Jump to content

Фон усилителя

Vlad250
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Имеется старенький авто усилитель Dragster Dab 4050. Проблема у него заключается в фоне. Фонит он как и заглушеную машину, так и на заведеную. На заглушеную у него как эхо типа как у на старых теликах когда канал не доступен был (профилактика). На заведеную он жужжит в такт оборотов. Фонит только Dragster. И да чем больше прибавляют level на усилителе тем фон громче. На всех 4 каналах так. Другой усилитель подключаю и молчит. Подключаю Dragster вместе с другим и фонят уже оба. Что это может быть? 

IMG_20230323_184908.jpg

IMG_20230323_184917.jpg

Edited by Vlad250

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

57 минут назад, RRR20 сказал:

Возможно масса где-то отвалилась, либо резистор между массами оборвался.

Хм проверю спасибо 

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Я проверял похожие резисторы на 20ком на ком, ставил мультиметре, потом щупы на контакты и поворачивал ручку. Показывала от 10ком до 20ком. Сейчас я проверил это. Резистор ставлю на контакты, 1 и 3 показывает от 8 ком. И всё. а если на 1и 2 контакт вообще не чего может в нём дело
    • Тогда понятно. Надо ждать. Может кто-то обладает таким приложением... Но в эпоху перевода всего, чего только можно, в онлайн, вероятность крайне низкая, что таковое вообще существует.
    • Конечно это потенциометр, предполагаю с номиналом 5-10 кОм, просто измерить тестером крайние ножки. Примерно такого типа -  https://www.chipdip.ru/product0/8006321836 Служит для изменения частоты, таким образом регулируя обороты двигателя.
    • Если полевики у него работают, то  и эти должны, эти даже полегче будут. У меня в полумостовом индукторе работали 30N60, пару киловатт. Правда у меня драйвер по другому устроен. Я бы не делал, как у автора.
    • Читайте название темы, топикстартер задался вопросом, "Как определить напряжение керамического конденсатора" Признаю ошибку,- пульсирующее))     Тут по медленнее подробнее, я записываю. Речь всё еще не по теме, или по керамике?
    • Микроконтроллера для меня только запаять и прошить. Туговато идёт программирование. А одно вибратор при подаче питания на схему будет в случайном положении до подачи управляющего сигнала? Может можно просто этот сигнал кинуть на затвор полевика и пусть он работает как реле, в принципе мне нужно записывать ленту, если она тоже будет плавно засвечивается, так даже будет лучше. В общей концепции мне нужно запитывать ленту от 2х источников. Один от пульта, это уже реализовано. А второй источник управления как раз лампочка.  Да и максимальный ток 2 А
    • @Piotr__1 Для ремонта надо как минимум снять а тут пока гадание просто идёт.
  • Create New...