Перейти к содержанию

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Купил я не давно датчик движения "Астра5"

Датчик имеет выход реле и соответственно питание, после подключения питания в нем загорается светодиод в течении 60 сек. после он становится активен, реагирует данный датчик следующим образом - когда заходишь в зону действия, загорается светодиод, вместе с ним выключается реле встроенный в этот аппарат, по моему замыслу данное реле должно включить другое реле, а затем включить кнопку на сот. телефоне, сотовый я уже разобрал к кнопки вызов припаял провода, весь данный девайс будет питаться от сети импульсным БП, в случае отключения сети автоматически подключится к отдельно купленному аккумулятору.

В общем я все собрал, а вот с тем как сделать так чтобы при замкнутым контактом на датчике движения не включалась реле для сот. телефона, соответственно при разомкнутых контактов включало реле на сот. телефоне.

Я примерно знаю как это сделать на транзисторе, но как сделать так чтобы потребление было как можно минимальным в случае аварийного отключения сети (чтобы меньше жрало аккумулятор) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проще всего это реализовать, заменив реле в датчике на нормально замкнутое.

Но, имхо - ИК датчик, выходом подключенный к кнопке сотового телефона - это несерьёзная затея. Проще и надёжней было бы добавить к этой схеме любой однозонный прибор типа "Кварц", "ВЭРС", "Магистр", и так далее. Тогда и проблем с отключением света не будет - все эти приборы имеют резервное питание. И выход реле у них есть.

А еще лучше приобрести прибор с GSM модулем или модулем ТК - тогда и сотовый телефон не нужен будет. Прибор сам будет звонить на телефон (или на несколько телефонов по очереди - городские или сотовые - по выбору) при сработке. Это может сделать тот же "ВЭРС - трио" или "Гранит GSM"

Впрочем, это дело вкуса и денег, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...