Перейти к содержанию

Звук В Колонках При Включении


hellish

Рекомендуемые сообщения

всем привет. незнаю по адресу или нет но может ктото знает.

проблема заключается вот в чем:

когда включается холодилник (старый ещё времен СССР марки ЗИЛ) то в калонкакх 5.1 SVEN раздается жуткий треск. чесно говоря от этого звука можно ночью наложить в штаны. бывает так что колонки просто выбивает... идет чистый гул и никакого звука... помогает только отключение саббуфера от сети и опять включить.. по друому гул не исчезает. купил себе даже стабилизатор SVEN и пропустил через него.. думал поможет и отфильтрует... не тут то было.. я уже незнаю что делать.. так у меня скоро колонки здохнут. может кто знает как решить такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

всем привет. незнаю по адресу или нет но может ктото знает.

проблема заключается вот в чем:

когда включается холодилник (старый ещё времен СССР марки ЗИЛ) то в калонкакх 5.1 SVEN раздается жуткий треск. чесно говоря от этого звука можно ночью наложить в штаны. бывает так что колонки просто выбивает... идет чистый гул и никакого звука... помогает только отключение саббуфера от сети и опять включить.. по друому гул не исчезает. купил себе даже стабилизатор SVEN и пропустил через него.. думал поможет и отфильтрует... не тут то было.. я уже незнаю что делать.. так у меня скоро колонки здохнут. может кто знает как решить такую проблему?

Просто спрячьтесь вместе с колонками от него, а то набросится еще ночью :-D , походу старый компрессор не чем не заэкранировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поставь в разрыв провода питания холодльника сетевой фильтр. Хороший, а не удлинитель с варистором за 250руб.

А как далеко они друг от друга располагаются?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну холодилник на кухне а комп в комнате.. если мерять через стену то метра 4 . в смысле воткнуть холодильник в сетевой фильтр только хороший?) какой шанс что это поможет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да включить холодильник через фильтр. Насчёт шансов не знаю, не экстрасенс я :) Но хуже от этого точно не будет, бабушкин ЗИЛ делает неслабые скачки для всей электроники, а не только для той у которой слышно. А акустич. система то новая?

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намотай дроссель для холодильника:

на феррите от ТВСа на каждую половинку по 20-50 витков провода 1,0-2,0 мм и кондёры по 0,1-0,5 мкф поставь до и после "фильтра"

Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно и самому собрать фильтр, схем навалом у Гугля :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но учитывая всё выше сказанное, протяни все винты в розетках и сетевой вилке холодильника. Всё таки 50Гц дают осебе знать, а тем более учитывая пусковые токи компресора. В своё время великий Попов на этом эффекте радио изобрёл.

P.S. Из личного опыта - переодически, раз в год, полгода подкручиваю все винты в розетках у себя дома.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - периодически, раз в год, полгода подкручиваю все винты в розетках у себя дома.

В домах с алюминиевой электропроводкой это нужно делать обязательно, т.к. алюминиевый провод обладает текучестью

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. большое спасибо. буду эксперементировать)) розетки уже подтнул) осталось за малым .. найти схему и поигратся с пОяльником) и что такое ТВС ?

а то я тут погуглил:

http://www.nccp.ru/ir/tvr-s.html

но я думаю это чтото не то)))) какаято ядерная батарея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Гугли :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс. опять большое спасибо) старый телевизор я уже нашел.. и ТВС тоже соответственно.

теперь нужа схема самого фильтра что предлогает DJ_Grom

вот что есть по гуглю

http://www.powercube.ru/articles/pcs/

какойто из этого пойдет?

а то я в этом не очень хорошо разбираюсь.. но собрать смогу однозначно)

может кто подскажет та ли схемка? а то вариантов в гуглях много и разнообразные.. как бы не собрать чтонибуть из Тесла приколов) насмотрелся уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот

Если есть детали подходящие то можешь собрать Пилот

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хелп) не могу понять что не так(( резистор згорает просто при совании в розетку.

что не так сделал? собирал по схеме пилота

post-106044-1267980076,38_thumb.jpg

post-106044-1267980253,51_thumb.gif

Изменено пользователем hellish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номинал то ставишь?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По габаритам не похоже на 2 ватное сопротивление... может по этому и горит?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что он уже сгорел? :)

Или включён в неправильной полярности.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод перевернул) теперь светиЦо.. но резистор все равно горит((

Поставь резистор на 100 КОМ, диод в параллель СИДу выкини. Красные обладают неплохим стабилитронным эффектом, поэтому не пробиваются в обратку.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь резистор на 100 КОМ, диод в параллель СИДу выкини. Красные обладают неплохим стабилитронным эффектом, поэтому не пробиваются в обратку.

в смысле диод убрать вобще?

и если кинуть ПФП С5-37-8 ?

Изменено пользователем hellish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать на это время, без катушки не будет толку сам проверял.

У меня Радиотехника тоже трещала.

Поставил простейший фильтр, сей час щелчки слышны очень тихо.

сердечник от ТВС, конденсаторы на 630в

post-24814-1268168361,27_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...