Перейти к содержанию

Программаторы Nec$motorola


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что совершенно не представлены енти прогеры, сам занимаюсь диагностикой, чиптюнингом автомобилей, ну и конечно смоткой одометров*(далее "доски"), раньше в основном работал с досками в которых 93схх, 24схх и подобные, там проблем нет - сдул -прочитал -поправил -залил-припаял, дальше народ пошёл ужо с мотями и неками, читать то их нечем, готовые прогеры кусаются, вернее был бы объём - не вопрос, а так из-за пары мотек в месяц брать прогер 0т 30000р -нет смысла, собственно вот в чём вопрос - плату мне разведут по высшему классу на "оборонке", детали куплю, ну вот уж больно я не люблю фсё енто собирать, ктой то в Москве, в Кунцево может за "долю малую" соединить в целое и проверить на работоспособность???

NEC__MOTOROLA_Programmer.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

есчо один нужный девайс UPA, весьма неплохой вариант, там в печатке ошибочка по привязке макса, но на схеме фсё правильно, подправьте, хто в теме, юзаем радуемся=0))

upa23full.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот достаточно древний девайс, но проверенный временем, большое спасибо fsem, за разжёванную инфу по прогеру

XProgDecktop.rar

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есчо один нужный девайс UPA, весьма неплохой вариант, там в печатке ошибочка по привязке макса, но на схеме фсё правильно, подправьте, хто в теме, юзаем радуемся=0))

программа требует регистраций .

Вот достаточно древний девайс, но проверенный временем, большое спасибо fsem, за разжёванную инфу по прогеру

архив защищен паролем

Изменено пользователем saba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако прикольный форум, фсе как мыши тащут потихоньку и тишина..... отписался б кто, а то только на пароль наткнулся и глаза лень разуть серийник в папке не видно =0)), не ну правда шепните хоть есть перспектива увидеть девайс какой нить в действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрируй там фсё внутри, а ты ужо собрал что ль=0))

пароль Xprog

спасибо за подсказку, разбирался , скорее всего саберу " XPprog..... "

для NEC МИКРОСХЕМ рекомендую

FlashProg.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик -Я тоже автолюбитель -Иногда меня просят домотать -отмотать одометры!!! сдомоткой проблем нет -а вот с обмоткой ??? Может подскажешь с чего начать -какую то схемку - Я с Украины -так что конкуренции тебе не составлю!!!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрируй там фсё внутри, а ты ужо собрал что ль=0))

пароль Xprog

спасибо за подсказку, разбирался , скорее всего саберу " XPprog..... "

для NEC МИКРОСХЕМ рекомендую

мне по идее и Xprog"а должно пока хватить, хотя есть прогеры спецом под доски, там фсё посложней в плане сборки, но оно того стоит, ещё раз повторю вопрос -

КТО ТО В МОСКВЕ СМОЖЕТ СОБРАТЬ И ПРОТЕСТИРОВАТЬ??????

Изменено пользователем wowa
Осторожней с красным и большим... Wowa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик -Я тоже автолюбитель -Иногда меня просят домотать -отмотать одометры!!! сдомоткой проблем нет -а вот с обмоткой ??? Может подскажешь с чего начать -какую то схемку - Я с Украины -так что конкуренции тебе не составлю!!!

Привет, ты форумы почитай по теме- oktja.ru\forum\ например, там много чего полезного узнаешь, потом по нэту много прог крякнутых , прогеров разных полно по одометрам, по одометрам- скачай, возьми дамп, посмотри что в нём меняется поймёшь принцип, дальше - больше, в обшем - знание - сила, инфы - навалом =0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я собрал УПУ23, печатки сам же и нарисовал в лэе по готовым схемам, только в сборной схеме по Епромкам на квадратной шине пришлось чикануть дорожку на 7ю ножку и соединить с землёй как и подобает ей. По найденой схеме она заведена на прог, хотя единственная её задача разрешать запись, насколько я понимаю. Проверил чтение и запись на 24С4, 24С2, на 93С46 ещё и стирание, с АВРовским адаптером считал, стёр и записал считанное еепром и пользовательский флэшь в 90S8535й. Кстати 24С02 2 штуки стояли в DVD и те отказывались с ними работать, попытка записать что то поником с питанием от кома, который обычно пишет всё без проблем, ни к какому положительному результату не привела. Так УПА считала содержимое и записала фки на ура, без нареканий. Остальные печатки не было случая проверить за неимением контроллеров. Полную версию УПЫ скачал здесь, большое спасибо. Печатки, что я развёл находятся здесь:

http://monitor.net.ru/forum/upa_2_layrar-download-22258.html

Изменено пользователем volod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал УПУ23, печатки сам же и нарисовал в лэе по готовым схемам, только в сборной схеме по Епромкам на квадратной шине пришлось чикануть дорожку на 7ю ножку и соединить с землёй как и подобает ей. По найденой схеме она заведена на прог, хотя единственная её задача разрешать запись, насколько я понимаю. Проверил чтение и запись на 24С4, 24С2, на 93С46 ещё и стирание, с АВРовским адаптером считал, стёр и записал считанное еепром и пользовательский флэшь в 90S8535й. Кстати 24С02 2 штуки стояли в DVD и те отказывались с ними работать, попытка записать что то поником с питанием от кома, который обычно пишет всё без проблем, ни к какому положительному результату не привела. Так УПА считала содержимое и записала фки на ура, без нареканий. Остальные печатки не было случая проверить за неимением контроллеров. Полную версию УПЫ скачал здесь, большое спасибо. Печатки, что я развёл находятся здесь:

http://monitor.net.ru/forum/upa_2_layrar-download-22258.html

ну а мне как бы кто собрал, а то я если начну, то весь мозг всем высажу, если ты сможешь и согласен - в личке обсудим подробности

Изменено пользователем wowa
Вы чего дуреете?? Пишите нормально.. Wowa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю делового обсуждения не получится, при всём моём желании, живу я очень далеко от Советского Союза, в солнечной Бразилии и одна пересылка обойдётся дороже чем покупка по месту жительства. Извиняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...