Перейти к содержанию

Лазер От Dvd-rw


GiG

Рекомендуемые сообщения

Выколупал лазерный диод из двд рв привода имеющийся там оптикой сфокусировал поджигает спички на расстоянии 30 см при мощности 110 мА где можно найти или как изготовить стеклянную оптику для сего дела?

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

есть инфа в инете. набирай - лазер от DVD. указка.

даже клип смотрел как чел шарики воздушные хлопает и спички зажигает.

только случайный блик или отблеск по глазу - и глазик ремонту не подлежит. аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тоже спички зажигаю но мну пластиковые линзы не устраивают на большом расстоении сильно рассеиваиццо.

Хачу сделать сетку как на лазерных указках тока на большое расстояние.

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

УГУ МОЖНО СЖЕЧ СЕБЕ СЕТЧАТКУ И НЕЗАМЕТИТЬ!

эксперементы очень опасны даже переотраженное излучение опасно для глаз!!!

Ваши права преследуются по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может и офтоп, но всё таки... Мой хороший знакомый доэксперементировался! Мудрил что-то похожее на пожигатель спичек, когда налаживал, он у него случайно выпал из руки на стол, но перед этим полоснул лучом по глазу. Доля секунды ! Он даже сразу ничего не заметил. К вечеру глаз как песком засыпало, жжение. Утром он им видел только свет, а на следующий день ничего. Через пару дней началось воспаление. Положили в больницу и сделали операцию. Через неделю поднялась температура и глаз пришлось УДАЛИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ! Сейчас его мучают дичайшие, ежедневные головные боли и начались проблемы со вторым глазом.

Выводы делайте сами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я собрал такой лазер, все детали использовал из купленной указки

mod_5.jpg

Лазерный модуль

- 6-7 mW

- д/в 655 nm

- U=2.5-4V

Фокусировка осуществляется линзой в этой указке.

Результат работы можно посмотреть на rutube, вбейте в поиск лазер из dvd-rw

Сейчас лазер не работает, разобран и собирать не хочу. Штука очень опасная. Да кстати, сетчатка прожигается очень быстро, даже моргнуть не успеете. :ph34r:

//no more comments in this theme

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в ней с "начинокой"? Существенны ли какие-то доработки в схеме обычной лазерной указки? Для чего если не секрет делаются "умощненые" лазерные указки?

З.Ы. Нанесёт ли такой вред глазу обычная лазерная указка не переделанная?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое врема как появились эти указки - я делал на заказ лазерные прицелы охотникам на гладкоствольные ружья. и не только.

силу тока поднимал в 1,5 раза. работает. и даже не представляя опасности предупреждал мужиков на себя не направлять.

но один кадр по пьяни в лесу - засветил светил себе в глаз. В упор.

через две недели начались странные вещи. у него резко стала терятся резкость в глазу. т.е. смотришь как через мутное стекло.

не можешь прочитать текст на растоянии 30 см. глаз постоянно хочется промыть водой. ощущение пыли в глазу.

глаз не болит - просто не работает. и только потом с помощью специалистов - окулистов, когда он в ужасе расказал им все - ему с помощью полугодового лечения жутко дорогими витаминами в глазном центре Хабаровска. И мучительными тренинг-занятиями со всягого рода очками-насадками полностью вернули остроту зрения. Вроде.

ну пока глазик функционирует. время покажет.

да. пока товарищь лежал в Хабаровкой больницке - нагляделся на сотню ребятишечек - весело играющих в коридорах с одним глазиком.

второй заклеен за ненадобностью.

указками поигрались под одеялами - глазик просвечивали. детишкам 3-5 лет много не надо. чик и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно что поймать "зайчика" от сварки-тоже видишь как через мутное стекло и как будто глаз засыпан песком. По сути это-ожог

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лазера плотность облучения - в сотни раз больше. и последствия могут быть на столько же печальнее.

от лазерной подсветки целеуказателя СУ-25 - много народа пострадало. на рулежке разворачивается - чик по шарикам механникам. пипец. ремонту не полежит.

на первых образцах испытаний такие случаи бывали. целеуказатель включал пилот - тумблером. отстрелялся - от напряга забыл выключить.

пока блокировку не сделали - работы только в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБ прежде всего! Кто подскажет схему генератора, как раз для питания такого лазера, параметры: частота 10МГц, длительность импульса 30нс , ток в импульсе 500-600мА

На данный момент лазер питается от стабилизатора тока, 340мА, 3.2 вольта. Генератор нужен для попытки выжать и лазера всё возможное.

Изменено пользователем Graviton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может и офтоп, но всё таки... Мой хороший знакомый доэксперементировался! Мудрил что-то похожее на пожигатель спичек, когда налаживал, он у него случайно выпал из руки на стол, но перед этим полоснул лучом по глазу. Доля секунды ! Он даже сразу ничего не заметил. К вечеру глаз как песком засыпало, жжение. Утром он им видел только свет, а на следующий день ничего. Через пару дней началось воспаление. Положили в больницу и сделали операцию. Через неделю поднялась температура и глаз пришлось УДАЛИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ! Сейчас его мучают дичайшие, ежедневные головные боли и начались проблемы со вторым глазом.

Выводы делайте сами. :(

Знаешь, я вот сейчас тоже лазел в инете увидел эти штуки лазеры захотел такой сейчас сделать... но прочитав это... передумал! Спасибо что предупредил. Очень жаль твоего знакомого=(

Буду довольствоваться простым лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может и офтоп, но всё таки... Мой хороший знакомый доэксперементировался! Мудрил что-то похожее на пожигатель спичек, когда налаживал, он у него случайно выпал из руки на стол, но перед этим полоснул лучом по глазу. Доля секунды ! Он даже сразу ничего не заметил. К вечеру глаз как песком засыпало, жжение. Утром он им видел только свет, а на следующий день ничего. Через пару дней началось воспаление. Положили в больницу и сделали операцию. Через неделю поднялась температура и глаз пришлось УДАЛИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ! Сейчас его мучают дичайшие, ежедневные головные боли и начались проблемы со вторым глазом.

Выводы делайте сами. :(

Знаешь, я вот сейчас тоже лазел в инете увидел эти штуки лазеры захотел такой сейчас сделать... но прочитав это... передумал! Спасибо что предупредил. Очень жаль твоего знакомого=(

Буду довольствоваться простым лазером.

Я почитал рунет и понял что лазеры у нас не развиты воообще :( И не мудрено почему как раз у нас люди ничего не зная о том что может сделать лазер се в глаза светят :angry: Надо одевать специальные очки, ведь сварщики когда сваривают детали одевают на себя маску.

А на счет лазеров. В европе и америке делают кучу лазерных самодельных указок, валяются кучи схем драйверов и восновном используется лазеры от двд и блюрей.

Используется восновном оптика фирмы Aixiz - http://mfgcn.com/_wsn/page2.html Стот 5 долларов(искать на этом сайте 650nm 5mw 12X30mm brass case $4.50 USD )

Также покупаются очки с защитой от лазерного излучения определенного спектра(продаются на этом же сайте, для двд понятное дело очки с защитой от красного спектра -помоему 650нм ).

Посоветую интересующимся лазерами почитать http://www.laserpointerforums.com/ . На этом сайте куча мануало как сделать любую лазерную указку.

http://ru.youtube.com/watch?v=GxRoaSIiBxM - тут можно посмотреть как лазерный луч отражается от защитных очков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит пользоваться режимом чтения, т.е. слабым уровнем излучения для прицеливания по мишени и уж потом включать на всю катушку, также можно сделать и для CD. (У меня в LG при считывании виден красный луч.)

Изменено пользователем Faust_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зеркальные очки для защиты использовать?

Стекло свободно пропускает лазерное излучение.

Возможно стоит пользоваться режимом чтения, т.е. слабым уровнем излучения для прицеливания по мишени и уж потом включать на всю катушку, также можно сделать и для CD. (У меня в LG при считывании виден красный луч.)

Даже в режиме чтения, прямое попадание луча в глаз опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А кто-нибудь, может, поможет разобраться, как отличить конденсаторы по маркировке? Осталась пара десятков их от старого телевизора, не могу разобрать, какой есть какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...