Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Схему Для Конденсаторов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, это схема не для измерения ёмкости, а для измерения внутреннего сопротивления конденсаторов. Определитесь точно, что Вам нужно... .

Схемы разных измерителей у нас есть вот здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13268

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, это схема не для измерения ёмкости, а для измерения внутреннего сопротивления конденсаторов. Определитесь точно, что Вам нужно... .

Схемы разных измерителей у нас есть вот здесь - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=13268

Я прикрепил её чтобы узнать про непонятный элемент, который встречается во многих схемах. Т.е. этими 3-мя отдельными обозначениями рисуют 1 микросхему?

В той ссылке я смотрел, но не могу подобрать нужный. Мне нужен измеритель ёмкасти конденсаторов с балансом простата схемы и точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Т.е. этими 3-мя отдельными обозначениями рисуют 1 микросхему?

Там их четыре. Просто два из них нарисованы вместе.

А зачем вам понадобился измеритель емкости? Это не прибор первой необходимости. Достаточно того, что написано на конденсаторе в большинстве случаев. Если вы делаете ВЧ устройства и вам нужны маленькие емкости, особенно если на них ничего не написано, тогда стоит собрать.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут валяется целая коробка неопознанных конденсаторов -( там обозначения типа 2а563j и тд. Конечно я подозреваю что это 56000, но хотелось бы всё знать наверника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где будет показана ёмкость? И подойдёт ли какая-нибудь из этих микросхем?

1)m cukl 07 1002

2)stv6888 h229e0408p malta что из ней можно сделать?

3)a81dc c405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот довольно-таки простая схема для проверки ёмкости и индуктивности.

46a2eb2e9886.gif

А эта схема для проверки или измерения? Мне нужна для измерения ёмкости

таких микросхем нету, но есть поъожие

http://www.oomipood.ee/?t=k_o&otsi=k561ie может из этого что-нибудь подойдёт?

И если для измерения, то где будет отображаться ёмкость? Ведь в ней нету ни мА ни дисплея :unsure:

Изменено пользователем traktir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в ней нету ни мА ни дисплея :unsure:

Как же нету, а Р1? :rolleyes:

ИЕ14 в десятичном включении можно применить

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ещë 2SD669/2SB649 можно поставить. Оригинальные конечно будут немного дорогими, но это пожалуй самые лучшие из таких транзисторов. Они сильно лучше тех же BD140/139.
    • Хаха. Вы вообще реактивную мощность в вашей системе считали? Как вам цифра? Даже интересно посмотреть на эту емкость
    • Есть такая пословица: цыган хвалит свою лошадь.
    • Как это мешает нести бред про короткий тракт и прочею фигню. ? Микшерский пульт видели ? Ну и как там длинна тракта ? Я уж молчу что сегодня без DSP и  Auto-Tune певец слова не скажет. Но нам в помещении это не важно, у нас там АЧХ и так кривая, а колонки фиговые и завал по низам у них большой, вот для этого и делают темброблок, а лучше конечно полную экранизацию как сделано это на продвинутых ресиверах верного ценового диапазона.  Даже на студийных мониторах и то АЧХ как правило настраиваемая, хотя казалось бы монитор :).   Единственно что нужно действительно выкидывать так это селектор входов, он точно порти звук и не нужен, а кому нужен подключают пульт, а темброблок на одной двух ОУ это не самое страшное в тракте.   Аудиофилы это те кто когда им мала низа, не устанавливают сабвуфер , ни крутят темброблок, а меняют провода и усилитель и понимают что низ так и не появился.  
    • Эта формула для самоиндукции. Я могу прислать осциллограмму коммутации индуктивности на постоянное напряжение, там синусоида. Это факт. Хотя знаете, я тут наверное ошибаюсь. Я всегда работал с последовательно: индуктивность и емкость. Тут признаю, наверное ошибся. Но тем не менее у меня резонансный преобразователь с индуктивностью и емкостью последовательно в первичной цепи. Короче, нашел я какой-то крутой даташит на американские сердечники из распыленного железа, там куча графиков данных и методик расчета потерь. Пришел к выводу что мне надо 2 кольца 26.9*14.5*11.1 параллельно с μ = 10  по 17 витков в каждом. Потери по пару ватт от силы на материале на рабочей частоте. Надо еще прикинуть чем мотать и посмотреть потери на меди. Навреное даже тупо  ради эксперимента закажу эти кольца.
    • Я нахожусь в другой стране тут таких нет
×
×
  • Создать...