Перейти к содержанию

Не Работают Колонки((((


Рекомендуемые сообщения

На приемнике ДУ нет напряжения вообще. Почему?

KRAB, если ни разу не пел, это еще не означает, что никогда не запоёшь (это по поводу "ни слуха, ни голоса")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прислушайтесь к совету ув. KRABа , пройдитесь по шине питания 5 В. Откинте процессор. Если напруга появилась, то прав он. Если нет, то повезло и просто умер стабилизатор..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ладно, ребята... Я так понимаю, мы сейчас цепляемся что проблема именно в том что подаёт напряжение на ИК-приёмник, правильно?

"Откинте процессор" - это как? замкнуть напрямую обходя проц? эээ... кстати, где он у меня? у меня там две микросхемки. Какая из них является процом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://monitor.espec.ws/section18/post837942.html#837942 - вот тут твой "единомышленник" - советы в его теме на 100% подойдут тебе :)

Отдай аппарат, пока не добил окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, харош уже издеваться. Ты ведь тоже на чём-то учился? И тоже когда-то был полным ламмером! Или уже родился таким умным и дерзким? Мне интересно самомтоятельно починить. Были бы деньги - давно отдал бы в ремонт.

Изменено пользователем Skafandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследите цепочку от "жирного " конденсатора. На котором у вас 20 с лишним вольт. Эта напруга должна неким элементом преобразовываться в 5 вольт. Тот элемент на который на одну ногу будет приходить напряжение с кондёра, на другую проводник с ИК приёмника и будет искомый элемент. Возможно это даже КРЕНКа в корпусе как у транзистора. Откинуть процессор- та же линия 5 Вольт, что приходит на ИК приёмник, должна уходить на микросхемы. Найдите эту дорожку и перережте её.. Напряжение появилось ? Тогда тестер в режим измерения тока и встаньте в цепь питания микросхем.. Какой ток показывает ?

P.S. Да уж.. Когда сам "на автомате" эти манипуляции проделываешь- проще ))) Удачи..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ты ведь тоже на чём-то учился? ..." - ага, но на журналах, книгах и с "0" и азов схемотехники и ЭРЭ, а не брался оправдываясь желанием заработать денег сразу за ремонт ТВ соседу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ты ведь тоже на чём-то учился? ..." - ага, но на журналах, книгах и с "0" и азов схемотехники и ЭРЭ, а не брался оправдываясь желанием заработать денег сразу за ремонт ТВ соседу! :)

Хочешь сказать что если мне удастся отремонтировать звук, то я всеравно ничему не научусь?

Кстати, система моя и делаю я всё на свой страх и риск. Сломаю - и фиг на него. В следующий раз это не сломаю.

У тебя машина есть? Ты её ремонтируешь? Если да, то ты сначала читаешь кучу книг по механике перед тем как перебить клапаны или подтянуть тормоза?

Изменено пользователем Skafandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

",...то я всеравно ничему не научусь...." - нет конечно. Менять детали может и обезьяна и 3-летний ребенок, а вот понимать как ЭТО работает и почему - тут без знаний базовых - никуда! :) Потому и берут в АСЦ работать "по таблице умножения" мальчиков-ПТУ-ников за копейки на типовые дефекты ...

"...В следующий раз это не сломаю...." - а сломаешь другое ТУПО ковыряя его! :)

"...У тебя машина есть? ..." - нет, но если мне попадается техника с принципом работы которой я знаком отдаленно - обязательно стараюсь почитать ... Мне платят деньги за квалифицированный ремонт Клиенты, а не за убитую нормальную технику и ламерство типа как у тебя - поковырял - отдал - сказал: не ремонтируется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...