Перейти к содержанию

Сгорела Вторичная Обмотка Транса


Рекомендуемые сообщения

всем здрасте! такая проблемма перестал работать усилитель, точнее муз центр, разобрал и начал визуальный осмотр, всё в норме погорелостей не нашёл, начал с блока питания и вот оно, с транса не поступает ток, прозвонил вторичную обмотку ОМметром и всё понял сопротивление нулевое. вот хочу трансформатор заменить но не знаю где заказать так как в маркировке и видах трансформаторов не разбираюсь. прошу помощи у вас кто што знает по этому трансу, на какой можно заменить его и где заказать можно. в бп такая замутка што его можно питать от 110В и от 220В на самом трансе наклейка (9622А) (99-3609406FX) (3103 308 76702) и натпись в ромбике (АТС®) фото транса прилогается прошу прощения за качество с сотикаpost-52336-1231870704_thumb.jpgpost-52336-1231870946_thumb.jpgpost-52336-1231870990_thumb.jpgpost-52336-1231871109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на рисунке выходы 14-15-16-17 обведены красным вот при их прозвонке я и обнаружил что между 17 и 16 есть сопротивление а 15 и 14 сопротивление нулевое как между собой так и между выводами 17 и 16 вот я и пришёл к выводу што там сгорела обмотка.post-52336-1231872196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... сопротивление нулевое...

Трансформаторы так не горят. При сгорании сопротивление бесконечно. А в рабочем трансформаторе сопротивление вторичной обмотки очень маленькое, почти нулевое :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Светлана потскажите мне пожалуйста как проверить трансформатор на исправность?? может БП включить в сеть и проверить есть ли вообще ток на выходе?? или как это сделать??

Изменено пользователем isay123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас повело в БП? Напряжения на выходе трансформатора измеряли? Первичку провеяли, горит обчно первичка...

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажете как померять напряжение на выходе транса?? а на выходе транса тоже переменный ток?? мультиметр как выстовлять на переменный или постоянный ток?? и ещё не могли бы вы нарисовать на прикреплённой мною картинке какие щупы от мультиметра куда присоединять на выходе транса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isay123, может пока не напортачили к мастеру отнести?

а на выходе транса тоже переменный ток??
да. школьный курс физики.
мультиметр как выстовлять на переменный или постоянный ток??
ну мы ж тут не экстрасенсы. не знаем какой у вас мультиметр. бвает и кнопочку отдельную нажать надо (на советских цэшках) на барахле типа м8хх обычно в обозначении положения переключателя присутствуют символы ~V
и ещё не могли бы вы нарисовать на прикреплённой мною картинке какие щупы от мультиметра куда присоединять на выходе транса??
ну так Вы же выяснили что первичка это выводы 14,15,116,17. там и измеряем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 и 16 =5,2 вольт 15 и 14 не реагирует на выходе ноль вольт а 4 нижние по 7,5 вольт. а почему меня сразу же привело к БП да потому что он начал очень сильно гудеть даже можно сказать трещать громко. на рисунке показанно что на входе 1 и 2 предохранитель но его нет поискал в яндексе нашёл тему по поломке именного этого центра такой же модели и там написанно што этот самый предохранитель находится внутри транса. а как предохранители прозванивают? тоже ОМметром?

Изменено пользователем isay123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вывода 14 куда идет напруга?

так. трансформатор больше не включаем, пока не сгорел. блок питания сделан на отдельной плате? если да - отключаем. прозваниваем диоды выпрямителя или диодную сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в этих даунских трансформаторах сгорает термопредохранитель внутри самого трансформатора, к которым х@@ доберешься :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-52336-1231879529_thumb.jpgесли я правильно понял то это и есть диодная сборка?? обведена красным! все 4 показывает тестер диодов примерно одинаково 546-547-588-542 Изменено пользователем isay123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно росковырять можно добратся и обмотку напрямую припоять, а (нормальный) предухранитель снаружи поставить, я так делал по сей день работает!

Стоп, говорите работает но гудит значит КЗ гдето, надо диоды и УНЧ проверять!

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно росковырять можно добратся и обмотку напрямую припоять, а (нормальный) предухранитель снаружи поставить, я так делал по сей день работает!

а может он целый - предохранитель? как его прозвонить?? оффтоп как добавить с компа архив вин рар весом 1,3 мб ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажмите кнопку ответить. откроется полная форма ответа. найдите кнопку "загрузить" . файл загрузите,увидите линк, который вставите в собщение. ну или залете на файлообменный сайт.

предохранитель целый. трансформатор-то у вас работает. так что пока не забивайте этим себе голову. кз в нагрузке транса. жду схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fileshare.eshop.bg/downloadsm/2342/Philips_FW630.html адрес откудо качал. на натпись нажать и всё вот надпись (Download >> To download the file, please, click here ! << Download ) 24 страница тупить трансформатор начал када я чё то напутал с переключателем 110-220 вольт Изменено пользователем isay123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак они вообще на отдельной плате а БП отключен от всего уже давно и напругу на выходе транса я проверял на отключеном БП но я всё равно проверил 546 и 543

у меня теперь нет переключателя который 110-220 просто дорожки соеденил 5 с 4 в 1355 может там чё не правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. установить переключатель 110/220 в правильное положение

2. измеритьнапряжение между выводами

а) 17 и 14, должно быть 22 в

б) 16 и 15, должно быть 9 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня нет переключателя на нём треснул пластик и я его убрал и на его месте соеденил контакты 4 и 5 вроде правильно.... получается у транса соединил 5 и 6.

17 и 14 ноль вольт 16 и 15 тоже ноль значит трансформатор накрылся да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...