Перейти к содержанию

Литературу - В Макулатуру!


mao-sin

Рекомендуемые сообщения

Вот такой особенный он человек.. противоречивый.

Мньде..

Кашкаров А П как бы пытается сказать нам: - Не надо слепо верить всему, что написано и нарисовано у меня, нужно думать головой, иначе...

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот это правильная мысль. Автор не обязан создавать 100% рабочие конструкциии, вникая в схемы, проверяя и паяя всякое дерьмо, до седых мудей, чтобы в конце жизни получить три рубля гонорара с продаж единственной, но зато 100% проверенной практикой книги. Не в коня это корм... Пусть радиолюбители доходят до всего сами, на то они и любители, чтобы искренне любить и пытаться вникать и понимать любимое дело.. А не брать, с наскока, готовую схему, к массовому производству, в качестве источника своего дохода, не имея ни практики, ни образования.

А если спаяют, не получится, опустят руки и разлюбят радио - то туда им и дорога... Помер Максим и х. с ним.

Изменено пользователем Getinakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Getinakis, при всем моем уважении, но путь, предлагаемый Вами, ипанутый (сорри за слово, но другое тут, увы не уместно) на всю голову...

Захочет человек с малым опытом повторить конструкцию: раз обломается, два... третью просто повторять не станет... и выкинет все нахрен.

И еще скажет, что радиолюбители чудаки на букву М и будет 100% прав! И все из-за одного "писателя"...

А радиолюбители поопытнее, полистав сиё "творение" в магазине поставят обратно на полку... Ну и чего аФФтар этим добьется?

Имя бы свое пожалел... и деньги тех, кто может купить "это"...

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем автору заботиться, а судьбе радиолюбительского движения страны, включая каких-то человеков с малым оытом..?

Он же не ипанутый,.. Он деловой человек, продающий свои книги с полукривыми, зато многочисленными схемами. А опытные радиолюбители его книги не купят, только глянут на название, и не будут даже листать. Они уже заняты своим делом, у них есть свой стабильный интерес в электрониике, и искать, от нехера делать, какого бы ещё говна попаять, они не станут. Поэтому, этот контингент заведомо не его покупатели. Да и для чего ему жалеть имя? Имя лишь тогда чего-то стоит, когда приносит прибыль. И деньги нужно жалеть свои , а не чужие. А виртуальное спасибо, вместо денег, .. где-то там, .. от какого-то прыщавого молокососа, его абсолютно не волнует.

Изменено пользователем Getinakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе резюмировать выше сказанное:

аффтар всего лишь - "акула бизнеса" и кроме денег его больше ничего не интересует.

Этот форум читает не так уж мало народу, думаю, эти "рецензии" будут людям полезны... когда они захотят узнать кто такой Кашкаров А. и о чем он пишет...

зы: абревиатура "ам/кг" пожалуй адекватный коммент.

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не акула, конечно, но.. достаточно крупное насекомое... Типа мухи. Способное взять говно в одном месте, и добавив немного своего, перенести на другое.

Изменено пользователем Getinakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь собрав пару схем (изначально неработоспособных) он напрочь отобьёт весь интерес у начинающего (к кому автор и аппелирует свои книги). Вред только от таких книг ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вред, а кому и прибыль...

Вообще неплохо ввести "цензуру" на техническую и научную литературу.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не цензуру вводить, а нормальное рецензирование, тогда такие ляпы не проскочат издательство. Только сейчас разве что ленивый не печатается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь собрав пару схем (изначально неработоспособных) он напрочь отобьёт весь интерес у начинающего (к кому автор и аппелирует свои книги). Вред только от таких книг ИМХО.

Это один из п"доров, каких тыщи.. Он - в радиолюбительской литературе, с кривыми схемами. Другой - в аптеке с фальшивыми лекарствами, ..Третий - в больнице, со лживыми диагнозами и вымогательством,.. ну и.т.д. Это не проблема личности. Это проблема режима и власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмовый аффтор

Я его книгу про имс (+ кнтроллеры там всякие) купил

Дак в институте долга ржали када я у препода спросил а за почему именно такая схема

Веселый афтор ,ничего не скажеш

to Getinakis: полегче с "крепкими " славечками раздражать начинает

ИМХО интересно какой у аффтара диплом об абразовании

а тачнее где он его купил

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой - в аптеке с фальшивыми лекарствами, ..Третий - в больнице, со лживыми диагнозами и вымогательством,.. ну и.т.д.
Сам наступил на эти грабли, когда мне вместо нормального баралгина попытались всучить "баралгин-М", в составе которого только метапроптизол (анальгин по-нашему) с наполнителями. Хорошо, это я такой грамотный, а простому больному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Getinakis: полегче с "крепкими " славечками раздражать начинает

да вот смотрю знакомая лексика у господина Getinakis'a, да и Патриот Ваня куда-то запропал...

мож в Грецию эммигрировал... :unsure:

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатают иногда и такое ФУФЛО! :angry: Я видел подборку самых ушастых (ГЫ-ГЫ!!!) схем усилителей, такого БРЕДА я нигде не видел :angry: Pentod и его команда могут что угодно проверить на "на вшивость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentod и его команда могут что угодно проверить на "на вшивость"

Чего-то этот Pentod и не общается ни с кем.. :unsure: Как нам к нему обращаться-то..? http://forum.cxem.net/index.php?showuser=18828

Изменено пользователем Getinakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за промах :huh: , тот самый гений звука и помойки Pentod сюда идти не хочет. Он сидит на Вегалабе и Аудиопортале под подставными никами и паяет аудиоаппратуру от 500р до 120000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слепил усилитель 2*30Вт на 2-х парах КТ838 из теликов с помойки, себестоимость - 100р, слили за 500р. Новыми были только электролиты и ещё кое-что. Это был так себе экземпляр усилителя "Радуга-М" (приличный класс АВ на дисктрете, выходные транзисторы управляются током), кстати название самоделки пошло от оформления первых экземпляров - светодиодная подсветка основными цветами радуги (красный, жёлтый, зелёный, синий, УФ).

-----------------

Дело не в доходах, мой друг интересуется только звуком и хорошие идеи лучше всего перемалывать на специализированных форумах. Всё остальное есть кому подсказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду гений.. из ста рублей целых 4 сотни наварил. А ведь на КТ838 наверное не просто хороший усилитель-то сделать,.. у них усиление не очень, да и падение большое..

Интересно, а тот усилитель, который за 120000 рублей,.. он на каких транзисторах его сделал, и на сколько он был ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищё пару ляпусов...

12v 10A-это максималка схемы...при этом трансформатор указан на 50вт :lol:

ещё интересует что за акамулятор он собрался заряжать?..12вольтовый-сноминальным рабочим напряжением 13.2v от 12v? :lol:

одним словом ,идиотизм!!!

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантила.. скачай файл книги, не поленись.. :D И посмотри справочник по трансам.. :D

И вообще пора бы уже другие кривые схемы у автора поискать.. а то оседлали выкладки Маосина и мусолим.. :lol:

Хотя бы вторую, противокомариную, схему проанализировали... А то скоро лето надвигается, с тучами комаров... Успеть нужно, пугало спаять..:lol:

Изменено пользователем Getinakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю, шановное спадарство. Какой смысл в этом анализе бумаги, если анализ в бумажку уже завернут?Если на каждой странице надо выискивать ляпы, то книга просто признается негодной. Это как осетрина второй свежести. В эту тему надо вписывать книги недобросовестных авторов а не кривые схемы.Пусть в этой теме бутет мало сообщений, но на пользу покупателю.Думаю, что указания здесь книги будет достаточно, чтоб уберечь от покупки.У нас книги(особенно технические) стоят очень дорого.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этом анализе бумаги, если анализ в бумажку уже завернут?

А мы соревнуемся...:D Кто больше найдёт ляпов тот и главнее! Так что давай, скачивай книгу и присоединяйся... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...