Перейти к содержанию

Корвет 100у-068с


Рекомендуемые сообщения

на одном канале 12кОм на другом 5кОм.
Если есть коробка 544 и осцилограф-тогда можно повозится. Походу им всем писец. Да ещё и конденсаторы К50-6 могли подохнуть, из-за них генернули оперы и спалили стабилизатор.
как тогда потом регулировать громкость баланс и т д?
Программно с компа или плеера. Или внешним предусилителем.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

микрух таких нет. осцилографа тоже. кароч я тока что брату звонил. есть у него второй такой же усь. говорит рабочий тока плату недавно на питание сломал(говорит с полки усил без крышки шлёпнулся :D ). он ему итак не нужен. кароч через месяц он мне его привезёт. тогда и поставлю либо оттуда тембрблок либо туда плату с этого уся. ты пока расскажи мне как из этого сделать без тембблока(это пока временно будет). куда сигнал подавать(заглушка не врубаюсь что такое)? куда штыри те втыкать что остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...ты пока расскажи мне как из этого сделать без тембблока(это пока временно будет). куда сигнал подавать(заглушка не врубаюсь что такое)? куда штыри те втыкать что остались? ..." - схему открыть и посмотреть ... Не много ли ШАРЫ ты желаешь? Не "слипнется"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда скажи мне если я в темброблоке заменю все микросхемы и конденсаторы толк будет? если найду компоненты то заменю если толк есть. а спрашиваю много потому что не знаю куда без тембблока сигнал подавать и куда шлейфа старые подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда скажи мне если я в темброблоке заменю все микросхемы и конденсаторы толк будет?
Нет. Там ещё есть резисторы и потенциометры. Правильнее будет переделать его полностью, с нуля. В т.ч. и печатную плату.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блин я бы переделал. да вот столько деталей не найду. придётся делать без тембрблока. сможете как нить объяснить как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату замыкателя ПЗ найди. На неё подпаяны провода на платы усилителей и ДТ. Там 2 гнезда, в 1 заглушка ставится, в другое сигнал, или вместо заглушки. Вызвони, короче, провода на УМ на разьёмах. А ты уверен, что Ум исправны?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а шлейфы которые втыкались в темброблок куда девать или подключать? после этого защита будет работать? ничего не будет если УМ неисправны а подам сигнал и включу усь?

2) можно как нить подпаять к регулятору громкости провода сигнала чтобы им регулировать громкость?

3)тонкомпенсацию реально сохранить чтобы работала?

Изменено пользователем striker31932
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шлейфы которые втыкались в темброблок куда девать или подключать?
никуда.
после этого защита будет работать?
Если работала, то и дальше будет.
ничего не будет если УМ неисправны а подам сигнал и включу усь?
Смотря насколько неисправны. Через лампочку спокойно включай.
можно как нить подпаять к регулятору громкости провода сигнала чтобы им регулировать громкость?
Можно.
тонкомпенсацию реально сохранить чтобы работала?
а тебя не смущает, что она на плате тембрблока? :rolleyes:

Посмотрел цены на 544-кусаются, проще внешний пред или от усилка брата влепить.

И лучше стабилизатор заменить на lm78(9)15/

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе купить запчасти негде. импортные тем более их у нас ваще нет. брат приедет после нового года тогда и поставлю оттуда темброблок. а пока так сделаю. значит получается сигнал на УМ пустить через регулятор громкости? то есть от сигнала "массу" провести через резистор и потом уже на плату УМ? а лк и пк провести напрямую к плате УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 9 провод РГ на сигнальную "массу", 4 и 7 на вход Ум(отпаяй провода от Пз и припаяй к Рг). На 3 и 8 подавай сигнал.

Поповоду деталей не продают-интернет-магазины для кого? Я тут заказывал, за 5 дней по почте пришло. Хочешь жить-умей вертеться, хочешь хорошо жить-вертись в правильную сторону.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно попробуем так сделать. правда разбираться ещё там. там масса с лк замкнута где то. на УМ несколько битых деталей. кароч жопа полная. пока буду это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а можно заменить кр544уд2 (на плате стоят кр544уд1) на кр544уд1б? я ща буду менять все электролиты. их можно заменить на керамику или лучше электролиты ставить? и ещё точно должно быть на каждом плече 8МОм? как то много выходит учитывая что я еле до 1КОм дотягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за БРЕД написан: "...я ща буду менять все электролиты. их можно заменить на керамику или лучше электролиты ставить? и ещё точно должно быть на каждом плече 8МОм? как то много выходит учитывая что я еле до 1КОм дотягиваю. ..." - пожалей хороший усилитель - отнеси Мастеру - убъешь ведь с такими "знаниями"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кр544уд1б
Вроде у "б" смещение большена выходе. Можешь рискнуть, хуже не будет.
их можно заменить на керамику или лучше электролиты ставить?
Если найдёшь керамику на 22мкФ, 47 мкФ, а темболее на 10000 и 15000 мкФ-смело меняй... :lol::angry::wacko:

Ты где такой бред вычитал? Там в тембрблоке стоят неполярные! электролиты и менять их надо на такие же или на 2 последовательно включёных полярных.

и ещё точно должно быть на каждом плече 8МОм?
Не веришь? Хочешь приехать и перемерить? :rolleyes:

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я ща буду менять все электролиты. их можно заменить на керамику или лучше электролиты ставить?

В обще то керамику в усилителях вообще противопоказано применять из за так званного "микрофонного" эффекта. Вместо керамики лучше по возможности использовать плёночные конденсаторы. Если есть возможность то электролиты в звуковых цепях лучше заменить на нормальную плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я вернулся. ну что усил мой ЗАРАБОТАЛ :) взял у брата второй корвет и там тоже тембрблок был накрыт но не так сильно как на том. ну всё это время я его потихоньку восстанавливал. добился по 8МОм на каждое плечо :) поставил в усил брата. и всё он запел :) теперь последняя проблема. усил играет максимум 10мин и дальше выключается. напряжения абсолютно все в норме, кроме на УМ(на них заместо +42в идёт по +45в, на каждую плату). выхлоп чувствует себя нормально даже на большой громкости и басах не греются, только VT16. вот он через 3 мин после включения уся уже нагрет. и по видимому изза него такое. за место него ставил исправный-та же картина. то есть дело не в транзисторе. проверял R41 и R47-они в норме. в чём может быть причина?

P.S. hiMiКЪ не забывай про ящик коньяка КРАБА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Vt14 может дооткрыть Vt16. Не люблю я кт850\851, глючные они.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добился по 8МОм на каждое плечо - интересный подход ... нужно сохранить потомкам! :) И как жы ты ЭТОГО добивался?

НЕ ВЕРЮ!

"...не забывай про ящик коньяка КРАБА ..." - без АРГУМЕНТИРОВАННОГО и ВНЯТНОГО описания ремонта и документального подтверждения - тебе и пробку понюхать не дадут! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, тебе написать как тембрблок сделал? я же написал что у брата взял второй усил. на нём тембрблок тоже слегка битый был. на одном плече было около 6МОм а на другом около 5,5МОм. ну я решил что лучше его попытаться восстановить. напряг своего дядю радиолюбителя в помощи с деталями. заменил все микрухи, конденсаторы, несколько резисторов и потенциометров и всё добился того как говорил химик-по 8МОм. с усилка брата взял тока две платы УМ так как они выглядели хорошо и были без окисления в отличии от других. всё остальное оставил прежним. собрал и вот дальше то что я уже писал. всё? теперь ответа дождусь?

Блин тока что пытался замерить напругу на эммитере vt14 и как только подлех то зазвонил телефон. испугался и по ходу случайно закоротил эммитер и коллектор vt14. так же вроде когда коротнул была искра на плате ЗВ. сгорел предохранитель F4. заменил его. так же пробило vt14. его тоже заменил. теперь при включении горит и защита и перегрузка. позже заметил что после замены vt14 на новый, новый сразу пробило. блин что это может быть?(у меня подозрение на стабилитроны)

Изменено пользователем striker31932
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...заменил все микрухи, конденсаторы, несколько резисторов и потенциометров и всё добился того как говорил химик-по 8МОм...." - так это не ремонт, а "бульдозер". Ты НЕИСПРАВНУЮ деталь можешь ТАМ назвать? Так и обезьяны могут "ремонтировать" :)

Добил ........ :) .... "...блин что это может быть?(у меня подозрение на стабилитроны) ..." - Приборы в руки и узнаешь, ЧТО это было ... Чем ты подозреваешь "несчастные!" стабилитроны - они проверяются за 5 секунд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямый. Это хорошо.

Знаний маловато, плохо. Хотя вот я так и не понял в каком месте надо было добиваться 8 МОм и для чего. Проще было отремонтировать.

ЗЫ Возьмите меня в болельщики. Оччень хоца чтобы КРАВ коньяк выставил. :P

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Оччень хоца чтобы КРАВ коньяк выставил...." - да не вопрос - но если и следующий пост будет иметь вид "заменил все ЭРЭ на плате УНЧ" - то это НЕ РЕМОНТ, а сборка нового усилителя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...