Перейти к содержанию

Tv Polar 25 Ctv 4001 ( Для Дальнобойщиков )


Рекомендуемые сообщения

Господа , сновя я , выслушайте .

Купил Polar 25 см диагональ. Для огорода и переноске по квартире.

Всё нравится = переносной , выдвижная антенна .

В магазе сказали что супер чуствительность = ловит Всё и везде.

С внешний антенной ( на крыше ) = всё замечательно

Но на месте где ловят другие TV 14" с домашними антеннами

этот не ловит ни со своей встроенной ни с другими домашними ,веренне очень плохо

...т.е ловит только мощьные станции ...

в целом чуствительность очень низкая.

Отдал в сервис центр = сказали = используй внешнюю антенну ...

Добавили якобы чуствительность...

Но покупал чтоб пользоваться внутренней антеной((((

...Подскажите = говорят что в нём 2 БП и проходят высокочастотные наводки на тюнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно войти в сервисное меню и поиграться с АРУ, только сперва запомнить первоначальное значение, что-бы потом вернуть его, если ничего не получится. Вход в сервис: Включить телик в рабочий режим, потом перевести в деж. режим, и на пульте нажать последовательно---{STATUS}, {MENU},{MUTE},{TIMER} выход из меню и сохранение данных {AV/TV} нажать 2 раза ;)

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот скажи - ты ЗПП читал? "...чуствительность очень низкая..." - ну так сдай его обратно тем, кто сказал "...что супер чуствительность = ловит Всё и везде...".

Ты же банальный клиент с "0" подготовкой и хочешь сделать лучше, чем АСЦ?! Самоуверенно и Глупо! :)

"...говорят что в нём 2 БП и проходят высокочастотные наводки на тюнер ..." - ну и что - в любом ТВ современном и ИБП и ТДКС и что? Если все ОК (качество тюнера + регулировка ТВ) - то без проблем "на кусок провода" все идет, а если "кривой" ТВ, так что его "доводить" заплатив деньги?

А Проверяется ЭТОТ параметр просто - нормированный сигнал с ГИС и по ТВ каналам - смотри на экран. Если тебе ЭТО в АСЦ не покажут - требуй справку на замену ТВ и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлять уже не куда = гарантию прошкварил ...

если телик Кривой = то может его как то можно сделать прямым ...

если не все такие телики для Дальнобойщиков как заверили .

Проверить как Вы говорите не могу = домашние условия не позволяют((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлять уже не куда = гарантию прошкварил ...

если телик Кривой = то может его как то можно сделать прямым ...

если не все такие телики для Дальнобойщиков как заверили .

Проверить как Вы говорите не могу = домашние условия не позволяют((((((

Ну если в сервисном меню АРУ понастраивали и не помогло,то остается только довольствоваться сильным сигналом с внешней антены.Или если на даче использовать свою направленую антену в связке с усилителем чтобы был сигнал достаточного уровня.А так да, похоже он дубоват.Конечно как метод субьективно это выявить, надо сравнить точно с таким же аппаратом при подлючении антенны сначала к одному потом к другому.Может быть и тюнер у вас барахлит,просадка по АРУ или еще что там.Так как у вас нет генератора ,только методом сравнения можно сделать заключение по данной модели в ваших условиях.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисное меню так и не зашёл.

Что за кнопка Статус?

Может это поможет.Правда не помню как выглядит эта кнопка у полара.Я входил туда с пульта от Витязя.Можно и от Горизонта.Вы не написали какое у вас шасси,или хоть какой там проц.

post-55912-1221064061_thumb.jpg

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!! Шасси S-11 :lol:
И что там вход по другому или как.?Вот посмотрел внимательно шасси всеж S-1102 и вход в сервис должен подойти.А вы пишите S-11 ,неточность однако. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шасси точно S-11, у меня альбом схем, неточности быть не может :lol: можно ещё зайти по другому, вскрыть пульт и замкнуть у микросхемы выводы 3и9 и 1и15, ещё если есть сервисный пульт , то кнопку SERV нажать и удерживая её нажать кнопку с изображением часов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!! ARHI я не знаю почему такое разночтение , некоторые шасси у тебя и у меня совпадают. я читаю по сервисной инструкции, раньше она была в бумажном варианте , теперь приходит по электрон. почте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex111
А что в сервис так и не вошел чтоль.А то смотрю пишеш тему закрыли,если сам инциативы не проявляеш кто ж тему будет развивать.Результат на обсуждение озвуч.Что проделано вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз = я телик отдавал в мастерскую с сертификатом по этому производителю .

Трезвый мастер сказал что что то подкрутил...

Я так понял что как раз настройки сервисные ...

Похоже даже не открывал его...

Зайти сам не могу ((( все кнопки перепробывал ...

Меню , Мьют и Таймер это понятно...

Статус так и не найду((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРУ выставляется с пульта через сервис.Статус это кнопка на пульте когда ее нажать то на экране выйдет номер канал ,система стандарта цвета типа PAL или CEKAM,система звука DK или BG.Ну и еще что спрятано за кадром.Может быть режим таймера или еще там чего.Грубо говоря это информация для ползователя о рабочих настройках телека.Ну если в мастерской АРУ крутили то я уже писал что можно сделать без приборов,вы что то не отреагировали,значит это вам не нужно,а далее уже в телеке надо попробовать кое что поменять,опять же у вас нет запчастей,так что здесь как бы дальше и говорить пока не о чем.Вы даж его не открывали,может там просто в тюнере антенный вход с микро трещиной и просто не кантачит.Надо ж что то делать,чтоб получить результат.А то сечас идет пустая трата времени на переписку.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис меню зашёл.

в разделе

Tuner

2 подменю - Delay

- Wsb

в разделе Adjustment

куча всего ...

покрутил AGC ... ни чего не поменялось ...

вернне кручу вниз или вверхь ухудшается изображение ...

что еще покрутить? ...

внутри всё запаено ... что поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на плате ,у тебя между выходом IF селектора и входом на ПАФ УПЧИ ,каскад на транзисторе стоит-это усилитель ПЧ.

А что значит- кручу вниз или вверхь ухудшается изображение ...

Это в сервисе ты значения уменьшаешь и увеличиваешь?.

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрутил AGC ... ни чего не поменялось ...
То есть при уменьшении в сторону 0 должно начать снежить и если в сторону к значению 63.,то это у тюнера максим.усиление.Надо померять на ножке у тюнера где сигнал АРУ приходит сколько там вольт.Без сигнала там где то около 4 вольт или даж поболее.если подать сигнал то чем он больше ием меньше будет напряжение АРУ.Так же возможно не очень хороший фильтр ПЧ.Не знаю на счет каскада между тюнером и ПЧ фильтром ,если есть то можно проверить,хотя на монопроцах его вроде не ставили ,там и так хватало.Конечно когда нет генератора подать норамльный сигнал,говорить о чутье аппарата трудно,хорошо когда есть аналогичный ,именно такой же модели и можно сравнить.Ну еще может тюнер по входу быть засаженым.Проверяется заменой ,на заведомо исправный.Вот для начала что нужно посмотреть ,если в сервисе AРУ крутил и вообщим как я понял у тебя усиление менялось.АРУ рег.где AGC написано.Еще там вожможно не та ПЧ стоит.Не помню там что должно,или 38.0 или 38,9.В принципе можно и то и другое попробовать и посмотреть что будет.Только после смены ПЧ надо будет подстроится.Фильтр ПЧ проверяется тож заменой на заведомо исправный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там крутить. Если в селекторе центральный вывод хвостовика не "припаян", и замена самого селектора и фильтра (38 или 38.9) не улучшила ситуацию, то доля такая .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в селекторе центральный вывод хвостовика не "припаян", и замена самого селектора и фильтра (38 или 38.9) не улучшила ситуацию, то доля такая .....
Не соглосен.Еще может по АРУ просадка.Не в режиме питание тюнера или самого проца.Что может возникнуть если стоят КР142ЕН5.Одно время брак сильный с ними валил,так что режимчики тож надо посмотреть.Да и вообще чисто сопли по плате, может с завода что угодно остаться. ;)Да и сам проц.нельзя скидывать со щетов.Тут надо все в комплексе прогнать.И желательно с проверкой на рабочем ТВ.,чтоб не оставалось сомнений. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...