, а про силу тока спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все сдаюся, убидили вы меня. :rolleyes:

Напишите (ПОЖАЛУЙСТА) только схемку подключения, а то я в обозночениях не силен. (Пример: +12 от акум. - сюда, выход 10В - сюды и т.д.) Как ее настоить на 10В. А уж охолождение и бокс для нее я придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, статья хорошая... однако если светики таки горят, почему бы не поставить в цепь какое нить размыкающее реле расчитанное на предел?! Чуть ток превысит, контакты разомкнуться и на мгновение отключат светики! Тут может быть проблема с индукцией дуги конечно... если ток реально сильный, но это помоему врядли... 12 вольт... да и светики едят немного. На крайняк прикрыть паралельным резюком или малоемким кондером.

Что скажут гуру?!))) Я прав? Или я чего нить не учел?!)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не учел инерционность релюшек. вот еслиб ты сказал транзисторные ключи :rolleyes:

а вообще я считаю что ето все излишки.

теперь автору  о том как подключить КРЕН12. береш ее поворачиваешь так чтоб надпись оказалась сзади тебя т.е. радиатором на себя ногами вниз. и с лево направо читаешь: вход от акм. выход на твои огни и третий провод на минус, но тут есть особенность если ты хочешь уменьшить напругу на огнях то можешь туда в разрыв между 3 нагой которая идет на массу подключить резистор подстроечный и тогда можно будет менять напряжение на твоих огнях хоть до нуля.

Удачи! :rolleyes:

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это весьма интересная тема, я пару дней размышляю... времени тока небыло зайти на форум. Веть можно же такую фишку использовать для подсветки с внешней стороны?!))) Какого нибудь плаката например, чтоб не изнутри лампу ставить, а вот такие трубочки как каёмочку сделать... будет подсвечивать? Или просто выделяеться не освещая?

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...