Перейти к содержанию

6п14п Выходной Каскад В Паралель


Рекомендуемые сообщения

Есть устоявшаяся терминология. Кто с А. Шалиным не согласен, тот ИМХО. Кто приёмо-передатчик, пусть отдыхает. В галетную конструкцию экраны ставить, тогда и 10 кГц не получить. Индуктивность рассеяния огромна, потери в сердечнике ещё больше. Пробовал секционированный трансформатор без сердечника включать. До 5 кГц тишина. Дальше поехало. Свыше 10 кГц сердечник не нужен. Потери только от него.

С уважением, СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Hambaker, эть мы знаем, что эта лампочка не любит фиксированое смещение... только автоматическое. Потихоньку начинаю мотать выходной трансформатор. Задержка в учебе.. времени мало((

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 3 недели спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не по теме немножко, но нет ли схемки на одной только 6п14п? А то из своего арсенала на два канала нарыть не могу ничего. 6н1п и то одна, и х.з какая изношеность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/sound/amps/amp47.php

Но тут есть "лишние" детали) Но звук "ламповый") делал, работает!

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А нелинейные искажения какие они "тянут"? как реагируют на резкие изменения ?"

Искажения не измерял, не чем, а вот по звуку на ОСМ0.16 лучше поет. После нового года руки дойдут, перемотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/sound/amps/amp47.php

Но тут есть "лишние" детали) Но звук "ламповый") делал, работает!

Не, не то, я же писал только лампа 6п14п.

Вот нашёл: http://cxem.net/sound/amps/amp77.php

там ещё 6ж1п, но у меня есть 3 штучки.

Вопрос, собирал ли кто такую схему??? Что вообще о ней скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот вроде есть схемки стерео уся с одной 6Н1П на входе, и оконечники каждый на лампе 6П14П?

Если у кого есть, то дайте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам эта не нравится? http://cxem.net/sound/amps/amp47.php

просто без изменения схемы ставите драйвер на 6Н1П и все. Это же схема моноблока и одной половинкой 6Н1П. делаете еще один такой же на другой половинке 6Н1П ы вот Вам и Стерео=) Если там Вам не понятно как это сделать, то сегодня после репетиции, а это в 22:00 по киевскому времени, я могу Вам нарисовать схему подробнее)

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там Вам не понятно как это сделать, то сегодня после репетиции, а это в 22:00 по киевскому времени, я могу Вам нарисовать схему подробнее)

Нарисуй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilowatt3, тот конденсатор не помешает)) вреда не принесет))

RETICK, можно и твз-1-9. правда я не слышал как он поет, но все хвалят. Я только слушал тв3-ш и твз-1-1 без перемотки оба. Мой выбор остался на втором.

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как вам такой вариант правда в накал можно внести корректировку с подавлением переменки

post-71757-1262717949_thumb.png

Изменено пользователем Kilowatt3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать конденсатор в катоде, увеличивается ООС, соответственно повышается устойчивость каскада и уменьшаются нелинейные искажения. По последней схеме. Нормально, только если можно поставте на входе конденсаторы, это опять, для постоянного смещения и неизменной ОС при регулировке. Еще поставить около каждой лампы на экранирующие сетки конденсаторы. Чем меньше электролиты в катодах, тем стабильней работает каскад . Поменьше в выходном надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

собрал схему из поста 89, заработало сразу, приятно порадовало, правда подключал для проверки к 8-ми омной акустике, тяжелой и с низкой чуствительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...