Перейти к содержанию

Жук Из 3-х Деталей


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь собирал такой жучёк http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1467 ? автор очень хвалит его, только так захвалился, что забыл написать какую катушку делать, по фотке видно примерно 4 витка проволки 0.7мм на оправке 5-6мм. Собрал я его, не работает проверял на частотометре, ни какой генерации нет.

если кто соберёт поделитесь опытом буду признателен. Ведь схема хорошая как говорит автор, не плохо было бы попробовать. По идее может работать и от солнечной батареи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он ещё одну деталь забыл: конденсатор 1000 пФ паралельно микрофону. Тогда получится барьерный генератор. Но вот стабильности частоты у него - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да, и катушка фик знает какая, может кто подскажет схему микро жука чтоб кушал 0.1ма от 1.5вольт с дальностью метров 20-50 только не телефонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтоб кушал 0.1ма от 1.5вольт с дальностью метров 20-50
- при таком потреблении тока и напряжении ты врятли сможеш передать сигнал хотябы из одной комнаты в другую... Выбирай "нормальную" однотранзисторную схему ими саит кишит, если такие монтры как ОСА или Кузя не позубам. ;)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтоб кушал 0.1ма от 1.5вольт с дальностью метров 20-50
- при таком потреблении тока и напряжении ты врятли сможеш передать сигнал хотябы из одной комнаты в другую... Выбирай "нормальную" однотранзисторную схему ими саит кишит, если такие монтры как ОСА или Кузя не позубам. ;)

ОСА кузя по зубам мне надо маленький чтоб в ручку влез на крайняк маркер. Собирал вот этот http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php работает отлично, но вот только чувствительность микрофона слабовата(микрофон ставил от сотового телефона и от китайского приёмника) , как думаете если "мкэ 3" поставить чувствительность лучше будет ? или лучше будет унч собрать? если да, то подскажите схемку на 1-ом транзюке желательно кт 3102 или 315 или 368БМ(АМ) желательно на 1.5-3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрофона слабовата(микрофон ставил от сотового телефона и от китайского приёмника
- микрофон микрофону рознь у них чувствительность разная, возмите микрофон с коричневой подложкой они намного чувствительнее, я собирал всяких однотранзисторных ставил разные микрофоны, так вот с "коричневым" слышно было даже тихий шепот без всяких УНЧ.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрофона слабовата(микрофон ставил от сотового телефона и от китайского приёмника
- микрофон микрофону рознь у них чувствительность разная, возмите микрофон с коричневой подложкой они намного чувствительнее, я собирал всяких однотранзисторных ставил разные микрофоны, так вот с "коричневым" слышно было даже тихий шепот без всяких УНЧ.

ну микрофона с коричневой подложкой у меня нет, есть мкэ-3 если его поставить то нормально будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь МКЭ-3 не отличается высокой чувтвительностью... Но все равно попробуйте может он лучше чем тот что в жучке... ;)

Вот сравнительные характеристики в таблице http://ru4pn.narod.ru/radiolub/mic/microphones.gif

Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь МКЭ-3 не отличается высокой чувтвительностью... Но все равно попробуйте может он лучше чем тот что в жучке... ;)

Вот сравнительные характеристики в таблице http://ru4pn.narod.ru/radiolub/mic/microphones.gif

в МКЭ-3 стоит как раз унч на транзисторе кт3102 скорей всего. Его чувствительность чуть менше сосны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МКЭ-3 стоит как раз унч на транзисторе кт3102 скорей всего.
- Незнаю помоему там должен быть полевик... Как и в любом другом электрете. Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МКЭ-3 стоит как раз унч на транзисторе кт3102 скорей всего.
- Незнаю помоему там должен быть полевик... Как и в любом другом электрете.

значит полевик, я просто не вытаскивал его из пластмассового корпуса, снизу похож на 3102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!Не мог бы ты выложить фотку вот этого монстра http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php ?Я уже неделю с ним дрючусь,даже признаков работоспособности не подает.Какие детали использовал?Заранее спасибо!

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!Не мог бы ты выложить фотку вот этого монстра http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php ?Я уже неделю с ним дрючусь,даже признаков работоспособности не подает.Какие детали использовал?Заранее спасибо!

фотку пока не могу выложить, нет возможности с телефона слить, если на компе найду его то выложу, детали использовал smd номиналы все такие же какие описал автор

к этому жуку отнёсся не коректно (плату резаком резал ;) ). ток потребления состовляет 2-3ма, антена длинной 170мм. В пределах квартиры провалов не наблюдалось (дальше не бегал).

Кстати лучше ты выложи фотку своего девайса с одной и с другой стороны платы и сколько он у тебя потребляет тока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,щас ВЧ диодики и поставит))),это обычный диодный мост,можно даже в виде такой и сборки поставить(такая 6-ти ноговая как бы маленькая микросхемка)...твои диоды--точно подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно не надо поставить резистор в емитер-коллектор транзистора, связанного с диодным мостом ? а то у меня телефон не включается

Изменено пользователем FataliTi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а паралельно "занято"

он может работать в режими микротока но тогда от телефона с приемником не отойти. подбери единственный резистор до тока более 5ма

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а паралельно "занято"

он может работать в режими микротока но тогда от телефона с приемником не отойти. подбери единственный резистор до тока более 5ма

паралельно не пробовал, просто даже если отдельно присоединить диодный мост последовательно телефонному апарату он не реагирует, и на транзисторе эмитер-колектор никакого сопротивления, отсюда вывод надо резистор ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты попробуй. 

резистор нужен если последовательно потому как в любом другом случае может пробить напр вызова. а вот паролельно точно пробъет транзистор. генератор то запустил?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты попробуй. 

резистор нужен если последовательно потому как в любом другом случае может пробить напр вызова. а вот паролельно точно пробъет транзистор. генератор то запустил?

нет пока сейчас пробовать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму диодный мост из диодов "1n4148" не подходит к этому жуку, подключаю его последовательно линии замыкаю эмитер-колектор и телефон всё равно не реагирует

походу надо другие диоды ставить. если подключать диодный мост (последовательно телефонной линии) из диодов "1N5395" то при нагрузке 50 ом телефон начинает работать, как вы думаете жук будет работать с такой нагрузкой ?

post-78626-1237368955_thumb.png

Изменено пользователем FataliTi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...