Перейти к содержанию

Температура Процессора


Рекомендуемые сообщения

У меня процессор AMD Athlon XP 2.0 . Как определить для него критичную температуру? Комп стал периодически зависать... Сейчас 43 градуса. Это много для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет, это можно сказать его рабочая температура, критическая будет где то под 70 градусов (если мне не изменяет память).

А подвисать может из за вздутых кондёров на матери, или БП шалит, может и винда доживает последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Причины беспокоиться есть: нахожусь в жарком и душном Крыму, компьютер - в тех же условиях... поменять пока ничего не могу.

Блок питания вроде не нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня до апгрейта был атлоха 2500 на ядре бартон, при разгоне я его нагревал до 65 градусов, а то и выше было. При этом система проходила тест на стабильность.

БП может и не нагревается, а напряжений не держать, особенно если БП дешёвый китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня до апгрейта был атлоха 2500 на ядре бартон, при разгоне я его нагревал до 65 градусов, а то и выше было
:blink: :blink: ничего себе
Сейчас 43 градуса. Это много для него?
у меня проц Pentium 4 Prescott когда компутер только загрузиться уже кажит 48градусов а когда играешь меньше 70 не опускается :unsure: я его как то разогнал в итоге спеклась термо паста и радиатор не соприкасался с процом в итоге сгорела мать проц выжил :lol: щас его температура 62 градуса :) Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прескотами шли очень неудачные кулера. С ними не то что разгонять нельзя было, а даже работать в жарких помещениях невозможно было.

Я лично никогда боксовыми кулерами не пользовался, вот сейчас на атлохе 6400+ стоит залман 9500, ну и это не мешает ему нагреваться при максимальной нагрузке до 63 градусов. Хотя тут еще погоду делает фиговый корпус, в котором циркуляция слабенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не оторвётся ;) зато кулер не завивает при запуску какой нибудь проги, да и охлаждает не хило.

А оторваться ему не даст нормальный крепёж сокета на маме, он с другой стороны привинчен к массивной алюминиевой пластине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Атлона температурный стоп срабатывает на 85-95 градусах.. На штатном радиаторе нормальная температура 65. Сейчас на Атлоне 2400 У меня Залман 7000 стоит, медный ( нефига не отрывает он проц, хоть и весит ..., он же за маму прикручен ).. За то в спячке у камня 36,6 а при 100% нагрузке выше 51 не поднимается.

Автору:Сколько компу, как долго система стоит, как за ней ухаживаете ? Зависает при каких-то определённых условиях или произвольно ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько компу, как долго система стоит, как за ней ухаживаете ? Зависает при каких-то определённых условиях или произвольно ?
Компу 4 года, система стоит пару месяцев, при длительной эксплуатации начинают зависать окна. Память забивается (256 мб) от браузера, плеера и нескольких "легких" процессов. Комп за эти годы не апгрейдился, эксплуатируется ежедневно, помногу, в привычном темпе, но в последние дни работать стало тяжелее. Пало подозрение на перегрев.

p.s. Аддоны, установленные в браузер (FF3), сильно влияют на производительность системы? Увлёкся в последнее время ими. На процесс браузера отводится 120-130 мб (зафиксировал по диспетчеру задач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сейчас 43 градуса

Вполне нормально для жаркого лета, да ещё к тому ж когда температура в комнате близится к 35С. Вчора только сидел ппросто в инете, слушал музыку с WM Player и всё., боле ничего не делал, а температура 45С на проце стабильно держится. Радиатор, кулер ессесно всё чистое, ни пылинки, а то вести разговор про высокую температуру ЦПУ бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативки всего 256? Если да, то маловато.. Аддончики поотключайте , хотя они только при запущеном FF грузят систему. Минимально Винда под себя отъедает от 128 мегов... конечно есть спецы. что и на меньшее колличество оперативы ставят )))))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 ядра и греются они 41С хотя просто играю в яндекс игры! Но у меня пока боксовский кулер.

PS. Размер файла подкачки не должен превышать 1,5раза больше оперативки.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кулер который идёт в комплекте с процессором, в одной коробке (от слова box) Обычно изготовители экономят на этих кулерах, потому они обычно с трудом справляются со своими задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой! У них примерно одинаково 70С это достаточно для перегрева, потом начнутся неизменимые последствия!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер файла подкачки не должен превышать 1,5раза больше оперативки.

А если будет он будет превышен, то что произойдёт?

Ничего не произойдёт ))) Это из экономии... По нормальному файл подкачки размещаешь на другом жёстком, у вас же не один жёсткий в системе? Желательно в начале диска выделяете ну например 2 Гига раздельчик и его показываете системе, как подкачку...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить 2Гб если оперативка 256мб? :rolleyes:

Даже если выставишь 500мб он ее не сможет всю взять! Этоже всетаки подкачка. Даже у меня ОЗУ 1гб и файл подкачки стоит 1500мб. Зачем зря тратить место на ЖД!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто про свою систему рассказал... Я ж не думал, что ещё есть оригиналы сидящие на 256 ))). У меня на 1.5 гига оперативы 1.8 гига подкачки... Лишним не бывает, особливо если с фото работать , файлы сейчас жирные у нового фота пошли, по 3,5 мега п.э. при правке оперативы, бывает и не хватает ))). А экономия жёсткого? Что там экономить... При нынешних объёмах и ценах на жёсткие- штука-ведро ))) В системнике пара: 80 -старичёк да на 320 молодой, и во внешнем кейсе на 250..Пока хватает ))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока еще в марте этого года сидел на : ОЗУ 128мб, Проц - 800МГц, и ЖД 40Гб, где всего то свободного было 500мб макс!

А то что ОЗУ 1,5Гб и 1,8Гб подкачки это нормально! Щас я перестал считать мегабайты! ;) Даже не помню скока щас занято/свободно, знаю шо ЖД на 160Гб! :rolleyes:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я вобще свой атлон 4800+ взял кулер с радиатором с 754 сокета (потходит!!!!на АМ 2) и пересадил боксовый неохлаждал вобще а этот не дает нагрется даже до 60 градусов пи 9 прогонах на арифметику и мультимедиа в сандре скорсть регулирую выставил 2000 об/мин не шумит и и работает безупречно

скорость регулируется на мамке (EASy Tune 5) при 2700 оборотах не нагревается выше комнатной болше чем на 5 градусов всреднем около 30 это когда в сети или кино смотрю вобщем не нагружаю

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ага.... пару раз с проц. LG и Funai так делал. На какое то время спасает.... Если поможет, то уже 100% даная имс. Лучше, конечно, феном греть....
    • Дополню - в ремонте аналогичный утюг, подключил pickit, PIC16F18855 читается и пишется, в процессе проверки выявлено что, через короткое время (не более часа) на обоих платах PIC теряет память, т.е. читая позже память контроллера пустая.
    • @VIT13 усилители ещё и "свистеть" умеют.
    • Спасибо за наводку на AIFEN!  Взял себе на озоне A5 pro ( там она оказалась гораздо дешевле чем на али https://www.ozon.ru/product/sugon-payalnaya-stantsiya-120-vt-nihromovyy-nagrevatel-1257369280/ ) Единственное - лажанулся с выбором ручки, но она довольно прикольно паяет мелочевку. Ручку по больше и жала так же можно взять отдельно. Ну и мне все таки он показался по интересней Fnirsi ( хотя этот можно таскать с собой в рюбзаке, что довольно удобно) Под катом - габариты.  
    • На этом Иппоне я проводил разные тесты на даче, цеплял два автоаккума по 60А\ч. Оказалось, что можно накачать тонну воды глубинным насосом со скважины 35метров. Ну подогреть чай кипятильником 500Вт тоже можно. С дополнительной подзарядкой от солнечных батарей\контроллера уже можно как-то жить, во всяком случае освещение есть постоянно. Хотя для полного фен-шуя нужно и батарей больше, и аккумов, и более мощный преобразователь в 220В. И стараться использовать топливные печки\нагреватели там, где это возможно, например, хорошо показали себя туристические газовые плитки, ну а если к ним подсоединить баллон литров на 10-20, то вообще хорошо. Хотя, конечно, опасное это дело газ...
    • Актуальная потребность) Тоже развлекался подобным способом, только с немного другим ибп. Хотел перевести его на железофосфат, но он до конца не заряжал батарею. Блок зарядки у него не калибровался, и по моему с микроконтроллером. В итоге оставил свинец. Когда то он тянул серверную на 4х батарейках по 200а/ч. Серверную он вытянул за ночь, а вот из за отсутствия охлаждегия все пошло в разнос. В итоге все закончилось полной заменой силовой комплектухи и устранением лишних отверстий в плате. Но картошку хватило сварить и даже немного поработать, зимой на железофосфате 4 часа отапливал тепловентилятором балкон)). Дешевле чем из розетки днем)) А для ленивых( ну или если в лом или нет достойного донора) можно взять инвертор от SVC он довольно не дорогой и мощный, при этом может работать с авто батарейками, зарядный ток до 10А. Я на нем гоняю насосы котла и кондиционер в шкафу, иногда еще станок.  
    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
×
×
  • Создать...