Перейти к содержанию

Материнка


Гость XoJIc

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю такую фирму...

Но вроде контроллер памяти - это чипсет ;) Кстати, под какой проц мамка?

Если очень надо - найди мать на таком же чипсете и перепаяй. Если сможешь... А так - положи в коллекцию, у меня таких дохлых или морально устаревших штук 5 лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Друг мой, НИИИ мозги, покрась ее в белй цвет и запихни в сугроб.

Дело в том, что на матерях как минимум, трехслойный текстолит - сверху, снизу и всередине идут дорожки. Перепаять почти нереально, нужна станция для пайки воздухом и ОЧЕНЬ крепкие нервы.

Казалось, нам амбец. Оказалось, не казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!! Подскажите как починить материнскую плату... Вообщем когда винду ХР начинаешь ставить процесс копирования файлов на винт проходит отлично, но потом когда после перезагрузки компа выходит окно загрузки Windows XP, синий бегунок не появляется и компьютер просто повисает... Я как то флопик отрубил так после этого загрузка чутка прошла и потом комп снова посвис.. Я уже всё перепробывал и как выяснилось на 100% это матринская плата... Знакомые сказали что это чтото с контролером памяти, но никто толком не знает где он находится , и как собственно он выглядит... Материнская плата кста зеленого цвета с 865 чипсетом и 478 сокетом

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите осциллографом не прыгает ли напряжение питания ,во время загрузки ,на микросхемах ОЗУ,попробуйте уменьшить частоту шины FSB.

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная - значит, вероятнее всего, брендовая линия Asus'а или Интел, хотя может быть кто угодно.

Оперативу тормозил, менял? биос сбрасывал джампером? Если всё это пробовал и не помогло, действительно, смотри сначала питание мозгов. А ещё есть такой ресурс - сориза рекламу - http://wiki.rom.by , там многое уже собрано или в статьях, или в готовых решениях. Поиск и каталог статей (правда, найти последний чуть извратно) прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Оперативу я менял, а вот тормозить как незнаю. Биос тоже сбрасывал (батарейку вынимал тока:) )

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что за проц ? В подробностях и мамку тоже в подробностях . Прежде всего проверить правильность подключения всего. что б всё работало и определялось биосом. Потом проверить память прогой memtest обязательно именно из под доса. Ps XP какой сервис пак то ставиш ? Раньше работало всё нормально ?

Изменено пользователем CenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц Celeron с частотой 2,6, мамкаа вот насчёт материнки я так и непонял что за фирма её изготовила буду описывать в деталях: цвет- тёмно зеленый, южный мост интеловский, модель большими буквами написана- 865GDMCP сокет 478.. Есть подозрение на то что это интеловская мать и чипсет как бы 865, но правда я видел интеловские только чёрного цвета...

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц Celeron с частотой 2,6, мамкаа вот насчёт материнки я так и непонял что за фирма её изготовила буду описывать в деталях: цвет- тёмно зеленый, южный мост интеловский, модель большими буквами написана- 865GDMCP сокет 478.. Есть подозрение на то что это интеловская мать и чипсет как бы 865, но правда я видел интеловские только чёрного цвета...

А эт самое, вобщем проблема известная, сам с такой сталкивался, с контроллером памяти твоим всё нормально тут проблема в проце, точнее кароче если ты ставиш сп2 то там в общем сп2 что то с некоторыми прескотами не дружат и виснут на этом самом моменте, в общем выхода тут 2 (точнее 3) :

1. Установить сп1, затем поверьх ставить сп2 и при требовании перезагрузки не согласиться а поставить какуе то майкрософтовскую заплатку специальную (где лежит не помню)

2. Обновить до новейшей версии биос (мне помогло именно это), но для этого тебе необходимо знать точную модель мамки, ставим какуюнить софтину типа everest, смотрим модель мамки, идём на офсайт бренда, ищем свою модель мамки, качаем биос обновляем... отписываем сдесь о результатах танцов с бубном.

3. Ну и конечно же, самый простой, как советовалось ранее красим материнку с процом в зелёный цвет и кидаем за борт (не советую)

Ps ежели у тебя всё же подозрения на память, я уже советовал выше, тестим память прогой memtest из под доса.

Изменено пользователем CenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо "CenT" за советы, я обязательно попробую, кста я забыл ещё написать то что я ещё пень 4ый подрубал с частотой 3.0 и такая же была прооблема...

И вот я уж что сразу спрошу: вот у мя есть ещё материнка на которой я щас и сижу Intel D865PERL 478 socket на процу Intel Pentium 4 3.0GHz... И у неё такой глюк: Вот я комп вырубаю до конца: это вот он сам выключился и ещё я потом пилот выключаю чтоб БП в дежурке не страдал, а потом когда пилот снова включаешь- комп начинает сам включаться, работает 1 сек а потом выключается... И теперь я, чтобы не дёргать так винты лишний раз, включаю пилот и сразу же нажимаю на кнопку "Power", и тогда он у меня включается без прерывания... Я уже пробовал и др БПшники- не помогло, и в настройках питания в биосе рылся менял там всё- тож не помогло... Это дело похоже в мамке... Вот и хотелось бы узнать- можт как нить можно это исправить

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в повер менеджмент сетап, там может быть функции включения после возобновления питания или функция типа вейк ап он лан или бай ринг, это всё должно быть выключеным а включаться только с кнопки включения. Опять же если не помоло -- обновить биос. тут уже надо видеть сам биос по тому что биос юиосу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня в Power Managment всё выключено, единственное это есть нстройка которую я не понял: "ACPI Syspend State" и там можно выбрать: 1"S1 State"; 2"S3 State"

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...