Перейти к содержанию

Жук Из 3-х Деталей


Рекомендуемые сообщения

не может быть!

та вибрось ты эту схему или немножко переделай!

вот маркировка КТ315 КТ315

И наверное схема сгорит он визовного сигнала(120в)так что работы кучи :D:P

а зачем тогда такую схему кто-то придумал ? чтоб она сгорала отвызывного сигнала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да сгорит она если не стабилизировать питание хотябы стабилитроном включеным на выходе моста :P

я пробовал звонить на телефон при включённом жуке потом выпаивал транзисторы из схемы и проверял их на мультиметре, ни чё у иеня не сгорело :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ты плату видиш :blink: у меня не видно :blink:

конечно это ж моя схема, я пробывал только на другой печатке работал прекрасно ;) только надо трансформатор :(

Изменено пользователем vitalik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты плату видиш :blink: у меня не видно :blink:

конечно это ж моя схема, я пробывал только на другой печатке работал прекрасно ;) только надо трансформатор :(

ясно, тогда вопрос все транзисторы надо ставить с одинаковым коеффициентом усиления ? я поставил 2 на 95 (те которые вместе "связаны") и 1 транзюк на 217 (который связан с диодным мостом). Так прокатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все транзисторы проверял, они работают, ставил туда кт315г, обе катушки расположил рядом и пропустил через них провода, сфотографировать не могу, потомучто жук размером с рубль

Просто нет слов(((((((

какого *** медные провода делают в катушках?Ну какого?????Обьясните!Какие "проверки платы на короткие замыкания" при таком подходе к...?Ты где такое вычитал?Что хоть идет по тем проводам?Питание?Что оно делает в резонанстной системе?Вы когда хоть в руки книжку возьмете то?Ну и позорище(((.....это как пытатся написать музыку,не зная нот...вам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все транзисторы проверял, они работают, ставил туда кт315г, обе катушки расположил рядом и пропустил через них провода, сфотографировать не могу, потомучто жук размером с рубль

Просто нет слов(((((((

какого *** медные провода делают в катушках?Ну какого?????Обьясните!Какие "проверки платы на короткие замыкания" при таком подходе к...?Ты где такое вычитал?Что хоть идет по тем проводам?Питание?Что оно делает в резонанстной системе?Вы когда хоть в руки книжку возьмете то?Ну и позорище(((.....это как пытатся написать музыку,не зная нот...вам не стыдно?

а почему вы подумали что провода у меня медные ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а почему вы подумали что провода у меня медные ? " Чисто спортивный интерес---уж не алюминиевые-ли?(серебро-золото не в счет...)... Хотя, почему-бы и нет? Делают-же " умельцы" сетку-рабицу из палладия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медные....неужто ещё "догадался" и сумел припаять алюминевые провода к медным дорожкам платы!!!!Да ещё пропустить их сквозь катушки???Что делает металл внутри индуктивности?Может расскажешь нам принцип работы контурной катушки?И что это за извращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я умудрился припаять аллюминиевые провода к медным дорожкам платы и пропустить их через катушку паять я умею, с 3-х лет в руках паяльник держу. Простите а какие мне провода припаять к медным дорожкам платы? сразу вот нельзя сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вытаскивай эти провода,выкидывай 1 транз(модулирующий) и вместо резистора в эмитерах ставь микрофон.Питание пока автономное--батареечное...наладишь работу барьерноего генератора--потом дальше пойдем.

Та хоть стальные и серебрянные...ты ж понимаешь что такое сердечник катушки,зачем ставят....обьясни логику применения в генераторных катушках этого металла,ЛЮБОГО!!!Зачем ты так сделал?Что хотел?Ну поясни...там палец низя приблизить к контуру,частота уходит,а тут болтаются внутрях какие то проводки...их заливают парафином что б случайно не потревожить и не наблюдался микрофонный эффект....обяснишь наконец то целосообразность примененной тобой схематики генератора?Чего тут припиратся и бэкать...ну не знаешь что медь и алюминий--несовместимые пары,разнородные металлы и их соединение в эл цепях--крайне не желательно...кстати чем паял и как? Совсем не просто припаять алюм к меди...вопрос...зачем?И что я должен был ранее подсказать?Предвидеть ТАКОЕ....ты не в форуме новичков и начинающих,а в тематическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вытаскивай эти провода,выкидывай 1 транз(модулирующий) и вместо резистора в эмитерах ставь микрофон.Питание пока автономное--батареечное...наладишь работу барьерноего генератора--потом дальше пойдем.

1.вы про какие резисторы в эмитерах ? в схеме резистор есть в модулирующем транзисторе (он в переходе база-коллектор) вместо этого резистора ставить микрофон?

2.если микрофон ставить, значит он куда-то должен сигнал передавать, значит антену надо?

3.а разве не медная проволка из которой мы все так давно катушки мотаем ? что она в вч цепях делает ?

4.всё таки какие провода нужны в вч цепях (а тем более в катушках ?)

5.транзисторы ставить с коэффициентом усиления выше 100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вытаскивай эти провода,выкидывай 1 транз(модулирующий) и вместо резистора в эмитерах ставь микрофон.Питание пока автономное--батареечное...наладишь работу барьерноего генератора--потом дальше пойдем.

Та хоть стальные и серебрянные...ты ж понимаешь что такое сердечник катушки,зачем ставят....обьясни логику применения в генераторных катушках этого металла,ЛЮБОГО!!!Зачем ты так сделал?Что хотел?Ну поясни...там палец низя приблизить к контуру,частота уходит,а тут болтаются внутрях какие то проводки...их заливают парафином что б случайно не потревожить и не наблюдался микрофонный эффект....обяснишь наконец то целосообразность примененной тобой схематики генератора?Чего тут припиратся и бэкать...ну не знаешь что медь и алюминий--несовместимые пары,разнородные металлы и их соединение в эл цепях--крайне не желательно...кстати чем паял и как? Совсем не просто припаять алюм к меди...вопрос...зачем?И что я должен был ранее подсказать?Предвидеть ТАКОЕ....ты не в форуме новичков и начинающих,а в тематическом разделе.

катушка в эл. цепях создаёт индуктивное сопротивление (реактивное) за счёт Э.Д.С. самоиндукции . Что такое сердечник понимаю, его лучше делать из феррита для снижения потерь на вихревые токи или из наборных пластин как в трансформаторе. Ну как это не просто аллюминиевый провод к меди припаять ??? что здесь сложного то ? использовал паяльник 30 ват и припой с прослойкой канифоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1196

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1236

пока запусти отдельно от телефонных линий свой микропередатчик...а потом хоть куда его цепляй.

теперь почитай что такое гальваническая пара...как ведут себя разнородные металлы в месте их соединения...и свеже..зачем применен такой сердечник? Что он дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1196

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1236

пока запусти отдельно от телефонных линий свой микропередатчик...а потом хоть куда его цепляй.

спасибо большое за все пояснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми..все сердечники не просто так пихают в катушки,феритовые,с карбонильного железа,латунные...все все все имеет свое значение.У тебя пропустив провод питания получился транформатор,есть и первичная обмотка и вторичная....Катушка--это элемент контура генератора,а не кофр или защитный чехол для проводов.

Раз умеешь паять...припаяй отдельно 2 проводка медный и алюминевый в одной точке .подключи к концам вольтметр и....нагрей место спайки спичкой или зажигалкой.....что показывать начал вольметр? Сколько миливольт появилось?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми..все сердечники не просто так пихают в катушки,феритовые,с карбонильного железа,латунные...все все все имеет свое значение.У тебя пропустив провод питания получился транформатор,есть и первичная обмотка и вторичная....Катушка--это элемент контура генератора,а не кофр или защитный чехол для проводов.

Раз умеешь паять...припаяй отдельно 2 проводка медный и алюминевый в одной точке .подключи к концам вольтметр и....нагрей место спайки спичкой или зажигалкой.....что показывать начал вольметр? Сколько миливольт появилось?)))

я понимаю что не просто так сердечники в катушки пихают и то что катушка не защитный кофр для проводов :lol: а опыт с разными проводками ещё в 1-ом класе проводил (даже сам догадался до него). конечно понимаю разницу в возрасте, мне то всего 18 поэтому вы так ругаетесь на бездарную молодёж :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе)))...где нужно и шакаладку,а где и ремнём(условно конечно)...для педагогического воспитательного процесса,так действенее по-моему))).Ну и как твой симметричный мульт?Заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...