Перейти к содержанию

Регулятор Напряжения Для Самопальгого Латра


-Deon-

Рекомендуемые сообщения

нашол на свалке :) транформатор от телевизора, переделал его так что он теперь выдаёт 250в (точнее 247в) при 4А (точнее 3.7) мощьность где около 60-70Вт - мне хватает, но вот проблема мне не всегда надо 250в\4А, тоесть надо регулятор напряжения 0-250 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну вобшето я это и так знал, да только позно уже II уже полимером залита, тем более на каждый вольт обмотку не сделаеш (быстро надоедает)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диодный мост и мощный транзистор в диагонали.

Только радиатор БОООЛШОООЙ потребуется :P .

С уважением, Bars B) .

Устройство сгорит первым и спасет плавкий предохранитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно запитать сетевую обмотку через фазовый регулятор, но это не очень хороший режим для трансформатора, хотя так делают иногда... .

post-6444-1234857648_thumb.png

post-6444-1234857759_thumb.png

post-6444-1234857866_thumb.png

post-6444-1234857909_thumb.png

post-6444-1234857961_thumb.png

post-6444-1234860581_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да часто я ету схему выкладывал : 0e8099ffc94a.jpg надежная , простая, не дорогостоящая(если вообще ничего из деталей нет то можно обойтись рублей в 100)! а черт сразу говорю что идет регулировка от 0-250в при минимальной нагрузке 25ватт

R1-4 - 51ом

тиристоры КУ202н

кондеры 0,25мкф х 300в

переменник резистор 270ком

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно намотать вторички на 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, и128в, в журнале схему видел, всего 8 переключателей обеспечат точность до 1в в пределах от 1 до 255в. Можно намотать и с меньшей точностью регулирования, но напряжение обмоток должно быть кратно двум (Х2)

Сам пользуюсь автотрансформатором на базе блока питания от киноаппарата, 5 тумблеров от включателей ТВ коммутируют первичку. Сделал так автотрансформатор потому что в сети 130..190в, а мне нужно 220в :rolleyes:

Дополнительно обеспечится гальваническая развязка по сети, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на сайте нашол - дёшево и вроде как сердито, да только не могу понять на сколько Ом там R1. И чево там С1 толи Мкф. нф. или пф???

http://cxem.net/pitanie/5-27.php

Изменено пользователем -Deon-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Deon, конденсатор в Мкф, резистор порядка 1кОм- 680ом. А вообще-то Вам предложили очень даже простую

схему. ;)

Удачи.

С уважением.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может заморские какието пойдут? Может кинте кто то справку по зарубежным диодам, ато в поиске толку мало, да и трафик ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно применить готовые мосты KBU610 - 800В, 6А; GBU4J - 600В, 4А; если отдельные диоды можно к примеру

FR305 - 600В, 3А.

Удачи.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить готовый и не мучаться - Фазовый регулятор мощности PR1500

1.jpg

15003.gif

http://www.micronika.ru/docs/pr1500/pr1500.shtml

http://www.chip-dip.ru/library/catalog/181...log%2f1816.aspx

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
-Deon-но оно блин не работает

Не работает как - на выходе всегда 0 или 220?

И если можно фото в сборе в студию :) . Схемка классического мостового регулятора, если правильно собрал - работает сразу.

С уважением, Bars B)

Устройство сгорит первым и спасет плавкий предохранитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото обязательно, но когда USB от мобильника найду. А само устройство условно работает, только настройки U. Никакой нет. Когда пер.резизтор кручю еффекта никаково. Ну 2-5в. меняется. Буду наверное делать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что то просто неправильно собрали, проверьте все оч. внимательно возможно найдется ошибочка в монтаже...

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё правильно как по схеме вместо набора диодов для выпрямителя я взял готовый мост, тиристор КУ202м R2-как и указано 30ом 2вт. конденсатор 0.5 мкФ на 250в. диод кд213а перемен.рез - как и сказали до 1Ком

Изменено пользователем -Deon-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...