Перейти к содержанию

Subwoofer для новичка


Рекомендуемые сообщения

извиняюсь,не Каркит,а мастер Кит)

вот ссылка - http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=767

Да, должен подойти, при хорошем стгнале.

To all:

Может кто чего мне посоветует по вопросам, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

народ у меня старая советская система 25ас - 309, с мощьностью

25\35 ватт 4 Ом можно ли из таких двух колонок собрать средний саб, и как это сделать!!!???

знакомые ящички! ...наверное можно!  один из знакомых брал два низкочастотника и втыкал их в один самодельный корпус побольше... если делать с ФИ то объем  меньше будет, но учти: 35 ГДН головы прикольные, только выдают они от 40 герц.  усиль на 7294 собрать - один из простых и дешевых вариантов.

Это точно что дешево, и собсно, практично. Смотрите на cxem.net, там есть

все отлично но только я уже устал искать материал по етой теме у самого вега 25-АС с родным усилком, 2 дня на паяльнике сижу!!! систему то разобрал а другую собрать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я решил попробовать создать саб, имею динамик на 100 Вт RMS, но пока не знаю, начинать эту затею или нет, к тому же не знаю какую схему усилителя использовать (Динамик на 4 Ома). Вот ссылка на х-ки динамика от производителя (http://www.alphard.pl/speakers/sw803z.htm) , посмотрите, посоветуйте чайнику :unsure:

Вот еще вопрос: почему напротив саба бас слабо слышо, а под 90 градусов - наоборот, на уши давит - это из-за ФИ или нет. Мне кажеться из-за него. Как же подобрать его размер по длинне??

размер фи должен быть не меньше 1\4 диаметра динамика, а растояние от противоположной стенки не меньше диаметра фи ,трубка на должна звенеть, при ударе по ней твердыми предметами иначе будет создавать шумы. И еще растояниеот внутреннего края трубки(жерла) от краёв дифузора должно быть не меньше 15см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в журнале радио есть таблица где по обьему ящика можно посмотреть оптимальное отношение сторон. стоит ли этого придерживаться или это не так важно??? с фанерой проблем нету... на работе есть 16мм :) и ещё,если ФИ сделать 46мм сильно ли это повлияет на звук ;) ???? и есть ли разница куда делать ФИ?? Огромное !!! :unsure:

соотношение немаловажно! лучше их придерживаться! по себезнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_рост_*

Я делал на альфарде. LW 100 C 42 на 120 Ватт с TDA 7294. Получилось здорово, смотрите ветку на My Webpage в разделе акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 27.10.2005 ИЖ С-02 10"

Купил для того чтоб сделать Bandpass 6-го порядка и только щас вычитал что для него надо Fs/Qts=105 а у этого 28/0,61=45,9.

******************************************

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php***

******************************************

Как он себя поведет? Или мне сразу его введро?

Помогите плиз!!!!!! Очень надо

Проверяли (сзади подушками закрывали и на 20литровый аквариум ложили + оставляли небольшое место для выхода воздуха:)))) - ну так сказать просто для проверки дак вот 75ГДН1-4 (Wэфф=50Ватт) так БАХАЛ без всяких расчетов пол уже тресся, а этот написанно 480!!! Ватт да какие там 480 он я так думаю около 75-90Ватт если измерять по "нашему" по старому, он на пол почти никак не влияет ничего не понимаю вроде новый 2005 года резина новая а тот 88года и куда лучше.

Фильтр на инфранизкие стоит линейный перед усилителем, усилитель 100ватный (на TDA7294) этот динамик от него даже захлюпывается не на полной мощности так что он точно не 480 или я что-то не так понимаю?

Что делать? Очень надо Плизззззз!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_FanAudio_*

Да они офигели уже эти производители современных динамиков,дакую дуру гонят (извиняюсь за выражение).

Да чтоб динамик был 400Вт,сразу смотрите по его габаритам и прикидывайте какой нибудь наш советский такого же размера и веса,и будет у современного такая же мощность как и у нашего.Не верьте что вам говорят,что новые технологии материалы,да это всё плюс,но мощности эти материалы и технологии прибавляют не много.

Вы знаете сколько весит советский динамик 500ГДН .........так вот он весит 15 Кг.

А посмотрите что сейчас продают,у динамика вес 3 Кг,

они уже говорят что он на 250-400Вт.Наши динамики отлично играют в авто,они очень музыкальны,конечно есть существенные недостатки (низкая чувствительность,небольшой запас по прочности) но вобщем то и во многих современных динамиках есть свои недостатки так что мы выберем,конечно наши,исходя из "цена-качество".Советую остановится на 75ке,а этот в кавычках 0,5Квт продать.

Всё выше сказанное моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не понял. Я знаю что это все дерьмо про ватты. Я не могу его продать ведь я его только купил!!! Читай вопрос еще раз Я О ДРУГОМ СПРАШИВАЛ, а не о продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте,это апять я)....

чтото трудно аказывается в нашем городе найти 75 гдн)...

падскажите пажаласта где в Москве его можна приобрести,что бы на 100 % он там был)

вазможность проста появилась заказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я...) павизло сьто не заказал в маскве,нашол у сибя в городе)

правда он на 8 ом....так вот вазник вапрос....на что это влияет?....усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я...) павизло сьто не заказал в маскве,нашол у сибя в городе)

правда он на 8 ом....так вот вазник вапрос....на что это влияет?....усилитель?

На то что усь надо в 2 раза дурью больше ежели на 4Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r:

Памагите кто может!!! По кривости вылеза в инет не могу качать файлы >1,7Mb!!! :angry:

Кто может разбейте дистриб JBL SpekerShop на метровые файлы и выпишите здесь ссылку!!!!!!!!!

На крайний случай залейте на мыло с пометкой в теме: "JBLSS"

Piotr11@yandex.ru :angry:

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасипы ужи и сам разабралси и блок питания заказал)....сабирать ток исчо)

назрел исчо вапрос....можно ли пространство внутри саба забивать на синтепоном(и аналагами) а прамышленным мелкозернистым паралоном?....жесткий такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Роман_*

Доброе время суток!!

Пишу вам, дабы надеюсь на вашу помощь :)

Ситуация у меня примерно такая: купил мафон в свой golf 2, kenwood за 300у.е., друзья подогнали калонки разные, впереди комлект fantom с кросами и пищалками, с зади воткнул 3-х полосные sony, вроде и ничего но на етом останавиться не смог, купил головки pioneer по 100вт(электр.) 2шт. ну и уселок philips под них , головки в принципе freeair но я хочю сделать под них ящик, на етом я пока и остановился, не знаю как сделать попроще, но чтобы и не запаганить звук, был бы бгагодарен за пару советов. (romchik_@one.lv)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить имел дело с динамиком XS-L121P5 ? С ним в комплекте шел паспорт + параметры ящика - собрал 1в1 - в итоге лучше б сам расчитывал ящик,они там от балды по-моему схемку нарисовали <_< . Зато низы -- ниже нижнего :D

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подогнали калонки разные как сделать попроще, но чтобы и не запаганить звук

Первое и второе утверждение напрочь отвергают возможность третьего. Если хотите реально хороший звук продайте весь разнобой и обратитесь к профессиональным автозвуковикам. Если они у Вас в населённом пункте водятся. Или читайте http://www.avtozvuk.com и http://www.bluesmobil.ru/

Удачи! И крепко заложенных ушей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет размером и формы ящика на многих сайтах читал, что коропус не должен быть в форме идеального паралелепипеда, а то могут образоваться стоячие волны в корпусе, которые могут вызвать всякие там призвуки...насчет диаметра трубы фи: смотря какой динамик, ворпус ,и.т.д..просто если на мощную контрукцию поставить маленький диаметр, то саб в свисток превратится...я сам парочку сабов собрал, и в JBL их рассчитывал... фи действительно капризная констукция....чуть трубу не рассчитал- баса нет, один гул...иногда лучше зя сколотить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...