Перейти к содержанию

Две Клавы К Одному Компу


Рекомендуемые сообщения

Есаул.

А как по-твоему устроен переходник? У меня был (но я его разобрал). Так вот, он устроен как два гнезда, соответствующие выводы которых соединены. Как оно должно работать - хз. У меня не заработало. Но, раз продается, должно.

Единственное, что должно заработать (кроме покупки УСБ - клавы, конечно) - самопайный переходник ПС/2<->УСБ(КОМ). Ну или такое-же но покупное.

Так вот потому и не заработало, что там просто проводами соединено. :) Либо сильно китайский переходник либо это переходник не для клавы, а для мышки USB-шной. И то, такой переходник будет работать только с теми мышками, которые поддерживают оба интерфейса - и PS/2 и USB.

http://pinouts.ru/InputCables/usb_ps2_mouse.shtml

А интерфейсы USB и PS/2 ну настолько разные что проводками не обойтись.

И, интересно, что по Вашему из себя представляет "самопайный переходник ПС/2<->УСБ(КОМ)"? Именно такое соединение проводками? Ну GND и 5VDC и там и там есть. А дальше как?

Изменено пользователем Esaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я имел в виду относительно навороченную схему на контроллере.

PS/2 -> MK -> RS232

..............`-> USB

И все-таки клавы друг другу мешать не будут?

МК сойдет почти любой. Если нет опыта с программным USB - лучше с аппаратным. PS/2 аппаратное, по-моему, не бывает, но программная реализация вроде не очень сложная.

И не надо меня позорить.

Изменено пользователем COKPOWEHEU

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

COKPOWEHEU, я не хотел позорить Вас (извините, если обидел), но просто после утверждения что данный переходник это 2 разьема соедененные проводками, "самопайный переходник ПС/2<->УСБ(КОМ)" воспринимается именно как такой.

Тогда вопрос: а зачем в этой цепочке PS/2 -> MK -> RS232 -> USB, нужно звено RS232? МК может общатся с USB без конвертирования в RS232 и обратно. Схема-то будет не сильно навороченная, собственно она только к МК и сводится, а вот над программой для МК прийдется посидеть и без опыта в этой области задача довольно сложная.

А клавиатуры виндой будут восприниматься как одно устроство. (Нажимаешь Num Lock на одной, а светодиоды загораются на обеих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В схеме имел в виду что либо на COM (что проще. Возможно есть свободный порт) либо на USB. Тут псевдографика кривовата. Вот, подправил.

А насчет винды я именно это и имел в виду. Про что и уточнял у автора (который похоже забыл про эту тему). Но, вроде, есть какие-то специальные программы. Опять же ОС не только винда (Линукс к примеру должен уметь их отличать). И по поводу "навороченности". Может, я слишком сильно выразился. Я имел в виду что ее относительно сложно сделать/настроить.

Изменено пользователем COKPOWEHEU

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так... заговорили про программы? Кто знает, что это за проги? Смогут ли они в среде ВИН-ХР "разделить" две клавиатуры(одна из них возможно будет беспроводной) на два рабочих стола? А по поводу интерфейса по теме: сейчас пишу с клавы defe.. которая с подсветкой.. так она полгода назад начала устойчиво глючить при подключении по usb, будто клавиша залипла, причем любая, будь то буква, цифра или del. после подключения через переходник USB->PSx0,5 все глюки пропали. И ещё, никогда не забивал себе голову, в какой разъем ткнуть мышь, а в какой клавиатуру. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она полгода назад начала устойчиво глючить при подключении по usb, будто клавиша залипла, причем любая, будь то буква, цифра или del. после подключения через переходник USB->PSx0,5 все глюки пропали.
Когда у меня начала глючить клава PS/2, то я её отправил в шкаф с хламом, а когда через пол года весь этот хлам пришлось разбирать и начал решаться вопрос "а не отправить ли её сломанную на помойку", при контрольной проверке перед списанием на пенсию она спокойно заработала в том же разъёме, и работает по сей день :o Вот так! Ылектроника!
И ещё, никогда не забивал себе голову, в какой разъем ткнуть мышь, а в какой клавиатуру.
Понимаешь, иногда никому не нужные PS/2 торчат пустые, а зато все USB забиты разной периферией... :(

ЗЫ: ну вот, сделал очередной 32-ой пост "ни про что"...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрмма для работы 2-х пользователей на Винде независимо друг от друга. Вроде как-то так. Точное название не помню, по-моему где-то на этом форуме мелькало.

Asus. Клава устала от тебя, потом полежала в шкафу, отдохнула, соскучилась :) С электроникой такое сплошь и радом. По крайней мере, если у меня что-то вдруг перестает работать, я его куда-нибудь сую. Потом когда про него вспомню/наткнусь оно частенько работает как ни в чем не бывало. Еще идогда помогает пнуть ее.

И по поводу клавы. Если сделаешь схему, понимающую клаву, ее можно через ОТДЕЛЬНЫЙ САМОПИСНЫЙ драйвер заставить работать как угодно. Например, чтобы нажатие Энтера перезагружало компьютер. Или заставляло его орать дурным голосом. (в общем "каждый понимает мир в силу своей испорченности" ну и изменяет соответственно :)). По драйверу помочь не смогу - это чисто как вариант.

И как почти готовое решение http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43153. Максим 6666 вон разобрался. Тебе такого не хватит?

ЗЫ А где автор? А-а-авто-о-о-р! Ау! Хоть напиши на какой стадии у тебя прогресс.

Изменено пользователем COKPOWEHEU

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня всё по прежнему ,как только не перепаевал переходники ПС/2<->УСБ получалась фигня, у знакомого взял клаву усб для проверки,,, работает во всех гнёздах и в ПС/2 и в УСБ. Коплю теперь на беспроводную клаву усб.

А пока с дивана компом управляю соткой по блютузу (крайне неудобно и сотка быстро дохнет)

Изменено пользователем толлян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если задача стоит в управлении компом на расстоянии, то проще и эффективнее использовать комплект дистанционого управления для компа. Либо готовый от микрософта или спаять самому. Туту на форуме есть ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить блок управления по ик. Дистанционные клавы бысто сдыхают. Я когда практику проходил, к нам принесли два комплекта. На один кофе пролили, во втором просто батарейки заводские сели. Прикольно. Неделю пользовались и про батарейки не задумывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...