Перейти к содержанию

Подскажите мощность китайской ИМС Stk4050v?


Гость dj.russki

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

200ват на 8 ом при максимальном питании помоему 95вольт.

аналоги

stk4046V 120Wбольшой гармоник

4046X 120

4046XI 120

4048V 150

4048X 150

4048XI 150

4050II 200большой гармоник

4050V 200

EGG7032 120 лучший гармоник

NTE7032 120 лучший гармоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

TDA7294 в принципе понравилась. УМЗЧ из 4шт. на дискотеке стояли(гонял специально) - выжили!она не любит только замыканий!А stk не проверял , скоро должны привезти!проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыканий говорите не любит ?! Вот выложу я как нибудь видео о том как я над 7294 издевался. А пока могу только рассказать: После того как я не смог справиться с повышенной температурой на радиаторе ( около 100 градусов), я решил: схема А. Сырица (я её решил собрать) нестабильна (а какая тут стабильность если при отсутствии сигнала на входе она разогревается до 70-80 градусов на радиаторе 600см2) значит не пригодна для использования, следовательно можно проверить как срабатывает защита (говорят, тут вот что защита срабатывает, но только один раз :-) ). Итак начинаем испытание:

1) Проверка защиты от перегрева: накрываем радиатор книжкой, чтоб тепло не рассеивалось, включаем на полную громкость, ждем 15 минут... время прошло, микруха играет, терпение кончилось...берем зажигалку, начинаем греть радиатор около винтика (естественно не со стороны микрухи)...работает, блин...убить не получилось...

2) Разогреть не удалось, будем коротить...берем пинцет...подносим к печатной плате...и...коротим: искра, а звук идет. Коротнем еще пару раз...искрит смачно а звук даже не пропадает. Издеваться дак по полной программе !!!! Берем пинцет и замыкаем выход на 1 минуту... и видим результат который противоречит законам физики: в течении этой минуты (когда выход был намертво закорочен) из колонки доносился ослабленный сигнал (ну всмысле музыка) с хрипотой... Микруха играет с ЗАКОРОЧЕННЫМ выходом !!!!! После минуты дьявольского издевательства я убрал пинцет и все заиграло как надо.

3) В планы это не входило, но я не нечаянно коротнул плюс питания и корпус во время работы, играет зараза :-)

Это я издевался над усилком в лаборатории.

P.S. И попробуйте после этого сказать что она чего-то боится!

P.P.S. Во время написания этих строк я коротнул свой домашний усилитель на TDA7294: при КЗ тоже играет но тихо и с хрипом.

Все таки при КЗ домашний усилитель нагревается (а тот, что в лаборатории итак как...э-э.. короче руки об него ожечь можно, так что КЗ на температуре не сказывается)

P.P.P.S. Все усилки сейчас живы :-)

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда питание одного плеча меньше на 3-4v. чрева-то последствиями!Сколько раз у меня провод + с - коротал столько раз и горела! А с нагревом незнаю у тебя чего!У меня 2 Усилка таких в корпусе концертного(Сигма-200) усилка стоит Там 2 радиатора по 1500-2000см^2 стоят , микрухи на max. греются градусов на 60! не более....Качал Умзч на 4 ом.на всю мощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, домашний работает нормально, а со схемой Сырица кажись возбуд, я её в обычную перепаял (перемычки творят чудеса) но все равно при отсутствии сигнала греется. Видимо разводку переделывать надо, других причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, домашний работает нормально, а со схемой Сырица кажись возбуд, я её в обычную перепаял (перемычки творят чудеса) но все равно при отсутствии сигнала греется. Видимо разводку переделывать надо, других причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эту схему использовал!только убрал одну микруху!И монтаж был навесной!как попало(быстро делал)!

_________________________TDA_7294________1_.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Подскажите мощность китайской ИМС STK4050V? :ph34r:

Напряжение для китайской - в полтора раза ниже, чем для нормальной.

Не сильно грамотному специалисту STK не советую. Спалить - раз плюнуть. Хороша для домашнего комплекса или авто, где провода к динамикам раз и навсегда приделаны. Иначе защиту надо лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тда 7294 вещь конечно неубиваемая но у меня возбуждается,а вообже лучше дискретные,А вообще а обычно собираю на тда2003,2030,7386(неплохой усилитель для авто с вольт добавкой),та8220, а осталоное дискретно делается ручками.Кому нужна помощь пишите координаты в инфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему возбуждается!У меня дорожка по входу идет через кондеры на раскачку.думаю есть наводки.

PSS Просмотрел много схем и обнаружил такую вещь с возбуждением борятся РС-цепочками(резистор+конденсатор и на массу),будет время попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал же ссылку на Сиволобова - поищи. Он в основном СТК и занимается. Ой, ну ланна уж, обратно я Дед Мороз... на подарочек... тут статья и печатка. Взято у Сиволобова. Повторено. Работает. Фотка ниже.post-4902-1134200370.jpgpost-4902-1134200402.jpg

stereo18.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...