Перейти к содержанию

Ремонт Usb Флэшки


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

Нашел на улице usb флэшку, подключил к компу - не видит,

разобрал и увидел что там оторвано 2 SMD конденсатора, что это были именно кондеры узнал по нанесенным не плате надписям С2 и С3, а дальше впаян smd резистор - он наместе

оторванных кондеров не нашел,

хочу попробовать впаять аналогичные, только не знаю как подобрать (есть куча дохлых мамок, сетевых видео плат и др.)

могу установить их предполагаемый размер по их площадкам

знаю что резисторы - черные, кондеры - коричневые

фотку сейчас прикрепить не имею возможности!

флэшка - собственно 2 микросхемы: одна побольше Samsung 722 K9LAG08UOM - большая, наверно и есть память,

другая поменьше будет USBest APC0108 - наверное контролер, и кажись с первого оторванного кондера на первую ногу этой микросхемы идет дорожка - скорее всего питание

Подскажите пожалуйста как можно подобрать конденсаторы чтобы впаять на место оторванных

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фотик лучше не хочет делать, вот если бы солнечный свет, тогда хорошо получается!

А что именно надо показать?

дорожки все равно черной краской закрашены - их даже я с трудом различаю

Вот статья, там схема есть, может как там не первую ногу 10 Мф надо ставить?

ССЫЛКА забыл

http://kit-e.ru/articles/micro/2005_6_136.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик лучше не хочет делать, вот если бы солнечный свет, тогда хорошо получается!
вы же на фотоаппарат фоткаете, включите макросьемку и внешний источник света, или вспышку

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть предположение. Один конденсатор - фильтр по питанию, второй - RC-цепь сброса контроллера. Попробуй поставить оба около 100nF. По крайней мере есть шанс оживить... :unsure:

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял для пробы два кондера по 100 нанофарад 250 вольт с помощью проводков, подключил и РАБОТАЕТ :)

SMD пока не нашел !

только там где С3 на одной стороне площадка для припоя оторвана, не могу никак нормально припаять - пайка не пристает

паяльник 25 Ватт, обычный припой + канифоль,

мож надо каких припоев покруче купить для этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если дорожка оторвана к чему ты там припаиваешь? :)

Нужно зачистить хорошо, а потом и облудить. Можно спичкой смоченной паяльной кислотой ткнуть.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачистил часть дорожки которая там осталась возле площадки,

пытаюсь ее припоем налудить, а он (припой) никак туда не хочет приставать, отпадает через 5 минут

а какую паяльную кислоту купить для этого надо, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛТИ - флюс для пайки, или вообще любой. Пузырёк этого стоит 25 руб. - 30 мл. А пайка это вообще целая наука. С бухты-барахты тут не прокатит.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наука! :angry:

тут и паяльник поменьше надо бы

наверное схожу в мегезин, куплю маленький паяльничек, какой там будет (на паяльную станцию пока денег не хватит),

и разных там флюсов, припоев крутых, и потом попробую попаять, мож лучше получатся станет

а то много всякого мелкого добра появляться стало, придеться учиться как его паять <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разных там флюсов, припоев крутых, и потом попробую попаять, мож лучше получатся станет

лучше станет когда овладеешь пайкой, крутые флюсы и припои тут не помогут если руки кривые :)

- Не профессия красит человека, а человек профессию -

а то много всякого мелкого добра появляться стало

ещё флеш нашёл :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно еще паял звуковую плату с компа со взорванным электролитом

впаял с телевизора здоровый, плямб наставил кучу

таперь плату в комп с трудом запихнуть получаетца, зато работает, музыка играет :rolleyes:

ну руки немного трусяца, особенно когда долго не получается

но все равно ненравится мне мой паяльник, перед каждым припоем чистить его о наждачку надо,

а оно все равно раз припаял и куча на нем гари уже :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много канифоли берёшь + паяльник у тебя перегрет наверняка.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, перегрет точно, т к жало заточил, включил, а оно через 5 мин почернело

там на форумах люди говорят что мож просто купить плавный регулятор освещения и через него

включить паяльник, это правда получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мало,если вооще мокаешь перед пайкой.Представь что олово сухое и чтобы прилипло его надо смочить,канифоль какраз смачивает (образно),на самом деле смывает окислы с поверхности.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в томто и дело, мокаю обильно, даже по нескольку раз когда нервничать начинаю <_<

но жало все равно какое то сухое остается

паяльник у меня конечно еще тех времен, жало ни разу не менялось

да и канифоль + припой старых запасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, сначала на наждаке обточил в виде острого конуса

а потом.. (читал что новый паяльник надо перед эксплуатацией прогреть)... вот я и включил его греться

и смотрю, а медное жало через 5 м стало из красного коричневим

я его в припое и канифоле покупал немного, и приступил к пайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на форумах люди говорят что мож просто купить плавный регулятор освещения и через него включить паяльник, это правда получится?

Да, купи диммер и подключи в разрыв питания паяльника.

паяльник у меня конечно еще тех времен, жало ни разу не менялось

да и канифоль + припой старых запасов

Про это я уже писал в предыдущем посту.

Как только зачищаешь - сразу надо лудить, а не бросать на завтра. Поверхность зачищенная снова же начинает окисляться.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно горячее. Но чем быстрее залудишь - тем лучше (Только без психоза, не надо сломя голову раскалять докрасна жало и зачищать его в канифоли :))

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...