Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток я купил за копейки ихушку 5.1 и мне очень ненравится звук саба :unsure: :unsure: :unsure: (нет четкости а одно гудение)

скажите что можно сделать за пару дней без страшных переделок, и возможно с заменой ГДН(сейчас стоит 30вт\8 ом и качает это мостовая схема ЛМ1875 с питанием +-18в).

искал в инете инфу на эту модель но нет ничего интересного и толкового.

напихал ваты немного звук стал чише, но долеко до нормальнго звучания, может выкинуть фазероинвертор и поставить на его место дин, или лучше врезать дин в бок или низ корпуса а фазник оставить??????

там в буфере 2 камеры одна герметичная(в ней стоит дин), а вторая через которую продуваеться воздух в фазник, и стоит усил с трансформатором.

Собирать абсолютно новый саб нет желания и времени - сесии. :ph34r:

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

хех,такие микросабики в БП никогда не отличались звуком. лучше пробовать ФИ,но необходимо хоть параметры динамика померять.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так у тебя получается банд пасс 4 порядка. Можно попробовать поставить другой дин побольше, дин встроить сбоку перегородку выдрать только ФИ останется настроить. или сделать банд пасс 6 порядка хотя думаю не поможет. Да и размеры коробки можно узнать?

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чють по поже размеры укажу. да 4-6 порядок что это ???? извините за может тупой вопрос просто неразу не сталкивался :rolleyes:

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мдаа тебе надо почитать талмуды про АС ну или на крайняк журнал Радиохобби. Бандпасс это полосовой корпус т.е воспроизводит только определенную полосу частот. 4 - порядка, это когда одна камера герметичная, а другая с трубой. В 6 - порядке обе камеры с трубами и там можно регулировать и по верхней и по нижней частоте. Но в настройке они сложные.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа тебе надо почитать талмуды про АС ну или на крайняк журнал Радиохобби. Бандпасс это полосовой корпус т.е воспроизводит только определенную полосу частот. 4 - порядка, это когда одна камера герметичная, а другая с трубой. В 6 - порядке обе камеры с трубами и там можно регулировать и по верхней и по нижней частоте. Но в настройке они сложные.

несчитайте меня лолом, просто я больше по ремонту електро оборудовани рублю, а вот с ращетами и видами корпусов некогда несталкивался. поєтому тут я плаваю.

Да есть у меня 75ГДН может в бок ему врезать... :rolleyes:

вот только усил переделать прейдется.

Сабвуфер: 200 х 320 х 400 мм. внутринее камеры смогу только сегодня вечером померять.

post-66457-1243927956_thumb.jpg это тот дин который стоит щас (F&D 30Вт 8 Ом , до этого стоял чтото вроде 40-60 вт на 4 ом на мостовой схеме :lol: после чего сгорел и ушол в сервис свена откуда такой и вернулся, китайци всегда поражали меня своей изобритательностью - ставить 4 ом на мост который требует не меньше 8, скоро они вообще будут продавать пакети где будет лежать корпус, минимум деталей, и печатка, покет будет с надписяю "собири и придумай сам как это будет работать")

так вот я от своего буфера хочю получить чтото среднее между С-70 и протяжным гулом.

буфер начинает гудеть на 20 герцах потоп идет спад гула до 55-65 герц где он начинает сумахедще гудеть а потом опять спад и в раене 150 герц уже начинают звучать сателиты.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно 20Л у тебя есть если без перегородки попробуй посчитать фазик на JBL SS.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-66457-1244007806_thumb.png это внутрений мир саба, тоэсть размеры - извините за творчество корявое\

пораметры дина померять несмогу, а точнее незнаю как это осуществить с помощью вольт метра.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи гуглями есть и описание и как измерить параметры 75ГДН и как саб на нем сделать. В принципе 20л маловато для него но все таки надо посчитать.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера в АС FD IHOO-IR 5.1 сателиты все работают, а сам сабвуфер не работает. Не могли бы Вы подсказать где можно найти схему к данной модели?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...