Перейти к содержанию

Схема Пускозарядного


Рекомендуемые сообщения

Подскажите схему пускозарядного устройства для авто

Как управлять столь большим током? и чтоб не убить аккомулятор им :blink:

Есть сердечник на 1КВт с первичкой, он и ляжет в основу пускозарядного...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На сегодняшний день есть тиристоры и на больший ток.

http://www.vei.ru/products/tiristor/tiristor.htm

А в момент пуска двигателя в цепь с сильным током акумулятор не попадает, только паралельно. От ПЗ до стартера и обратно.

При зарядке сила тока может ограничиваться простейшей класической схемой зарядника. Ну а запас как говориться...

Не могу схемку подгрузить. Может в личку ?

Изменено пользователем Анджей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2Анджей

Схему можно конечно же в личку, потом сюда выложу, чтоб и остальные не остались обделёнными

2Borodach

Где то в ветках вы писали, что у вас есть 2е книжки со схемами зарядных и пускозарядных устроиств, не могли бы вы выложить сюда одну две схемы, желательно проверенные...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для ознакомления

Зарядные устройства. Выпуск 1

Информационный обзор для автолюбителей_Сост. А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич - М.: НТ Пресс,2005.- 192 с.djvu (4237 KB)

http://rapidshare.com/files/89039468/1.djvu.html

Зарядные и пуско-зарядные устройства. Выпуск 2Информационный обзор для автолюбителей_Сост. А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич - М.: НТ Пресс,2005.- 192 с.djvu (4107 KB)

http://rapidshare.com/files/89040153/2.djvu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, но снова проблема :( , на этот раз открываю фаил, пишет ошибка :( , может выложите сюда схему?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, но снова проблема :( , на этот раз открываю фаил, пишет ошибка :( , может выложите сюда схему?

У меня тоже пишет ошибку.. :( мол файл имеет неверный формат :unsure:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многие мучаются с этой Де-жа-вю. Просто не знают. Я тоже долго разбирался. Но прога хорошая.

Кстати книжки я скачал без проблем ! Спасибо Патриот Ваня !

Я дал запрос на Мыло. Как только получу адрес-вышлю схемку. Она в Ворде у меня.

Если кому прога Де-жа-вю нужна, обращайтесь ко мне на Мыло, вышлю.

Изменено пользователем Анджей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на заводе производили ПЗУ "Дубна" .Вот это девайс был... Ещё и трансформатор медный )))) Ток заряда до 10А, в режиме "стартер" без проблем гоняет движок легковухи )))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10А это не много, у меня стандартная небольшая зарядка столько выдаёт. Да и не нужен больший ток для заряда, электролит закипит. А вот если движок гоняет, то это здорово ! Там вроде под две сотни ток нужен.

Кстати тема уже обсуждалась тут:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=5221

Изменено пользователем Анджей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, но снова проблема :( , на этот раз открываю фаил, пишет ошибка :( , может выложите сюда схему?

У меня тоже пишет ошибку.. :( мол файл имеет неверный формат :unsure:

Дядь Вань, обнови дежавю и будет тебе оно - счастие...! :)

У меня всё отлично сливается и читается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...