Перейти к содержанию

Автомагнитола Pioneer Deh-4900Ib Ремонт


kozak

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем ремонт автомагнитолы Pioneer Deh-4900ib

post-62827-0-04734600-1425197958_thumb.jpg

Технические характеристики:

  • Прямое подключение iPod (требуется доп. кабель CD-I200)
  • Поворотный регулятор
  • Латиница и кириллица (MP3/WMA/iPod/USB)
  • Внешний вход AUX (сзади)
  • Шина IP-BUS (возможность подключения CD-UB100)
  • 2 выхода предусилителя с выходом на сабвуфер
  • Сегментный OEL-дисплей, 16 символов x 2 строки
  • Откидная передняя панель
  • 3-полосный параметрический эквалайзер + ФНЧ
  • D4Q AM/FM RDS-тюнер
  • Функции BMX/Comp
  • Выход на штатный дисплей
  • Вход для проводного ПДУ
  • ИК ПДУ в комплекте
  • Приглушение звука при разговоре по мобильному телефону
  • Экономичный режим

Руководство по эксплуатации: deh-p4900ib.pdf


В общем сгорела на данном девайсе звуковая микросхема. я ее удачно заменил, но теперь когда магнитолу включаешь звук появляется на 1 секунду и тут же исчезает. подскажите пожалуйста в чем может быть причина или с чего стоит начать поиск неисправности. проблема в том что нахожусь в армии, из инструментов древний паяльник, такой же древний тестер, и кривая отвертка! поэтому возможности ограничены!

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

почимуто у меня такое ощущение что это конденсатор 16 в 3300мкф каторый идет на оден из выводов звуковой микросхемы. но почему на сикунду звук всетаки появляется если он был бы мертвым то звука вабще небыло. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Миросхема заменена на такую же? Название микросхемы? Если есть подозрения на деталь-подставь заведомо исправную.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

микросхема один в один. мосфет. магнитолу вечером разбиру маркировку дам. до замены магнитолу включали и она сразу дымила. заминил схему все зароботоло кроме звука, даже рдс. потом разабрал еще раз и нашол перегоревшую дорожку идущюю с кондера. дорожку выстоновил. после этого звук стал появлятся на секунду и исчезать. блин пока не зделаю дембеля хрен я увижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небоись! Будет тебе скорый дембель. С тебя маркировка и модель пионера.

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кансультировался в соседней части у свизистов. говорят была такая же проблемма на другой магнитоле, там был неисправен усилитель. были все теже симптомы. такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на monitop.net в файлообменники лежит на неё сервис мануал,кому надо качаяте. а я манал ,4 раза регился и столькоже регистрацию онуляли! :lol:

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кансультировался в соседней части у свизистов. говорят была такая же проблемма на другой магнитоле, там был неисправен усилитель. были все теже симптомы. такое может быть?

да может быть от чего угодно,хоть банальной отвал какогонибуть кандёра(ну это так обстрактно) ,а всё это к тому что тыкать пальцем в небо !...чтоб хотяб приблизительно дать оценку возможной поломки(в частности что и где сгарело и т.п) нужно знать следственные причины приведшие магнитолу в то состояние в которое она досталась вам(на растерзание :lol: )....

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно речь идет об унч. Проверяй питание и емкостя. Вечером скачаю схематик и скажу где и что замерять.

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще што! магнитола вышла из строя после кароткого замыкания. провода которые к ней идут перемкнули. сгорел придохронитель, вставили новый и она начала дымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более быстрого ответа задай вопрос на monitor.espec.ws. Там спецов больше тусуется. Искал информацию по твоему вопросу в Гугле, но чтото не густо.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozak У тебя модель 4900 или 4090?

Микруха PAL007 или как ты написал -PALD07(такую не знаю).

Если PAL007 то звук должен быть при присутствии постоянного напряжения на ногах -4(ST-BY) и 22(MUTE).

Т.е проверяй напряжения на этих ногах, есть они или нет.

Ну и соответственно звуковой сигнал должен присутствовать на 11.12,15 и 14 ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малин! как это с телефона открыть!?

я всетаки думаю на конденсаторы. звук вить на сикунду появляется!!! но если конденсатор поломан то почему он ваще появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига с sx65 не разобрать картинки. да и в микро электронике я не особо, асобенно в схемах. электрик я! но замполиту пофиг. попытаюсь вечером на комп скинуть в штаб и разобратся в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФИГЕТЬ!!!!!!!!!! начал мерить напряжение на 4 и 22 ноге. на четвертой 5в, ну думаю сто пудово 22. начинаю мерить на22 и случайно щупом замыкаю 21 и 22 ноги и магнитола начинает играть!!!!!!!! че за прикол? ведь 21 это вывод на динамик! блин объясните народ пожалуст в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое у тебя напряжение на 22 ноге?Что ты херней занимаешься ,экспериментировать потом будешь!,

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФИГЕТЬ!!!!!!!!!! начал мерить напряжение на 4 и 22 ноге. на четвертой 5в, ну думаю сто пудово 22. начинаю мерить на22 и случайно щупом замыкаю 21 и 22 ноги и магнитола начинает играть!!!!!!!! че за прикол? ведь 21 это вывод на динамик! блин объясните народ пожалуст в чем дело

ну всё ясно .у тебя активирован сигнал mute(блокировка предварительного каскада в унч)...для начала проверь транзистор Q301 а также всё что им управляет...

также убедись что управляемый стаб.напряжения IC901 даёт нужные 8.4v...также проверь R301,R302 и временно выпаяй C300

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения замкнул 22 и 23. не че я не экспереминтирую! так получилось что замкнул! вечером буду мерить, завтра в обед отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...