Перейти к содержанию

Цифровой Фотоаппарат(samsung)


PaRaDoXX

Рекомендуемые сообщения

Не нашел я подходящей темы и раздела и решил задать вопрос сдесь, думаю что тема с цифровиками будет актуаль и и из нее можно сделать Раздел.Ув. Модераторы не судите строго:)

А дело было так-->Был рабочий фотоаппарат Samsung (модель не написанна наверное потому что собран в Китае) в разгаре вечера кто то сел на его выдвинутый объектив то что с ним стало смотрите на фото.

Вопрос таков стоит ли разбирать объектив?Возожно ли его собрать после разборки , мне говорили что в китаских все держится на клею и если разобрать то назад поставить сложно и линзу засрать можно и после сборки нормальной работы не будет.Подскажите что делать??

post-42773-1227695592_thumb.jpg

Изменено пользователем PaRaDoXX

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Клея там нет... На винтиках да шурупчиках... Разобрать можно. Изучите устройство хотя бы... Что б добраться до нужного вам цилиндра придётся полностью снять объектив. открутить матрицу и один из другого вынуть составляющие. Запоминайте расположение элементов.

С ремонтом сложнее. Привод на выдвижение- На большом цилиндре- зубья. А внутренние- пластмассовые штифты перемещаются по направляющим прорезям. Что то мне подсказывает, что эти штифты могут при таком "ж..поприложении" пострадать. При разборке линзы скорее всего "затопчите", но протереть же всегда можно.. С юстировкой в мыльницах траблов не было. После сборки работали нормально. При сборке необходимо соблюсти взаиморасположение элементов механики. Попадались аппараты, после пионерского вмешательсва- по пол-дня ковырялся, подбирал что да как..

P.S. На вскидку- шансов у вас маловато... Но и терять уже нечего..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не торопись разбирать... Иногда помогает выправление руками. Примерно как костоправы действуют :) Не разбирают же позвоночник. Тем более что объектив в данной модели довольно простой и прочный.

З.Ы. Жаль не могу картинки вставить... Специально сделал объектив так же как у Вас на фото и как надо ручками действовать.

Изменено пользователем Edward_tlt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На счет выпрямления рукмами так это бесполезно! Он намертво пристроился если выправлять так только с последствиями , а на счет кондесатора учту.

Всем спасбо!

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разбирать будете, то лучше перчатки резиновые (как у врачей) используйте чтобы не запачкать линзы отпечатками пальцев. Жир с рук тяжело отчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конденсатор правильно.. Очень бодрящий удар получается... А про выпрямление тубуса без разборки ... Лучше уж так же попой сесть, что б вдавить всё нафиг. Я не уверен, что вы при снятом объективе без дальнейшего ущерба сможете извлечь крайнюю линзу..А тут прям советы от костоправа.. Ну-ну..

P.S. Всем без обид..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конденсатор заряжен и идет разборка,снятие экрана металлического.иногда бывает что из рук он выподает(любые варианты) и замыкает одним концом на плюс кондера а другим куда получится.Вот тут и приходит "конец" плате. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисе! Загнули за ремонт 25 бакарей у меня глаза на лоб полезли! Пришел домой психанул взял тиски резину от транспортерной ленты, зажал верхнюю часть объектива (накрененную) и дернул самим фотиком в противоположную сторону от крена! Все встало на свои места и даже заработало!

Всем огромное спасибо за отзывы и помощь!!!!

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажал верхнюю часть объектива (накрененную) и дернул самим фотиком в противоположную сторону от крена!

Вот собственно это я и предлагал сделать, только руками... :rolleyes: В редких случаях приходится применять большее усилие, например об край стола. Если после того как всё встало на место и движется без заеданий и посторонних звуков, то и разбирать ничего не надо.

З.Ы.

Я не уверен, что вы при снятом объективе без дальнейшего ущерба сможете извлечь крайнюю линзу..А тут прям советы от костоправа..

Вот именно, что в таком положении его даже не возможно разобрать.

В особо тяжких случаях приходится намеренно ломать либо направляющие, либо тубус. (это не про самсунг)

Изменено пользователем Edward_tlt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж я разведу руками... Хорошо, что всё хорошо.. Но на вооружение не возьму...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant я придерживаюсь твоего мнения, но тут деваться было некуда :)

Либо так либо никак!

Изменено пользователем PaRaDoXX

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...