Перейти к содержанию

Эмос


Рекомендуемые сообщения

О чужих реализациях.PIONEER уже реализовал микрофончики в сабвуферах для линеаризации звукового давления и обещал при этом расширение нижней границы воспроизводимых частот и снижение размеров сабвуфера. И стоит такое удовольствие увесисто .Не слушал , однако.

ЭМОС как известно, действует только на низких частотах и не зависит от датчика. Вряд ли оптопары внесут новое звучание .

Что касается применения оптопар . Пробовал сделать усилитель на оптопарах.

Игнорируя нелинейные искажения оценить звучание субъективно. Нижние частоты звучат достойно.

Можно сравнить со звучанием ус. Матюшкина . Не помню точно, но глубина обратной связи была очень маленькой.

Высокие идут с искажениями , как и ожидалось. Скорее всего это будет и при применении оптопар в качестве датчиков.

Само же применение оптопар дает красивые и элегантные схемотехнические решения и иногда сильно упрощает схему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По мере свободного времени, естественно работа все это время не стояла

Никаких проблем с нелинейностью нет. Проблеммы в совершенно другом, в чем я просто откровенно слабоват - в разработке схем аналогового характера. Цифра это моё, с ней я што у себя дома, но аналоговая часть..... тут все темно.

Процес работы решил сдесь не обсуждать, излогу уже когда будет полностью готов весь пирог... соблазн не малый, думаю таки добьюсь своего, пусть даже и не собственными силами, мне маловедающему в аналоговой части простительно.

Прорвемся.

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачем проводки к светодиоду , если можно при помощи зеркала? профиль зеркала можно изменить, а рассеивание луча все равно нужно будет собирать линзой .

Изменено пользователем s-t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И все же приглашаю на подмогу человека с РЕАЛЬНЫМ !!! опытом в аналоговой электронике. Напомню, суть проблеммы в разработке схеммы драйвера.

Все имеющиеся измерения, фотографии проделанной работы предоставлю, но токо...... простите не сдесь на форуме. Сдесь изложим токо готовую работу.

П.С. s-t спасибо за совет, проблема с датчиком уже давно решена.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

датчики от телевизоров не делались чтобы снимать синусы и прочие сложности. там задача распознать 1 и 0 (есть сигнал, нету сигнала) и на более они врядли способны

Идея забавная но очень дорого будет если по уму сделать.

И вобще если делать то не светодиод а лазер и зеркальце на диффузоре. таким образом отраженный лазер будет прямо чертить кривую движения диффузора. а вот чем и как его принять и обработать вопрос серьезный.

Нужно матрицу от какого нить фотика или видеокамеры приспособить :) и потом к компу подключить чтоб он прямо график рисовал а дальше просто должно быть :)

А во! Или у военных позычь штучку которую на танки ставят чтоб определить расстояние до цели лазером?.. там должна быть точность огого. а потом опять же зеркальце на диффузор ну а дальше просто должно быть :)

ТС отстегнеш мне когда разбогатеешь на моей идее :D

Изменено пользователем fluce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

свет чувствуют не токо фотодиоды или фоторезисторы

нашлась очень не плохая альтернатива

подарок хоть и не пригодился но я больше ценю внимание, пасиб !

да идея с зеркальцем кстати осталась в силе, автору респект !

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

С1-99, если все еще есть желание опробывать концепцию, по могу дать идейку насчет драйвера фотодиода. В журналах радио начала 90-х была статья за передатчик аудиосигнала посредством ик-лучей. С некоторыми небольшими переделками её можно было бы использовать в вашем проекте(принимающую и обрабатывающую часть)

Если заитересовались, то то могу предоставить свою скромную помошь в виде поиска и отладки схемных решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...