Перейти к содержанию

Светомузыка На Нч


Рекомендуемые сообщения

3 светодиода

Для трех светодиодов просто подбери соответствующий стабилитрон. Все остальное без изменений.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сори, там опечатка с емкостью конденсатора. Не 100 мкф а 10 мкФ

Конденсатор должен быть обязательно неполярным

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Схема будет ослаблять частоты начиная со 159 Гц и выше с крутизной 6 дБ/Окт.

Это мало, но ты же взрослый человек и должен понимать, что от такой простой схемы чудес ждать не приходится.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собрать ту которая с питанием а?????????7

Ну, вот клиент и дозрел, а всего только 30 с небольшим постов и несколько дней толчения воды в ступе.

Ты хоть что то собери. Посмотри что получиться. Опыт получишь, а он безценен. Я тебе больше скажу, и то простейшее "моргало" на транзисторах тоже не шедевр, это приставки начального уровня, для осмысления процесса. За серьёзные установки можно браться пройдя определённые этапы, почитав литературу по теме, осмыслив процессы, получив какой то опыт в постройке данных(простейших) установок. Называется это: " От простого к сложному" и не важно что ты собрался паять - усилитель, радиопередатчик или светомузыкальную приставку. Поверь мне большинство радиолюбителей прошли этот путь. Вот пожалуй и всё, что я хотол тебе сказать. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель, радиопередатчик или светомузыкальную приставку я всё это собирал когдпа ходил на радио кружок мне много подсказывали а щас просто не кому подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Когда у меня был такой аппарат то я тоже ставил на него светомузыку.один вместо зеркальца камеры и другой под решеточкой динамика.было красиво.жалко только что на то время мне нечем было видео снять.а так бы тоже выложил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа электронщики первая предложенная схема неплоха, но если её прикручивать к компу, то возникает проблема с общим проводом, на схеме это "+", а на компе это "-". Есть вариант поменять структуры всех транзисторов(КТ315 поставить), ну и конденсаторы перевернуть, но возникает другой вопрос, не придётся ли снова выставлять рабочие точки транзисторов делителями. Есть ещё более злобная затея подать входной сигнад относительно минуса(как в компе), но что там будет с потенциалами и как на это отреагируют конденсаторы, я незнаю. Какие у вас есть мысли по переделки данной схемы в схему с общим минусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эту ссылку http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=50719&st=0

Тема уже не раз поднималась и именно по этой схеме. Только почитай всё внимательно. Будут вопросы - задавай. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...