Перейти к содержанию

Обновления на сайте


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добавлено 8 схем жучков!

Количество схем жучков перевалило за 100! В инете больше чем здесь нигде нету!

Добавлена одна схема приемника: Переделка китайского приемника для прослушивания жучков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добавил 2 схемы про центральные замки:

http://cxem.net/avto/alarm/alarm17.php

http://cxem.net/avto/alarm/alarm18.php

Плюс добавил 3 схемы по интерфейсу Wi-FI в раздел Радиомодемы и передача информации по радиоканалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавил схему телефонного УКВ передатчика: http://cxem.net/radiomic/radiomic101.php

А также добавил 4 справочника по отечественным динамикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавил новую схему в раздел Автоэлектроника: Стабилизатор напряжения для аккумулятора

В раздел Источники питания, преобразователи напряжения и зарядные устройства добавил 9 новых схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня большое обновление! В общей сложности выложено 59 новых схем! Количество схем на сайте приближается к отметке 1000! Осталось выложить 16 схем!

Подробно перечислять не буду. Вкратце:

2 новых схемы в разделе автосигнализации

7 новых схем в разделе автоэлектроника

2 схемы в разделе компьютерная электроника

4 схемы в разделе домашняя электроника

15 новых схем в разделе цветомузыкальные устройства

4 статьи в разделе практические советы радиоэлектронщику

3 схемы в разделе медицинская техника

4 схемы в разделе питание и зарядные устройства

9 схем в разделе телефония и фрикинг

9 схем в разделе телевизионная техника и видеонаблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил 3 схемы электрошокеров.

В раздел для начинающих добавлена новая статья.

В раздел звуковоспроизведение добавлена статья про домашний театр.

Добавлена новая программа в раздел программы.

А также добавлено 3 спецификации в PDF формате по USB-интерфейсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня у нас большое обновление: добавлено 77 новых схем + большой справочник фирмы Diodes Incorporated по SMD элементам.

Кол-во схем на сайте перевалило за отметку 1000!

Итак вкартце опишу, что добавил:

2 схемы по Си-Би связи;

3 схемы в раздел охранные устройства;

9 схем в раздел автоматика в быту;

18 схем в раздел измерительная техника;

9 схем в раздел медицинская электроника;

16 схем в раздел питание;

1 схему в раздел шпионские штучки;

1 новый справочник по аналогам микросхем;

11 схем в раздел радиоприемников;

7 схем в раздел телевизионная техника;

1 большой справочник в PDF-формате по SMD-элементам;

2 маленьких PDF-справочника по транзиторам;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в раздел для начинающих радиолюбителей добавлен большой подраздел по цифровой электронике. За эту огромную проделанную работу большое спасибо GIG'у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил 5 статей по антеннам в раздел Телевизионная техника. Также добавил интересную статью тест антенных усилителей SWA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым разом мы ставим новые рекорды. ;) Сегодня у нас целых 106 новых схем!

Коротко о новых обновлениях на сайте:

23 новых схемы в раздел для КВ-связи, в основном конструкции антенн;

1 схема в раздел домашняя электроника;

8 схем в раздел измерительные устройства;

1 схема в раздел автомобильная электроника;

шифратор речевых сообщений в раздел жучки;

1 статья в раздел ремонт;

65 справочников;

схема усилителя для модема в раздел телефония;

3 схемы автомобильных усилителей;

2 статьи(схемы) в раздел динамики;

Вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздел справочники добавил: стабилизатор напряжения, схемы включения электретных микрофонов, справочник по полевым транзисторам.

В раздел книги: http://cxem.net/books.php добавил книгу: Сопряжение ПК с внешними устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления на сегодня:

53 схемы в раздел Си-Би, в основном конструкции антенн;

2 схемы в раздел питание;

3 справочника;

23 схемы в раздел радиоприемники, в основном конструкции антенн;

2 схемы в раздел ТВ;

24 схемы в раздел аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздел Шпионские штучки добавил 2 схемки новых радиомикрофонов.

В раздел Домашняя электроника добавлена статья: подключение мощной УФ-лампы.

В раздел сотовая связь добавлена статья описания протокола GPRS

Также добавлено 3 новых программы.

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После долгого перерыва у нас большое обновление (231 новая схема):

в разделы по звуку в общей сложности добавлено 88 схем;

охрана - 6 схем;

автоматика в быту - 5 схем;

измерения - 13 схем;

питание - 28 схем;

жучки - 2 схемы;

ремонт - 28 схем;

справочные материалы - 40;

радиоприемники - 14 схем;

телевизионная техника - 5 схем;

си-би - 1 схема;

сотовая связь - 1 схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добавил одну новую схему: Блок питания 0…30в/5А с цифровой индикацией напряжения и тока

Прислал автор схемы: А.Патрин, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это называется кассетная дека,причем не самая хорошая. Остальное написанное про вселенные и вау непонятно
    • Нахрена пропитывать обмотку? -Обмотка не гудит, гудит или плохо намотанное железо или сам сердечник излучает звук в результате действия магнитострикции, которая даёт о себе знать при увеличенном токе ХХ.  Этот ток для торов обычно выбирают в районе 5% от номинальной мощности.  Если железо не айс, тогда поднимают до 10%. То-есть,  для 200Вт тора мощность должна быть в районе 10 Вт или  45мА при 220вольтах.  Макс. 100мА.  
    • @Шпуляа что подключалось в качестве нагрузки на четырех-контактное реле ? нагрузка запитывалась от этого же БП?
    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста рабочий вариант схемы на 555 1.Есть дежурный блок питания 12 v  2.Есть кнопка, очень желательно без фиксации  3.Два реле с 2 группами переключающих  Задача при включении подключить 220 через резистор ограничивающий ток,и через 1-2секунды за шунтировать на прямую нагрузку          
    • Не в прямом смысле просить, а в смысле никто не заинтересовался моей разработкой и никто меня о ней не спрашивал. Если, конечно, имеется ввиду применение импульсного блока питания с переключением выходного напряжения этого ИБП с помощью микроконтроллера PIC12F675. Многооборотные подстроечные резисторы у меня были в пакете только на 10 кОм, поэтому пришлось только их применять с параллельным подключением постоянных резисторов. Но это не критично - главное что всё настроил как мне нужно было. Как я понимаю - в основном предпочитают делать этот БП с достаточно тяжёлыми трансформаторами и большими радиаторами для силовых транзисторов.
    • Да,но я и хочу использовать телескопическую антенну примерно 1 метр в растянутом положении Та я сам не знаю что с тем приемником,при этом абсолютно все транзисторы кроме одного того что вы сказали не робочий с этой схемы которые менял и изначально ставил оказались рабочими,я вам также писал что я смог его настроить адекватно чтоб роботал но там номиналы были очень-очень не похожими на схемные Та темболее уже не надо я нашел схему ару хоть и не в отдельном виде но отделил вставил и сделал очень крутой приемник 2-в-2 на 6 транзисторах,который на 12 метров антенну ловит 15 станций без заземления достаточно громко на наушники,и на телескопическую антенну 4 станции при этом в нем есть АРУ пороговое более мение роботает но перегружается бывает все равно приемник при очень мощном входном сигнале,при этом я эго полностью не доделал (завтра до настрою и в паяю его в корпус экранированный) и буду начинать делать унч хорошое по такой же схеме как сегодня использовал только соберу хорошо все и как надо. Схема приемника пока только в голове,если хотите потом нарисую выложу если интересно  Грубо говоря получилась та7642 только намного стабильней и более лучшая в плане конструкции 
×
×
  • Создать...