Перейти к содержанию

Нужно Перемешать Содержимое Газового Баллона


Sukhanov

Рекомендуемые сообщения

Уточните: у Вас не соблюдаются только условия гомогенизации газовой смеси, т.е., в баллоне имеет место быть "расслоенная" из-за высокой доли "тяжелых" фракций, но чисто газовая фаза?

...

Сегодня было не до экспериментов, чесно сказать не знаю!! по идеее должно быть гомогенизированой газовой смесью.

Как проверить????? на наличие "жидкой составляющей" в баллоне????

Завтра, надеюсь таки, я его достану для "побултыхать".

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проверить на наличие жидкости не сложно - если присутствует жидкость, то при наклонах будет весьма не слабо смещаться центр тяжести из-за перетекания жидкости..

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...

в баллоне далеко не НУ...

Речь шла о НУ вне баллона и диапазоне давлений в баллоне.
...по идеее должно быть гомогенизированой газовой смесью...
Раз результаты анализа зависят от "побултыхать", то это только "по идее" :(
Как проверить????? на наличие "жидкой составляющей" в баллоне????
Если используете обычный баллон для сжатого газа можно попробовать так: перевернуть баллон вниз вентилем, подождать 2...3 часа и аккуратно приоткрыть вентиль...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени уважаемые коллеги.

Первые результаты моих экспериментов :

Немного разузнал об "истории" баллона, поскольку он в конторе "появился" задолго до меня:

Начальное давление было порядка 25 очков, смесь газовоздушная с общей концентрацией УВ порядка 50% (точные начальные задокументированые данные получить не удалось),

Сам газ - попутный из "газовой шапки" нефтегазового месторождения, где то, когда то (около 10 лет назад) из просторов пермского края.

Давление на сегодняшний день более 10 атм., более точно пока не могу сказать, свободного манометра на 30 атм нет!

Жидкой фракции при "бултыхании" баллона не почувствовал, но из положения "вниз головой" баллон "выдал" парообразную газовую смесь (не из за резкого выхода газа, в смысле не " водяной туман", стравливал по чуть-чуть). Т.е. думаю - присутствует наличие конденсата тяжёлых УВ.

Анализ смеси показал более чем 3-х кратное "увеличение" пентана, контрольная смесь естественно разбавлена, дабы не насиловать газоанализатор большими концентрациями.

...

Сейчас прогреваю баллон снизу, в нормальном положении.

Ну и в продолжение темы:

Типа отчёт о проделанных экскрементах :

1. Остаточное давление после всех моих манипуляций с баллоном - 13 атм.

2. После отбора проб из положения баллона "вниз головой" - наблюдался выход конденсата в виде "тумана" (анализ показал повышенное (трёхкратное) содержание тяжёлых УВ). Ну видимо и стравил весь "лишний" пентан, поскольку сейчас показания пентана не меняются от изменения положения баллона, от изменения температуры баллона.

3. Внутреннее содержимое баллона, после всех манипуляций, пришло к некоему подобию стабильности, в баллоне сейчас - гомогенная перемешаная газовая смесь (практически без конденсата - бутанового тумана) .

4. Сей опыт, по большому счёту - "мартышкин труд" ради удовлетворения моей любознательности. Контрольно поверочный газ из баллона перед отпавкой на скважину всегда проходит тестирование на "эталлонном" газоанализаторе.

5. По любому, пентан буду держать на контроле.

С уважением, Сергей.

ЗЫ тему можно закрыть.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...