Перейти к содержанию

Замена ШИМ COX3165 на NCP1203


leham1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли замена ШИМ COX3165 на NCP1203D6 без изменения обвязки? Знаю что цоколевка разная, а по характеристикам? В даташитах запутался, но вроде как COX3165 = SG6841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, Aviator88 сказал:

У них разное напряжение запуска и блокировки.

По Vcc не проблема стабилитрон сменить. а в остальном? Хота там и так 14,4. что вроде норм для NCP

 

Изменено пользователем leham1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда защита не будет работать. ))  Ещё частота у сгоревшего шим-а неизвестно какая была, а у CP1203  она фиксированная и есть 40; 60 или 100кГц. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, Aviator88 сказал:

Если все нестыковки обойти

Вот видимо по Vdd у меня и проблемы (в принципе она и выгорала изначально). может мне все выкинуть из этой цепи? оставить последовательный диод от транса и стабилитрон вольт на 15, ну и емкость само собой...1851100563__2023-08-14_070605800.png.e83da04277d708ae0d70390196cc0e69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу посоветовать, да и схема не понятная. )) Можно попробовать запустить шимку от отдельного источника питания и если БП исправно заработает, тогда уже и подумать, как организовать ей самозапит. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aviator88 сказал:

Можно попробовать запустить шимку от отдельного источника питания

Я же правильно понял что у 1203 нет защиты по превышению напряжения? просто максимум 16в. Там только от пониженного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, leham1986 сказал:

Я же правильно понял что у 1203 нет защиты по превышению напряжения?

Защита должна быть. Какие сложности запустить шимку на её рабочем напряжении, а потом уже экспериментировать? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aviator88 сказал:

Какие сложности запустить шимку на её рабочем напряжении

я правильно понимаю, мне надо отпаять HV, а на Vdd подать внешние 12в?

Изменено пользователем leham1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HV можно оставить. После включения напряжения питания на БП, нужно подать питание на VCC.  )) На аналогичном шиме, когда нужно было получать на выходе напряжение от 2В до максимального, я запитывал шим от отдельного источника, подключив его к параллельно соединённым ногам HV и VCC. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aviator88 сказал:

На аналогичном шиме, когда нужно было получать на выходе напряжение от 2В до максимального, я запитывал шим от отдельного источника, подключив его к параллельно соединённым ногам HV и VCC. 

О той, на которой ты делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял, зачем HV и VCC соединять, если на HV напряжение уже есть?

У меня сейчас вообще смешно. Сделана с год назад платка под адаптер 12 вольт на TOP223PN, была на прогоне, всё отлично. Сегодня хотел её в корпус упаковать, лачком прошёлся по печати, включаю в розетку... и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FOLKSDOICH сказал:

Нифига не понял, зачем HV и VCC соединять, если на HV напряжение уже есть?

По отдельности шимка не запускалась.  Вот такой китайский блок питания. Они есть на разное напряжение.  

 

e72780es-1920.jpg

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно этот блок переделывал, наверное, лет 7 назад и точно уже не помню, но кажется на эти питающие две ноги нужно подавать напряжение в определенной последовательности. Иначе тоже не запускается. Я поэтому на всякий случай посоветовал сначала подать напр. на HV, а потом на VCC, как и должно происходить при самозапите. ))  Удобнее использовать шимки, у которых эти две ноги объединены, типа как у UC3845. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...