Перейти к содержанию

Подключение к тельферу 4-х кнопочных постов, на разных этажах и защита от нажатия двух кнопок одновременно "вверх, вниз"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос решён, спасибо всем, кто высказал своё мнение относительно данной темы, особо благодарю за помощь и содействие @makcucm8!!! Мира и всех благ всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 10.03.2024 в 20:07, makcucm8 сказал:

Какие тут нахрен один жмёт на 2-м этаже, другой на 4-м. Это тельфер, это не лифт.

Ахаха, у нас на работе несколько лет назад был похожий случай и я вам скажу - там именно так и получилось - из тельфера сделали по сути лифт на 2 тонны... Добавили кабину, систему роликов, валы, полиспасы, талрепы, рельсы для кабины, аварийные пружины приземления... тельфер разместили и закрепили на подвальном этаже...  Мне пришлось собирать мало мальски какой-никакой шкаф.. сначала планировали что будет небольшой, а вышел 900х600х300 мм и куча автоматики. Из опыта скажу что кнопки грибок бывают разных видов, с фиксацией после нажатия и расфиксацией поворотом. Такие мне и достались. И вот постоянно была проблема что кто-то нажал грибок и забыл/ушел/еще варианты. в итоге весь  лифт,  прощу прощения многоэтажный подьемник тельферного типа:crazy:, встал. И приходилось бегать по этажам отжимать кнопку. Будь у меня возможности и финансы собрал бы по другой схеме, но как обычно надо вчера и из того что было) Так что рекомендую применять тройные (три группы контактов) кнопки-грибки без фиксации, на разрыв, соединять их все последовательно (друг за дружкой каждая группа отдельно) и заводить их в три цепи - 1я цепь контроллера ПЛК, вторая цепь на разрыв питания управляющей части контакторов, а третья - физическая (электромеханическая) защита - блокировка подачи питания 380 В на всю систему. Можно конечно завести с каждого этажа грибок напрямую в ПЛК, так контроллер будет знать и понимать на каком этаже нажата кнопка, а на исполнительную цепь повесить контактор на размыкание, но по мне так первый вариант проще и надежнее, я так делал. 

Изменено пользователем Fotonus
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...