Перейти к содержанию

Делаем Подсветку Для Lcd


Рекомендуемые сообщения

всем доброго время суток! собрал я себе вот такой девайс: фото ниже. собственно все в нем нравится! кроме того что на нем ничего не видно в ночное и вечерние время! ах да и еще в пасмурную погоду :D . было бы неплохо сделать для него подсветку! только вот проблемма: пробовал я цеплять к нему СИД - в то место где должен стоять заводской, но получялось так что когда он горел на экране совсем ничего небыло видно да еще и свет неравномерно распростронялся!(использовал ультрафиолетовый сверх яркий диод) подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, может я в чем нибудь ошибся? заранее благодарствую!

post-56677-1227619822_thumb.jpg

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну начнем с того, что ультрафиолетовый ты и не должен был увидеть, на то он и ультрафиолетовый.

Вообще нужно было сразу брать индикатор с подсветкой, проблем не было-бы.

Если внимательно посмотришь даташит, то заметишь что индикаторы с подсветкой выше тех, что работают только на отражение.

Там между "стеклом" и платой специальная светорассеивающая пластинка.

Она и обеспечивает равномерную засветку задней части индикатора.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну начнем с того, что ультрафиолетовый ты и не должен был увидеть, на то он и ультрафиолетовый.

Вообще нужно было сразу брать индикатор с подсветкой, проблем не было-бы.

Если внимательно посмотришь даташит, то заметишь что индикаторы с подсветкой выше тех, что работают только на отражение.

Там между "стеклом" и платой специальная светорассеивающая пластинка.

Она и обеспечивает равномерную засветку задней части индикатора.

извините- "ультрафиолетовый" это я по привычке сказал) просто фиолетовый сверяркий.

с подсветкой сразу не брал потомучто достать их у меня в городе не реально! этот я и так из Севастополя заказал)))) был выбор 16х2 с подсветкой или 24х2 без подсветки... выбор пал на второй.

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ!!!!! уже 2 месяца прошло но так я и остался без дельного совета!!!! помогите пожалуйста те кто с этим сталкивался или хотя бы те кто знает что нужно сделать что бы построить подсветку для него!!!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак поставь сверхяркие синме по мере надобности

толку нет! получяется "засвеченный" радиус в зоне диода и все! свет очень яркий неравномерный - перебивает текст на экране!

это если подносить диод к месту где по ходу стоит заводской (должен стоять). нужен какой нить элемент который будет равномерно распределять свет по всей площяди или периметру экрана!!!!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько SMD светодиодов на тонкои плате, сверху матовое оргстекло. Все это вставляется между индикатором и его платой.

Изменено пользователем kolganoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько SMD светодиодов на тонкои плате, сверху матовое оргстекло. Все это вставляется между индикатором и его платой.

думаю стоит попытаться... можно спросить какое обычно напряжение на ледах которые в мобилах стоят!? думаю взять оттуда. насчет стекла не уверен! не думаю что смогу найти такое тонкое!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подобрать не напряжение, а ток. Думаю, что около 10мА. В детстве делал матовое оргстекло из прозрачного, нагревая его над огнем ;-)

Для тонкости светодиоды можно разместить в отверстиях куска фольгированного текстолита.

Изменено пользователем kolganoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, можно поставить между стеклом и подложкой любую подходящую пластиковую пластинку, при этом с одной шершавой поверхностью (нулевкой пройтись разок) и в торцы ей поставить светодиоды... правда хз как на практике, но теоретически работать будет...

зы: только в случае с наждачкой ставить эту пластинку надо будет очень акуратно, не проехавшись ей по стеклу с индикацией

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...